Tarot FY680 HexaCopter

Basil
Webmaxkazan:

Вот такой колхоз:

Трубки между пластин, стяжками и в полёт.

ColonelTY
Basil:

Трубки между пластин, стяжками и в полёт.

Как как? Там же работает на сжатие и через четыре винта и крепить надо.

Basil

Пардонте, тогда трубки под нижнюю, да и на растяжение будет нормально.

Deni-M

Не совсем понял, а если подвес надо будет отстегнуть? Мне кажется стяжки еще больший колхоз 😉 имхо 😃

Basil

А городить этажерку провоцирующею вибрацию и потом озадачиться удлинением ног?
Сколько раз стягивал с хамутиков и обратно надевал, а при крашах всё что крепко держится, то и сломано.

k4m454k

Сегодня уронил 680про из-за того, что центральный левый луч про вернулся чуть в держалках и мотор смотрел не вверх, а чуть вбок. Резко раскрутило его, с трудом плюхнул в высокую траву. Все цело даже.
Тут читал лучи изолентой оборачивают и это дает нужную вязкость?

И еще, клипсу отломал.
Кто как решил проблему клипс?
Читал тут, кто-то их тоннами закупает, кто-то подпиливает, кто-то делал на заказ из другого пластика.
Как посоветуете?

PavelMinsk
k4m454k:

центральный левый луч про вернулся чуть в держалках и мотор смотрел не вверх, а чуть вбок.

а расскажите как правильно выставить этот луч? все его на глаз ставят ровно или есть методика?

rregedit
PavelMinsk:

как правильно выставить этот луч?

тоже интересует.
Выставлял тоже на глаз. Но кажется не совсем ровно.
При полете вперед, гексу немного разворачивает, думаю из-за того что эти лучи стоят не ровно по отношению к 4-ем другим.
Или дело не в этом?

k4m454k
PavelMinsk:

а расскажите как правильно выставить этот луч? все его на глаз ставят ровно или есть методика?

Я делал так, в сложенном состоянии мотормаунты рядом. Там легче выставить. Использова прямой нож) добивался чтобы он на всех мотормаунтах лежал

PavelMinsk
k4m454k:

Я делал так, в сложенном состоянии мотормаунты рядом. Там легче выставить. Использова прямой нож) добивался чтобы он на всех мотормаунтах лежал

я так же делал но с помощью карандаша ровного… но все равно есть сомнения

k4m454k
PavelMinsk:

я так же делал но с помощью карандаша ровного… но все равно есть сомнения

± градус - фигня. Он сам это выправит компасом.

MerzlyakovIgor
PavelMinsk:

а расскажите как правильно выставить этот луч? все его на глаз ставят ровно или есть методика?

Методика очень простая)
Лучи в кучу и на три маунта кладешь ровный предмет.
Получается довольно точно.

alex_nikiforov
Deni-M:

Я тоже делал складные ноги на ретрактах с ХК, штифты делал из гвоздя 5мм и пластиковой втулки.

Интересует несколько вопросов. Из чего сделан поворотный механизм у ретракта? Пластик или металл?
И покупной штифт со стойкой ноги как планируете стыковать?

GoogleBot

Подскажите: кто какие батареи 4S использует с этой рамой?

Собрал аппарат на 690 раме, пока без подвеса. Вынес в поля облетать. Подвесил пару ZippyCompact 5000mAh (параллельное соединение). Аппарат успешно взлетел и повисел, но… радость была очень не долгой 😃 Это такие батарейки хреновые? Рейтинг 25С у них…

ashtray
GoogleBot:

Подскажите: кто какие батареи 4S использует с этой рамой?

Собрал аппарат на 690 раме, пока без подвеса. Вынес в поля облетать. Подвесил пару ZippyCompact 5000mAh (параллельное соединение). Аппарат успешно взлетел и повисел, но… радость была очень не долгой 😃 Это такие батарейки хреновые? Рейтинг 25С у них…

смею предположить что у вас наза и вы не калибровали раздел батарей в ассистенте и не выставляли пороговых значений.

GoogleBot

Верно, НАЗА. Но попроговые значения выставлялись в ассистенте. Задал как 14.7 - первый уровень. 14.1 - второй. (оба loaded значения). Но дело даже не в этом. Просадка реально имеет место. Даже было кратковременно зафиксировано на телеметрии ниже 14В. Значения напряжения, выдаваемые назой и телеметрией футабы совпадают. Т.е. это не глюк.

Serj=
GoogleBot:

Подвесил пару ZippyCompact 5000mAh (параллельное соединение). Аппарат успешно взлетел и повисел, но… радость была очень не долгой Это такие батарейки хреновые? Рейтинг 25С у них…

У меня на двух таких 3S батарейках гекса в 3 кг. летает 15 минут. У Вас что то с конфигурацией ВМГ не так или в назе порог неправильно настроен, попробуйте выключить контроль аккумов в назе и с пищалкой взлететь.

GoogleBot

Пищалки стоят на обоих паках, но они очень консервативные. Пищат только при падении напряжения до 3,3В в любой из банок. Но такого катастрофического падения все таки не было. Поэтому они не пищали.

Давайте все же отойдем от назы и ее порогов. Уверен проблема не в них. Вот скажите: это нормально, что под нагрузкой (висение крафта весом 2900 грамм) напряжение почти мгновенно падает на 1,8В с отрывом крафта от земли?

Тут мой реальный сетап, который летал:

По-моему вполне себе “обычная” ВМГ для этой рамы. Очень странно 😦

Serj=

Да, сетап обычный, у многих летает. Попробуйте все же до пищалки повисеть. Такое падение нормально, у меня с 12,6 до 11 проседает.

GoogleBot:

Тут мой реальный сетап, который летал:

А что изменилось?

c3c
GoogleBot:

Очень странно

Не то слово. Попробуйте на одной батарее попеременно. Должен летать минут 8-10. Может, там что-то нехорошо от параллельного соединения.

nain
GoogleBot:

По-моему вполне себе “обычная” ВМГ для этой рамы. Очень странно

вот мой конфиг до смены моторов rcopen.com/forum/f135/topic334905/99
на ОДНОЙ батарее был облет.
У меня настроено так:
предупреждение - 14,9-0,5=14,4 (3,6 на банку)
посадка - 13,7-0,5=13,2 (3,3 на банку)

Перенастройте пороги в назе (а лучше отключите пока). Отвисите 10 минут. Промерьте акк. Не меняя акк отвисите до пищалки. Промерьте акк. Настройте пороги исходя из полученных данных. Если пищалка заорала раньше 10 минут, то срочно на посадку!!!
Не забывайте, что наряжение батареи под нагрузкой (в полете) и напряжение на батарее подключенного, но не летящего коптера разное (разница как раз ваша просадка)

ИМХО - лучше убить пак за 50$, чем коптер за 2000$