Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jantravolta
RuslanG:

и я так понимаю руками держать не вариант, не должно быть никаких вибраций и колебаний

Да , надо типа прищебки/зажима для фиксации моторов. А то провода моторов и сенсора пружинят. Или кусочком скотча, или бумажку в зазор между подвижной и не подвижной частями моторов.

v_sergey

Не лучше вместо пузырькового уровня использовать лазерный строительный.

RuslanG

ага, невелир архетектурный,
а я вот еще что заметил, не знаю как это в будущем повлияет на работу, вот пока все на проводах и без подвеса, играл с программой, калибровал там и прочее, так вот прикольно было смотреть на стрелки и крутить датчик, ну типа так четко и без задержек реагирует, и вот начал делать резкие движения, как бы самые экстремальные условия. И вот дошел до того что если по датчику щелкнуть пальцем, те дать ему очень немыслемое ускорение, то стрелки в ГУИ сбиваются, вот проверил бы в живую, да пока не на чем, у кого есть такой баг?

Jantravolta
v_sergey:

Не лучше вместо пузырькового уровня использовать лазерный строительный.

Суть в том что уровень надо на платформу с камерой крепить, и с учетом того , что для расширенной калибровки акселя, его придется крепить и под 90гр к платформе, куда плата прикручена. Лазерные уровни громоздки и их надо куда то направить, или его самого закреплять эталонно ровно, вообщем усложнять процесс не стоит. Предположим надо в открытом поле калибронуть.

RuslanG:

у кого есть такой баг

Краш тест это хорошо , когда в запасе ящик плат

RuslanG

щас во многих телефонах есть аксели и гироскопы, и поставив бесплатную утилиту можно поймать горизонт, если повес на коптере, то зафиксировав мотры выставляем по уровни и калибруем, так же в камерах есть уровни. я вот заказал пузырьковый для бошмака вспышки, а потом вспомнил что встроенный есть, по 2м осям

зачем краш, просто стрес тест, тем более после калибровки все опять ровно работает

Jantravolta
RuslanG:

так же в камерах есть уровни.

если камеру вертикально вниз/вверх направить, что покажут уровни в камере?

RuslanG

зы. простите за грамматику, автозамена в корейском планшете иногда добивает

а зачем вверх вниз, нам же вперед надо, горизонт.
ща попробую , минутку

апд. наклоны по питчу моя показывает не больше 20-30 по моему, могу ошибаться тк одним глазом сплю, а во по роллу на все 360

Jantravolta
RuslanG:

а зачем вверх вниз, нам же вперед надо, горизонт.

Для расширенного режима калибровки

evgeny_online
imger:

Что можете посоветовать из плоских огромных блинов?
Нашел раз, два, три, четыре, пять, шесть. Последний без вала почему-то.
Может у кого есть варианты лучше?

Все они какие-то тяжёлые!!!

Airman
evgeny_online:

Все они какие-то тяжёлые!!!

смотря для чего. четвертый вариант интересный, цена у него какая ?

imger

Четвертый вариант 71 гр. Куда уж легче?
Продавец с сайта пока не ответил, а на али тот же мотор стоит $27.5.
Вот думаю стоит ли попробовать. Настораживает “Camera Range: 1200~1600g”. Там и до 2 кг есть моторы, но на такой размер 3608 (габариты 42х15) на всех остальных сайтах пишут, что под камеру 400-800гр.

evgeny_online
imger:

…тот же мотор[/U][/URL] стоит $27.5.

Намотка не радует

Armin

А контролёр AlexMos еще будет продаваться? Ни в одном магазине не нашёл в наличии.

Jantravolta

Мне вот в голову мысля пришла идиотско-гениальная по поводу третей оси. 😃
Можно ее просто подвесить на подшипниках, и будет просто механическая стабилизация как в стедике. А чтобы повернуть, то ось блокируем сервой, типа сцепление.
А управлять, сцепил повернул рудером коптера, расцепил. Для наземного применения, даже сервы не надо - ремешок накинул на ось, не натянут свободно крутится подтянул заблокировал , повернул отпустил

vis_asta

кстати про третью ось…
я тут длинную нарезочку сделал таки самых первых тестов своей железки с третьей осью и под свою соньку cx700e
железо и софт - всё своё
без демпферов пока… потому и такая трясучка… 😃

если вопросы - лучше тут: rcopen.com/forum/f134/topic279021/822

Mihbay
Armin:

А контролёр AlexMos еще будет продаваться? Ни в одном магазине не нашёл в наличии.

у Белорусов спроси, на офф сайту в партнерах, будет те счастье

Armin
Mihbay:

у Белорусов спроси, на офф сайту в партнерах, будет те счастье

у партнёров нету. Везде Out of stock., мне заказывать из Европы проще, иначе придется платить растаможку. А в европе вот как раз и нет нигде.