Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Ustas69
RuslanG:

с ней можно наклонять, а калибровка не поможет

Всё!!! Всё просто работает, просто работает как надо! Два дня парился, вывешивал подвес, углы калибровал, пиды крутил. Сейчас батарею на рамку повешал, а ему пофиг, даже не шелохнется! Спасибо, Руслан за подсказку. А ведь в мануале написано…

stapelmoor

подскажите может кто сталкивался, имею такую-вот платку
обычная болячка уход горизонта думал подкручу настройки, подключил к компу (первый раз плата новая) начала сильно греться атмега и стабилизатор, если питание от аккума то подвес работает примерно 10сек затем отрубаеться температура примерно 80град за 5 сек. есть плата алекс мос но с ней пока не разобрался как ее настроить чтоб не дергался

npoctoleo

Во первых, сразу залейте клеем юсби разьем, срывается на раз. Во вторых плата фигня, настроить очень трудно.
какая батарейка у вас? мне хватает 2с липпо на 2200. и никаких проблем с перегревом нет.
да еще, я его отстраиваю вручную, самый удобный вариант для этой платы.
,

stapelmoor

батарея 3с 2.2 но нагрев идет как от внешнего питания так и при подключении юсб! чё спалил? до этого он пару дней поработал на заводских настройках все было ок

npoctoleo

А вот что спалил не скажу… Прозвони тестером, самый удобный вариант узнать что не так.

stapelmoor

подскажите по алексмосу работает примерно 20сек затем уходит в reset и так по кругу

RuslanG

может КЗ где то, может кнопка заедает, по идее это не нормально, вы прозванивали плату?

crazygnome

Сегодня тестировали новую плату Alexmos 32-bit с двумя датчиками MPU6050.
Первый датчик ставится также на рамку камеры, второй под мотор YAW. Для второго датчика необходимо задать адрес, замкнув определенные пины( это указано в даташите на MPU6050), после оба датчика калибруются расширенной калибровкой.
Подвес в таком конфиге работает гораздо точней, особенно заметно на оси YAW - стоит как влитая.
Еще заметили, что увеличилась мощность удержания моторов,даже рукой трудно свернуть.

RuslanG

А когда простые смертные смогут оценить прелести 32битной платы?

crazygnome

Как только Алексей допишет все необходимое в софте для новой платы

RuslanG

Ну так бетта тестирование ни кто не отменял. Я так понимаю железо готово.
А такой вопрос, использую Сенсоры производства Gapey , или нужно 6050?

И как дело с ошибками?

Gapey
RuslanG:

Ну так бетта тестирование ни кто не отменял. Я так понимаю железо готово.
А такой вопрос, использую Сенсоры производства Gapey , или нужно 6050?
И как дело с ошибками?

Для 32 бит версии сенсоры нужны без LLC , я буду комплектовать обычными китайскими GY-521…
С моих сенсоров RU-IMU нужно будет снимать LLC PCA9306 и резисторы pullups с 5вольт , запаивать 2 перемычки … проще продать эти сенсоры вместе с AVR платами … с ошибками будет примерно как на моих сенсорах с AVR платами … те при соблюдении правил прокладки проводов их быть недолжно …
железо готово , нет самих лицензий , а без них вы коммерческое ПО не поставите …

RuslanG

у меня ни одной ошибки, правила укладки правда я не знаю какие, укладывал как получается.

а можно что откуда снимать, а то у меня 10 сенсоров, солить их чтоль?

Gapey

.

RuslanG:

у меня ни одной ошибки, правила укладки правда я не знаю какие, укладывал как получается.

ну явно не вперемешку с проводами моторов …

RuslanG:

у меня 10 сенсоров, солить их чтоль?

С платами х32 сенсоры будут в комплекте … так что какието из них всеравно придется солить …
если будет нужно , я скину монтажку что откуда снимать и ставить …

RuslanG

жалко, я тогда и брал про запас, думал с новыми платами эти сенсоры будут работать еще лучше

stapelmoor

подскажите новичку на одних сайтах пишут что алексмос нельзя одновременно подключать внешнее питание и юсб на других что можно кому верить? на плате развязка стоит

RuslanG

а как настраивать? если нужно чтоб моторы работали в штатном режиме а не от 5В? (ирония)