Tarot FY680 HexaCopter

Nacever

minoboron, так как у Вас регули стоят рядом с батареей, то можно не парится. А у тех, у кого они под моторами немного напрягает их выгорание, подробнее здесь.

Basil
blind_oracle:

Это тут не причем, дополнительные конденсаторы нужны когда провода от аккума до регуля длинные, чтобы регуль не спалить. Индуктивность длинных проводов большая, всплески напряжения происходят.

Лично проверили?

minoboron

у меня товарищи на 6 килограмовую гексу контроллеры ставят на луче возле двигателя причем контроллеры тоже 20 амперные и никаких доп.кондеров, в конроллере стоковые на 35 вольт…и ничего не горит!

blind_oracle
Basil:

Лично проверили?

Мне достаточно обширного обсуждения на rcgroups - проверять кучей денег уплаченных за коптер я не хочу, так что просто перестраховался и впаял кондеры, это быстро и стоит 10 баксов 😃

А так - аргументация на уровне физики вполне убедительная.

minoboron:

и ничего не горит!

Раз на раз не приходится, я так думаю. Прецеденты были, так что лучше не рисковать. В большинстве случаев кондера на регуле хватает, но не всегда.

minoboron

если такое усовершенствование не утяжеляет и не усложняет раму, то такой запас не лишний)

blind_oracle
minoboron:

если такое усовершенствование не утяжеляет и не усложняет раму

Кондёры весят по несколько грамм, при 4кг коптера это мелочи, а жизнь его спасти вполне может.
Припаиваются параллельно регулю к силовым проводам, там один фиг паять с кондёром или без.
Так что пусть лучше будут.

dimon_d3

Хочу вернуться к теме про защелки. Обнаружил такую особенность. Родные защелки(раму покупал на е-бэе, FY-650) очень жесткие, рукой не согнуть, сломались после пятого-8 защелкивания, списавшись с продавцом, я купил у него за 6 у.е ноый комплект защелок, в отличиии от родных, он более эластичные и гнуться пальцами, думал сначала растачивать заход, но думаю не стоит. Вывод ткой, что эта рама доолго пролежала в загашниках, и потому пластик плохой и еще и высох.

minoboron

не знаю про защелки Fy650? но у меня на Fy680 защелки родные черного цвета. примерно в +10 градусов в помещении сломалась одна защелка, после этого,благо есть две запасные, расточил на миллиметр и больше не ломаются!я думаю даже с расточкой не стоит в холод раскладывать и складывать раму, хоть одна но лопнет.

тимохфей

Прочитал выборочно тему (другие рамы пока не смотрел). В итоге какая рама лучше будет 650, 680 или pro. (не учитывая ценник). И вообще я так понимаю проблем с этой рамой хватает. Есть кто пожалел, что выбрал эту раму, и может лучше рассматривать какую-нибудь другую (в том же диапазоне цен). Расскажите про свои выводы.

minoboron

раму Fy680 эксплуатирую недолго, но за это время успел в нее влюбиться…рама удобная, прочная и смотрится очень красиво!проблем с этой рамой не имел, кроме одной защелки, но ошибки есть во всех рамах, я так думаю, и такая ошибка для меня оказалась мелочью по-сравнению с ее достоинствами!это мое мнение, выбор за вами!

Aviamodelist
тимохфей:

Прочитал выборочно тему (другие рамы пока не смотрел). В итоге какая рама лучше будет 650, 680 или pro. (не учитывая ценник). И вообще я так понимаю проблем с этой рамой хватает. Есть кто пожалел, что выбрал эту раму, и может лучше рассматривать какую-нибудь другую (в том же диапазоне цен). Расскажите про свои выводы.

Тут всё относительно, смотря чего хотеть от этой рамы, я вот хотел подвес + 800г камеру таскать, но на 12х промах так и не смог добиться оптимального время висения, и чтобы аппарат рулился при этом. Поставив 14е стало то что надо, но получил сильные вибрации, родные защелки Оказались неудел… Спасли защёлки водопроводных труб. Изначально выбирал между 680 и 810 но последний весит целый кг… Выбор очевиден, но и то считаю что 700г для рамы это много(для кого как, для меня много) но после всех переделок доволен всё равно. Но сейчас буду строить сам

Nacever
Nacever:

Кто ставит ESC в мотормаунты 680PRO поделитесь, пожалуйста, куда устанавливаете дополнительные конденсаторы? …

Может кому пригодится, нашел ответ на свой вопрос здесь.

Chester_kz
Nacever:

Может кому пригодится, нашел ответ на свой вопрос здесь.

Возможно этот пост тоже будет кому-то полезен.
Сам доп кондюки не ставил, но возможности такой не исключаю. Не люблю булетты и по возможности отказываюсь от них. А моем случае снял термоусадку с регуля отпаять булеты не смог. Покусал бокорезами тонкие стенки (снимаются на ура). И напаял напрямую провода от мотора. Потом все снова затянул в термоусадку.

Nacever

Спасибо, тоже только добрался до этого поста, читаю с конца)
Встал вопрос, часто ли приходится обслуживать/снимать моторы и ESC? Поэтому не знаю, то ли ставить разъемы на них, то ли экономить дополнительный вес и все подпаять?
Подскажите, есть ли смысл заменять родные трубки подвеса на 12мм в диаметре, как в это же посте или родные 10мм достаточно справляются с весом двух аккумуляторов (вес около 1100г) планирую их удлинить, чтобы GoPro не видела винты.
На родной маунт для аккумуляторов нормально крепятся две батареи или нужно докупить что-то вроде этого маунта для второго?
Такие D24xd8xL65mm или такие D35xd12xL110mm амортизирующие трубки встанут, если не ошибаюсь, 10мм ноги 680PRO?
И еще вопрос, на обычные регули (25 мм в ширину) термоусадка диаметром 25мм удачно встает?
C такими пропами 13x 5.5 Carbon на 380kv никто не летал, как оно и они по качеству? Нужны ли какие-либо проп-адапторы для SUNNYSKY X4108S?

streethanter
Nacever:

На родной маунт для аккумуляторов нормально крепятся две батареи или нужно докупить что-то вроде этого маунта для второго?

В зависимости от того, какие акки. На тот маунт, что в комплекте 2 акка 4S 5000mah встают как влитые.

Nacever:

Такие D24xd8xL65mm или такие D35xd12xL110mm амортизирующие трубки встанут, если не ошибаюсь, 10мм ноги 680PRO?

Не первые и не вторые не подойдут без захреначивания или же без изоленты. Ноги 10мм. Я покупал черножелтые. здесь в теме о них уже шла речь.

Nacever:

И еще вопрос, на обычные регули (25 мм в ширину) термоусадка диаметром 25мм удачно встает?

Не встанет, ибо рег имеет еще высоту, которая максимальна в месте, где припаян кондей. Можете купить в два раза большую диаметром.

Nacever:

C такими пропами 13x 5.5 Carbon на 380kv никто не летал, как оно и они по качеству? Нужны ли какие-либо проп-адапторы для SUNNYSKY X4108S?

Сам собираюсь использовать эти моторы, но с 15м винтом и на 4S. 13 дюймовые винты мне кажется окажутся маловаты (если 4s).

minoboron

летаю на таких моторах с винтами 12*3.8, летает прекрасно, но хочу купить доп.пропы 13*5.5. летаю с двумя акками 6s по 5 ампер. акки закрепил под рамой между ногами шасси, а подвес камеры я просто сдвинул как можно дальше вперед и опустил вниз на алюминиевых стойках длиной 5см и винты в кадр не попадают[IMG][IMG]sb.uploads.ru/W1ojA.jpg
sa.uploads.ru/3yzaD.jpg
sc.uploads.ru/mS6PB.jpg
sc.uploads.ru/4Zjei.jpg
sa.uploads.ru/B1Zqi.jpg
sa.uploads.ru/6Pn8d.jpg
sc.uploads.ru/Y5Nlz.jpg[/IMG][/IMG]!

тимохфей

А какие моторы используешь?
Я для 680pro заказал SUNNYSKY X3508S 380KV. По ecalc вроде нормально получиться. Как считаете?

minoboron
тимохфей:

А какие моторы используешь?
Я для 680pro заказал SUNNYSKY X3508S 380KV. По ecalc вроде нормально получиться. Как считаете?

именно эти моторы я и использую!они мне и по качеству и по конструкции нравятся!3600г. тоскают с легкостью причем винты 12-е, сейчас буду ставить 13-е.

hotoj

Я где то в ноябре такие получил. Не нарадуюсь до сих пор. Моя гекса летает на 12 винтах, при весе 3800😜 почти полчаса спокойных полетов на 8000ма 6s. Пришли пропы карбоновые 13х4, Скоро попробую на них погонять. Но и на 11х4.7 летает. Без подвеса и fpv, максимум получилось 34 минуты, с акб 8000ма 6s, в режиме loiter
Вот тут писал про первые достижения с этими моторами

minoboron
hotoj:

Я где то в ноябре такие получил. Не нарадуюсь до сих пор. Моя гекса летает на 12 винтах, при весе 3800😜 почти полчаса спокойных полетов на 8000ма 6s. Пришли пропы карбоновые 13х4, Скоро попробую на них погонять. Но и на 11х4.7 летает. Без подвеса и fpv, максимум получилось 34 минуты, с акб 8000ма 6s, в режиме loiter
Вот тут писал про первые достижения с этими моторами

до какого напряжения на банку сажали акк 6s?