Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Fantasy
Android_necto:

Подскажите пожалуйста! Алексмос 3 оси 8 бит радиоуправление осью YAW осуществляется?В RC входах там только pitch/roll,ext_pitch/ext_roll…Можно yaw вместо roll включить? Я сам тыкал так и так,адекватно подвес ведет себя только без RC.Используется без полетного контроллера.

Можно переназначить с любого выхода на любой (с ролла на яв, или с питча)

V_I_P_E_R
flyer39:

можно ли сказать про него “работает с коробки без танцов с бубном”

Летаю на фантоме, никаких настроек подвеса не делал. Просто подсоединил родной провод и все. Не знаю, как он настраивался бы с другим контроллером.

Abbo

Коллеги, подскажите пожалуйста. Подвес BGC 2.2. Вроде все настроил, но никак не могу отключить режим следования (follow mode). В программе я его выключил, а этот режим все равно активный…

V_I_P_E_R
Abbo:

а этот режим все равно активный…

А на всех профилях выключили? Выключив его на одном из профилей - на остальных остается.

Abbo
V_I_P_E_R:

А на всех профилях выключили? Выключив его на одном из профилей - на остальных остается.

Да, на всех… Я его, собственно и не активировал на других… Проверил - везде отключен

V_I_P_E_R
Abbo:

Проверил - везде отключен

Может ПИДы сильно зажаты и он просто слишком медленно отрабатывает?

aptem=

Всем привет,
Ребята подскажите кто настраивал X-CAM A10-3H? Чет не могу разобраться почему в ноль не становится, нужно ли как-то запоминать нулевые точки, производить калибровку.
Инструкция откровенно слабая, а опыта немного.
Буду очень признателен за ответы.

Abbo
V_I_P_E_R:

Может ПИДы сильно зажаты и он просто слишком медленно отрабатывает?

Попробую сбросить настройки, поколдовать заново 😃

Anatoll

А никто не пытался повесить 3 ось на серву???

RuslanG

Даже в мыслях не было, лучше энкодер повесить

Anatoll
RuslanG:

лучше энкодер повесить

а где про это прочитать? Как это осуществить?..

Jantravolta
Abbo:

В программе я его выключил, а этот режим все равно активный…

лимит ускорений сколько стоит?, если 5 то будет как сопля на ветру. Надо 500 или просто отключить его

Anatoll:

Помогите советом

инверсии моторов проверьте

Android_necto:

Можно yaw вместо roll включить?

можно

V_I_P_E_R
сандор:

380 градусов

Ну если 380 градусов - конечно его))) лишние 20 градусов не помешают.)))

c3c
сандор:

на 3 ампера мало будет

Более чем достаточно.

Mouse0male

Доброе утро.

Приехал 32 битный контроллер, с РЦтаймера. Похоже, что неисправен один из двух imu.
При подключении рабочего датчика (с двумя разъемами шины) калибровки проходят нормально, на вкладке диагностики все нужные графики бегают.
Если же подключать “подозрительный” датчик, то калибровка не сбрасывает показания “стрелок”, на вкладке диагностика графики ровно по нулям.
При подключении датчиков последовательно, включении второго датчика в “дополнительно”, ошибок так же не появляется. При переключении кнопок imu на раме/imu на камере стрелки или двигаются в соответствии с перемещением Y-датчика, или стоят намертво при движении “конечного” датчика.
В обоих случаях ошибок i2c не показывает.
MPU6050 к плате прижимал, легонько постукивал об стол. Без изменений.
Пробовал выполнять калибровку по 6 точкам, включал подтяжку i2c, сброс платы на заводские установки. Так же, без изменений.

Частенько ли попадаются дохлые датчики? Несколько страниц назад у коллеги была такая проблема, решилась заменой датчика.
Абыдно, да.

c3c
Mouse0male:

Частенько ли попадаются дохлые датчики?

Я хоть и не на rctimer покупал и не 32-битный, но тоже пришлось менять датчик. И проблемы решились.