Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Airwolf

Драмтеатр как у нас, блин один в один…

4uKuTa

Ребят, объясните пожалуйста, чем принципиально отличаются дешевые БК подвесы (типа такого), от более дорогоих, типа такого, или например ТАРОТ`а ?

Смотрю видео (результат их работы) и отличий не вижу вообще.
Нашел единственное, что например который дешевле - тяжелей в два раза (400 грамм, против 200). А если мне вес не принципиален?

evgeny_online

Для ГоПро мне кажется первого за глаза будет достаточно. Он жестче чем последний однозначно болтать его меньше будет и цена в его пользу.

alexmos
Art_Nesterov:

На морозе у всех (или почти у всех) аксель дрейфует. Есть очень простое решение… нужно просто взять обычный резистор в 0,5вт (сопротивление подобрать, примерно 50 Ом, ток получится 100мА) и прикрепить к датчику, например с помощью термоусадки. Таким нехитрым образом подогревать датчик… Напряжение на него можно подать либо со стабилизатора 5в, то которое идет на датчик, либо от аккумулятора (тогда придется добавить еще один провод).

А если просто откалибровать аксель когда он охладится до температуры воздуха? По моему, самое простое решение…
Полноценную термокалибровку я сделаю в 32-битной версии, в текущей уже просто нет места в EEPROM для калибровочных данных.

Art_Nesterov
alexmos:

А если просто откалибровать аксель когда он охладится до температуры воздуха?

Ну да, так приходится делать. Но если нужно снять пару кадров в одном месте, потом переехать и снять в другом…получается из тепла в холод несколько раз. Каждый раз перекалибровывать не очень удобно.

MaxWebb
alexmos:

А если просто откалибровать аксель когда он охладится до температуры воздуха? По моему, самое простое решение…

Это действительно проще. Пришёл, дал сенсору минут 10 “прогреться” до нужной температуры, калибруем и летаем. Для сглаживания перепадов температуры прикрыл термоусадкой.

RuslanG

не все же я не оператор ни разу , был просто лед, в конце ролика я просто упал на подвес, пришлось быстро настраивать заново, ни чего не сломал, себе тоже

после подения сбился горизонт и потом немного дрейфовал, до это все было четко, перед съемкой сделал калибровку спустя 10 минут нахождения на воздухе

Vialom
alexmos:

А если просто откалибровать аксель когда он охладится до температуры воздуха? По моему, самое простое решение…

Да, но в таком случае уничтожается расширенная калибровка по 6-ти плоскостям. Или я что-то не понимаю?

RuslanG

кстати ни разу не делал расширенную, все и так работает, зачастую все зависит от правильности установки датчика и его кривизны

igoralekseevru

коллеги: помогите идентифицировать плату 3-й оси

пришло вот такое (плата 3-ей оси в центре)

в основную плату без проблем официально залилась последняя прошивка, тексолит черный матовый приятный, есть пищалка, а вот третья ось какая-то толстенькая и на мелких мосфетах, я таких не видел кроме гудлака, это хорошо или плохо?

Мне лично третья ось сейчас не нужна, буду продавать, но даже не представляю цену на нее и не хотелось бы вводить в заблуждение будущих покупателей

Подскажите что за зверь мне достался?

asimple

Эта плата на мой взгляд лучше, она дает меньше наводок, и держит большие токи. Так что не парьтесь. По чем взяли, если не секрет?

RuslanG

А у меня наоборот в начале была 3я ось на мосфетах, я как то выкладывал как поет мотор.
Потом поменял на другую с одним драйвером. Кстати вчерашнее видео снято на 2оси+3я расширения. Те работали все 3 оси от одного сенсора. Ошибок НОЛЬ!

igoralekseevru
asimple:

Эта плата на мой взгляд лучше, она дает меньше наводок, и держит большие токи. Так что не парьтесь. По чем взяли, если не секрет?

за все 80$ (первоначальная цена была 160$), на барахолке народ отдельно только 3-ю ось продавал за такую же сумму.
походу начали проскакивать дешевые и лицензионные контроллеры

Рики

Доброго времени суток и с наступающим Рождеством всех.
Хочу взять подвес для GO-PRO 3+.
Перечитал много разных тем но так конкретно и не разобрался.
Многое отдают предпочтение плате АлексМос и в дальнейшем уж сами подбирают крепление и моторы, другие ЗА готовые решения как Tarot и Zenmus.
Я же хочу спросить Вас, сталкивался кто либо с данным подвесом www.aeroxcraft.com/index.php?main_page=product_inf…

n-ski

Всем привет и всех с Новым годом и наступающим Рождеством!. Вот коротенькое видео для настроения и для обмена опытом. Летал в сильный туман, температура -1. Появилась сильная вибрация на коптере и подвес с гопро стал заваливаться в сторону(вывод на критических вибрациях алексмос просто вырубаеться))). Оказалось намерзание льда на пропах. На втором видео лёд соскребли . но не заметили что отвинтился один мотор. На видео почти не видно. Лёше ещё раз огромное спасибо за это чудо!

Taiga

Напомните где лучше в Москве купить трехосевой контроллер от Алексея AlexMos? Можно в личку.

Jason

ОО! Наше открытие зимнего сезона ))
Пару комментов по второму видео:
там, где нет фишая - это NEX5N+16mm в полном авто режиме. Трехосевой подвес. Оператором была жена… ))
Где есть фишай - GoPro3. Двухосевой подвес на квадре с НАЗА. Съемки по ФПВ. Оператор и пилот в одном лице - n-ski ))

Рики
evgeny_online:

Виброгасилка мне не нравится!
И ДОРОГО!!!

По сравнению с Zenmus это не дорого вроде бы. Вроде бы по снятому видео довольно хорошо себя показал, или я ошибаюсь

Прошу по возможности посоветовать. Мой конь DJI F550.

Rovbuilder
mahowik:

Самобалансирующий робот

да у этих роботов уже борода 5-и летняя минимум, когда то это было - WOW

Офф. Чудеса балансировки из Бостона