Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
Anatoll:

Поднимаю подвес по питчу

у меня так же начинается зуд на 90гр вверх, объектив резонирует, но у вас надо смотреть на рамку питча и где сенсор стоит

Anatoll
RuslanG:

где сенсор стоит

сенсор стоит на пересечении осей, прикручен намертво. Центром сенсора считаю микросхему на платке
сенсор посадил в термоусадку - может распаковать?

Евгений-К
crazygnome:

У вас есть показать пример как надо? или пустой треп?

Про отстутсвие опыта я бы не стал так сразу говорить…

MOSCOW NEVER SLEEPS

Со стороны пользователя - ОХРИНЕННЫЕ кадры!!! Единственное плохо!😄 МАЛО! Смотрел бы и смотрел! Приятно глаза отдыхают! Спасибо!!!😉

RuslanG
Anatoll:

может распаковать?

нет еще от конструкции зависит

Ustas69
Anatoll:

Контроллер Алекс. Поднимаю подвес по питчу (примерно 40 градусов) РОЛЛ начинает колбасить! Куда копать???

Точно то же самое. Причем, судя по графикам, трясет только yaw. Причем если наклонять по Roll, то все нормально, а по Pitch колбасит. При нормальных углах (<40) ошибки меньше градуса. Балансировку проверял во всех положениях, все нормально.

Блютус подключается только на 9600, при этом программа пишет serial data error или что-то типа того, но работает, правда медленновасто.

PID по YAW 40 0.08 40 - это нормально для 8108 мотора?

RuslanG

Анатолий, наклоняется Питч через управление? Или чисто физически?
Просто в последней прошивке есть галочка определения положения осей по магнитному полю. С ним можно наклонять в любую сторону на любой угол.
А если дрожит только когда с пульта или джостика, то это из за конструкции

Евгений-К
evgeny_online:

Очень все медленно!

Да бы было быстрее, снимайте на импиллерах!!!😁 Думаю будете довольны!😉 Есть сюжет и есть формат! А тем кому не нравится пущай не смотрют!!! Или изобразите что сваяли собственными конструкциями!!! Да бы можно было сравнить!

piligrim-andy
evgeny_online:

Очень все медленно!

Отлично снято. И пилотирование и сама картинка. Медленно-быстро тут не главное. ВООЩПЕ 😃

Basil

А как ещё можно показывать такой пейзаж, это же не вечеринка с зажигалками.

Anatoll
RuslanG:

Анатолий, наклоняется Питч через управление? Или чисто физически?

Чисто физически. Прошивка стоит 5. Сегодня попробую перекалибровать сенсор по 6 точкам, может поможет. Конструкция вроде себя зарекомендовала, косяков не должно быть

RuslanG

а если так то это нормально, просто в таком положении сенсор пытается держать горизонт, но абсолютно не понимает в каком положении моторы, в предпоследней и последней прошивке есть галочка

с ней можно наклонять, а калибровка не поможет

Ustas69
RuslanG:

с ней можно наклонять, а калибровка не поможет

Всё!!! Всё просто работает, просто работает как надо! Два дня парился, вывешивал подвес, углы калибровал, пиды крутил. Сейчас батарею на рамку повешал, а ему пофиг, даже не шелохнется! Спасибо, Руслан за подсказку. А ведь в мануале написано…

stapelmoor

подскажите может кто сталкивался, имею такую-вот платку
обычная болячка уход горизонта думал подкручу настройки, подключил к компу (первый раз плата новая) начала сильно греться атмега и стабилизатор, если питание от аккума то подвес работает примерно 10сек затем отрубаеться температура примерно 80град за 5 сек. есть плата алекс мос но с ней пока не разобрался как ее настроить чтоб не дергался

npoctoleo

Во первых, сразу залейте клеем юсби разьем, срывается на раз. Во вторых плата фигня, настроить очень трудно.
какая батарейка у вас? мне хватает 2с липпо на 2200. и никаких проблем с перегревом нет.
да еще, я его отстраиваю вручную, самый удобный вариант для этой платы.
,

stapelmoor

батарея 3с 2.2 но нагрев идет как от внешнего питания так и при подключении юсб! чё спалил? до этого он пару дней поработал на заводских настройках все было ок

npoctoleo

А вот что спалил не скажу… Прозвони тестером, самый удобный вариант узнать что не так.