Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

TeHoTaMy
Пчёл=:

Особой надобности мне кажется в этом нет, но можно добавить по одному эмитерному повторителю и увеличить длину проводов до нескольких метров…

Эмиттерные повторители на шине I2C? Как-то не встречал подобного решения, учитывая двунаправленность обоих сигналов шины. Можно поподробнее?

Пчёл=

Честно говоря уже сам не помню как это делал, лет 10 назад надо было подключить удаленный пульт на расстоянии около 1км, для управления камерами ,так как после нажатия кнопки команда приходила спутя некоторое время,кажется встречно включал в одну из шин, помню точно пол дня потратил на решение вопроса … думаю сейчас есть что то по проще.
экранирование работает точно не давно проверял, не нужно подтягивать резисторами и емкости не понадобились

kedrikov
TeHoTaMy:

В борьбе с ошибками шины I2C

В борьбе с ошибками при длинных проводах мне помогла только косичка из проводов и галочка “подтяжка i2c”

Вобщем экспеременирывал ,брал два одинаковых провода МГТФ , один прямой второй косичкой. Прямой работал без ошибок только с галочкой подтяжки , косичка работала без ошибок и без подтяжки i2c.
Вывод: косичка то что надо если вылазят мелкие ошибки то еще подтяжку врубаем.

fidller

а косичкой как он выгледит? где его брать? там скока проводов должно быть?

kedrikov
fidller:

а косичкой как он выгледит? где его брать? там скока проводов должно быть?

4 провода мгтф закрученные шуруповертом…

RuslanG

А какая толщина мгтф. Тут так получилось что взял 0.33. Много мало? Длина будет с пол метра

fidller

типа все подключать и сигналку и питалово? косичку подкючать и от датчика и к 3 оси?

Dagger_Fire
RuslanG:

А какая толщина мгтф. Тут так получилось что взял 0.33. Много мало? Длина будет с пол метра

У меня МТГФ 0,03 - провод около 40см, просто плотно скручены руками, ни одной ошибки.
Взял на пробу ПЛ 0,03 - оплётка тоньше, провод гораздо мягче чем МГТФ!

troff

Подскажите, можно ли заменить драйвер L6234D на аналог? Подпалил один, не могу найти замену в округе.

denis51
troff:

Подскажите, можно ли заменить драйвер L6234D на аналог? Подпалил один, не могу найти замену в округе.

Проще будет на китайском сайте заказать средняя цена 5 доллоров за штука - aliexpress на пример

troff
denis51:

Проще будет на китайском сайте заказать

Хочется побыстрее подвес в строй вернуть.

Covax

А что с сайтом симплебцг? Верните!)
Только собрался поднастроить нзывается…

Calibratedcat

Здравствуйте, мне вчера привезли вот этот подвес для Фантома. Припаял провода питания к плате. Провод для поворота камерой пока не трогал. Работает из коробки, но иногда при запуске глючит и не встает ровно. Так же он на пол сантиметра ниже, чем шасси коптера и касается земли, из-за чего при запуске его начинает колбасить, пока коптер не поднимется в воздух. При сильной тряске фантома, этот подвес входит в резонанс и начинает дрожать, наверно это из-за слишком мягкой виброразвязки.

Я новичек и хотел бы задать пару вопросов:

  1. Нормально ли “блокировать” работу мотора при запуске коптера или стараться запускать коптер так, чтобы подвес не касался земли?
  2. Как можно откалибровать этот подвес?

Спасибо.

pnm
Calibratedcat:

Здравствуйте, мне вчера привезли вот этот подвес для Фантома. Припаял провода питания к плате. Провод для поворота камерой пока не трогал. Работает из коробки, но иногда при запуске глючит и не встает ровно. Так же он на пол сантиметра ниже, чем шасси коптера и касается земли, из-за чего при запуске его начинает колбасить, пока коптер не поднимется в воздух. При сильной тряске фантома, этот подвес входит в резонанс и начинает дрожать, наверно это из-за слишком мягкой виброразвязки.

Я новичек и хотел бы задать пару вопросов:

  1. Нормально ли “блокировать” работу мотора при запуске коптера или стараться запускать коптер так, чтобы подвес не касался земли?
  2. Как можно откалибровать этот подвес?

Спасибо.

Если это плата офицально от Алексея, то я бы начал с этого www.simplebgc.com/…/SimpleBGC_manual_2_x_rus.pdf

troff

Где можно быстро купить сабжевый контроллер? От российского дилера что то ответа нет.

Ighn
Piranha:

Вчерась по ВДНХ прогулялся!

Здорово. Давайте ещё!

crazygnome
troff:

Где можно быстро купить сабжевый контроллер? От российского дилера что то ответа нет.

Сорри, У российского дилера возникли траблы с поставкой процов,оч долго ехали, в среду должны быть собранные контроллеры на руках и сможем продолжить отгружать заказы.

Invait

странно, под вин 7 не смог прошить 2.2b, а под winXP махом залились. дрова встали что на 7 что на xp без глюков… загадка

Covax

Товарищи, я тут построил и настроил наконецто подвес на моторах с рстаймера 2212 которые, подвес самодельный, консольный, максимально легкий (получилось всего 167грамм с конроллером, а подвес с рстаймера сам по себе около 230 без контроллера выходит, правда у меня проха стоит на нем первая 100граммовая), завтра напишу историю создания,
но у меня вопрос по ПИДам:
Не пойму, почему вы задираете ПИДы и мощу на эти моторы, если там все отлично работает (за исключением какихто совсем предельных углов под 45 градусов) на ПИДах:
roll 20 0,2 20 power110
pitch 16 0,2 16 power 60
если начинаю прибавлять ПИДы и мощу появляется вибрация, и самовозбуждения по роллу прежде всего.