Tarot FY680 HexaCopter

bulka

Ясно ))) жду моторки собираю целиком потом бум мерить компоновать ))) все равно мимо таможни уже не проскочить тк 150еу вроде сеня приняли

И еще вопрос к бывалым ))) бродит мысль задуть внутрь поперечин ног (трубка 10мм) пену ппу или монтажную пену с целью снятия точечных ударных нагрузок по русски мож ломаться меньше будут )))

Lazy-bones
gans2000:

Собирал такой кейс под камеру (наплечный проф) - получился кейс 1000х1000х450мм весом 1200гр с колесами и замками. Стенки делал из “армированного” алюминием оргалита.

А можно подробней, можно в личку. Хотя думою здесь тоже многих заинтересует невесомый алюминиевый профиль.
Лично мне из профилей для витрин и прилавков самый лёгкий известен 320гр метр.

gans2000
Lazy-bones:

невесомый алюминиевый профиль.

Да я как бы не назову ни марку, ни ГОСТ. Дело было в Израиле, лет 6-7 назад. Полазил по мастерским в округе - нашел подходящий материал…
Профиль был тонкостенный, но с ребрами жесткости внутри.
А в магазинах всякую фурнитуру (уголки, замки, колеса, клепки).

Barsic

Здравствуйте всем. Собираю сейчас TAROT 680pro. Хотел бы с вами посоветоваться как вы считаете вот этот подвес ARRIS ZHAOYUN 3-Axis Brushless Gimbal(Compatible with most DSLR&Gopro3) hobby-wing.com/arris-zhaoyun-3-axis-brushless-gimb… не будет ли тяжеловат для этой гексы и интересно ваше мнение, как вам сам подвес, весит он 800 грамм, универсален под некс 5 и под проху 3, настроен уже с завода все что нужно только сбалансировать. Какую бы конфигурацию порекомендовали, аккумуляторы у меня 4S 4000Mah?

minoboron

подскажите как наклеить наклейки с надписью “TAROT” на лучи!???странные наклейки, не могу понять как их клеить!

blind_oracle
minoboron:

подскажите как наклеить наклейки с надписью “TAROT” на лучи!???странные наклейки, не могу понять как их клеить!

Водичкой, водичкой…

bulka

Всем привет. Вопрос по балансировке пропов, шкурить или клеить скотч понятно а кто нибудь пробовал из балончика краской или каким нить лаком лопасть догружать?

Пропы 12х4,5 с фокстеча все 6 не балансированые

По итогам сборки рамы должен признать что защелки лучей не просто хрупкие а не знаю слов нет какие ))) кто нибудь пробовал с штатными шаманить?

schs
bulka:

кто нибудь пробовал из балончика краской или каким нить лаком лопасть догружать?

Я аэрозольным лаком балансирую, в несколько тонких слоёв.

bulka
schs:

Я аэрозольным лаком балансирую, в несколько тонких слоёв.

Спасибо! Так наверно понадежнее чем скотч будет ))

nain
bulka:

защелки лучей не просто хрупкие а не знаю слов нет какие ))) кто нибудь пробовал с штатными шаманить?

Расточить заход на 2мм (внутри по 1мм с каждой стороны) и будут более-менее нормально фунциклирт!

Serg_r34

А не скромный вопрос. Может кто в этой теме имеет станок и капролан для изготовления этих защелок, можно было бы совершенно не коммерчески поменяться на некоторое количество денежных знаков? Рассмотрю предложение на обмен в личке.

bulka
Serg_r34:

А не скромный вопрос. Может кто в этой теме имеет станок и капролан для изготовления этих защелок, можно было бы совершенно не коммерчески поменяться на некоторое количество денежных знаков? Рассмотрю предложение на обмен в личке.

Да на самом деле даже в зоне рунета таротов немерно и на защелках этих можно не плохо нагреться при взаимном удовлетворении главное чтоб чудо капролона на всех хватило )))

nain:

Расточить заход на 2мм (внутри по 1мм с каждой стороны) и будут более-менее нормально фунциклирт!

Спасибо тоже такая мысль была. Вечером поэксперементирую 😃

streethanter

Имеется вот такой ряд вопросов:

  1. Принципиальные различия 680про от 690с (кроме разводки питания и маунтов)
  2. Максимальный диаметр винта для 680 про
  3. длинна карбоновых трубок (балок, лучей) у 680, 690s, 680про.
  4. Целесообразность покупки 680 про (на сколько я понял они не комплектуются верхним “столом” для батарей)
    Пы.сы. Видимо выходит самым хорошим вариантом 690с + лучи 680 + маунты 680 про?😵
Fumo
streethanter:

Имеется вот такой ряд вопросов

Читал тему?
(риторический вопрос)

Всё обсуждалось несколько раз.

minoboron

подтвердите или опровергните мои предположения-собрал гексу fy680 моторчики саннискай кв380, винты 12 дюймов, два акка по 5 амп., контроллер фишка 41 ап, пока зима и на улице холодно и ветренно испытываю в помещении и при взлете аппарат не стабилен, плывет то вперед, то вправо, то влево…может ли это быть из-за подушки и вихревых потоков от стен???будет ли гекса летать на открытом пространстве стабильнее!? контроллер на стоковых настройках. не настраивал так-как смысла делать это в помещении нет!

streethanter
Fumo:

Читал тему?
(риторический вопрос)

Всё обсуждалось несколько раз.

тему читал, и не единожды и даже всю. вот только информации о последней 680про очень мало. если что, то все вопросы непосредственно касаются именно этой рамы.

Aviamodelist
minoboron:

подтвердите или опровергните мои предположения-собрал гексу fy680 моторчики саннискай кв380, винты 12 дюймов, два акка по 5 амп., контроллер фишка 41 ап, пока зима и на улице холодно и ветренно испытываю в помещении и при взлете аппарат не стабилен, плывет то вперед, то вправо, то влево…может ли это быть из-за подушки и вихревых потоков от стен???будет ли гекса летать на открытом пространстве стабильнее!? контроллер на стоковых настройках. не настраивал так-как смысла делать это в помещении нет!

тут много раскладов, может у вас чувствительность сильно закручена, либо наоборот, дуйте на улицу испытывать, дома вообще не то, ну или в помещение большое

Serg_r34

Подскажите у кого 680pro, а может быть и не pro тоже.
Пришел набор, но как то подозрительно мало винтов в нем. Нашел всего в 2х фасовках. В той что справа - 2 пакета и небольшое количество в левом.
Должен быть отдельный пакет с винтами или это все? А то набор в подарок и ему еще 1.5 месяца лежать.

gans2000
Serg_r34:

подозрительно мало винтов в нем

Можно просто посчитать количество соединений и винтов (не по отверстиям, а по резьбам). Самый простой способ. 😉
Ну или разложить весь комплект в предполагаемой очередности сборки. Тоже все прояснится.