Tarot FY680 HexaCopter

Руслан_Прохоров

вчера пришлось раму разобрать что б насверлить отверстия в маунтах! пойду тестировать…

gans2000
Руслан_Прохоров:

раму разобрать что б насверлить

Вот не понятно сейчас… а нафига разбирать-то?

minoboron

сверлил наверное на станке, вот и пришлось снимать лучи человеку

Руслан_Прохоров

я не полностью разобрал, а только часть чтоб достать трубки. разбирал что б не повредить провода от моторов… и для того что б маунт закрепить в одной плоскости с креплением рамы

да и сверлил на станке…

gans2000

Понятно, что лучи снимал, но по-моему достаточно было вывернуть сквозные винты из крепления лучей к раме и ослабить крепления поперечных неподвижных лучей. Все прекрасно вынимается. Если только моторы не длиннокабельные… тогда да. снимать верхнюю плату.
Кстати! Кто как решил задачу размещения ESC в корпусе? Просто интересно для общего, так сказать, развития. Задача: максимально спрятать все провода и разводки в корпус.

gans2000

Ну не совсем то, что я имел ввиду… Я не случайно использовал пространственный предлог “В”, потому как имел ввиду именно ВНУТРИ, а не СНАРУЖИ. Хотелось бы избавиться от “шахид стайла” с торчащими проводами и навешанными модулями.
Я добился этого в FPV квадрике х680. Рама, правда, не от Тарот, но тоже полностью складная. Ничего не видно и не торчит. В сложенном и полностью работоспособном состоянии имеет размеры 45х20х25 см с подвесом и шасси. Без подвеса и шасси 40х12х17см. Полетный вес около 2.5 кг.
Хотелось бы и гексу аккуратную сделать (она сейчас в процессе). Дело в том, что на места полетов выезжаю на велосипеде и вопрос компактности и надежной аккуратности не праздный.

minoboron

внизу рамы закреплены только контроллеры, а провода протянуты внутри рамы и припаяны к распределительной плате…ничего не торчит.все аккуратно припаяно! на мотормаунтах никаких контроллеров и торчащих проводов. при сборке гексы преследовал такую же цель-спрятать все внутрь!но с контроллерами иначе не получилосю.внутри рамы, то есть между центральными платами места совсем нет!

gans2000
minoboron:

между центральными платами места совсем нет

Вернемся к этому разговору чуть позже, мне надо дождаться моторы. 😉 Есть одна идея, но проверю ТОЛЬКО ПОСЛЕ прокладки всех силовых проводов.

minoboron

интересно будет взглянуть на новое решение)))

9 days later
BorodaDM
BorodaDM:

Сегодня забрал свои защелки:
Полиамид. Пробвал его как то сломать пасатижами после ночи проведенной в морозилке, безрезультатно, родная сдалась сразу же…


Но летные испытания будут только в конце месяца. Делал эти защелки для металических закладных под резьбу 2,5мм, а они опаздывают…

Пришли наконец-то закладные… Ехали 9 дней из великого новгорода автотрейдингом… Из китая груз быстрее приходит…
Все запресовал, вроде держиться.
Осталось все испытать!

UA9jes
gans2000:

Я присмотрелся к маунтам и увидел, что они разборные (как орех).

Ничего подобного, они не разборные.

gans2000
UA9jes:

Ничего подобного, они не разборные.

Уже заметил. Раньше изучал по фоткам…

Как и обещал ранее - мой вариант размещения регулей и проводки.
Регули стоят парами.

Matrixro

Подскажите. Хочу взять 690S раму на фокстече. Что нужно докупить? Конкретно интересует крепление, чтобы можно было повесить подвес к трубам что снизу, это подойдет - foxtechfpv.com/x650014-x650v4x800v6-load-hanger-p-… ?
Видел фото где две батареи расположены сверх по бокам, достаточно купит для этого это - foxtechfpv.com/fy680-folding-sixaxis-carbon-fiber-… ? Какой крепеж дополнительно нужно?
Может еще что хитрое сразу нужно?

З.Ы. Планирую 2x 4S 5800 мАч акб, моторы TMOTOR MT2814 KV710 и карбоновые пропы 1245 Carbon Fiber Propeller. Нагрузка 800г - Sony Nex 5 и подвес. Расчетное время висения 25 минут.

Basil
gans2000:

Регули стоят парами.

Возможен перегрев при высоких нагрузке и температуре воздуха.

BorodaDM
BorodaDM:

До этого думал что у моей системы вес слишком большой, но с весами 4000, 3500 и 3800 у меня оказывается не так уж все и плохо…

Моя конфигурация:
Рама - Tarot FY690S
Моторы - T-Motor 3110 kv470
Регули T-Motor 30A Opto pro
Пропы - Tarot T Series 1355 high-end carbon
Naza V2
DJI OSD mini
Spectrum TM1000
Spectrum GPS
DJI Видео-линк 5,8ГГц
Акк MaxAmp 4S 11000
Подвес T2D 3 оси, 3-й мотор iPower 3506
Новая система демпфирования
Маунт для аккумулятора
Контролер AlexMos с корпусом
GoPro 3+

Вес 3290 гр.

До модернизации вес был 2970 (стандартный T2D с контролером, без маунтов под акк и OSD, остальное все тоже самое), полетное время 25-30 активного полета.
Сейчас полетов не было, не установлены новые защелки…

В выходные проверил пересобранную систему в воздухе.
Время висения на полном акке составило 26 минут.

Khrapov_Alexandr

Друзья, искал темы про 650ку, наткнулся только на эту.
Есть ли вообще смысл покупать 650, для постройки квадрика? Или лучше сразу собирать на 680ке?
Или же будет можно прикрутить к 650ке еще два луча и получить гексу?
Заранее благодарен за ответы!

Den978

Гексу из 650 теоретически сделать можно, но проще тогда взять 680.(углы между лучами у квадрика и гекса разные)
Вчера летали оба экземпляра:

9 days later