Tarot FY680 HexaCopter

ashtray
k4m454k:

На одном 5000мах сегодня летал 26 минут, и далеко не висел. Постоянно в движении

а можно поделиться конфигом?

rastler:

Спасибо за ответы. Позицию участников форума понял.

я тоже раньше обижался что мол почему не помогают, а сейчас сам понимаю что все вопросы повторяются раз в неделю а то и чаще, поэтому нелишним будет прочесть быстро всю тему и все вопросы отпадут сами собой/
по вашему вопросу вот нашел за 30 секунд rcopen.com/forum/f123/topic307322/1502
а так принципиальной разницы нет если рассматривать раму как целое, а если “колхозить” то берите 680 штатную и маунты от 690. но надо ли

rastler
k4m454k:

Центральные лучи проворачиваются в крепежах.(поймал красивое падение вертушкой)

Сажать на локтайт крепеж или что-то еще придумывать? Спасибо за подробное описание.

k4m454k
ashtray:

а можно поделиться конфигом?

Да.
Моторы: SunnySky 4108S 380kv
Регули: HobbyWing Platinum Pro 30A
Пропы: RcTimer Carbon prop 13x5.5
Батарея: Zippy Compact 5000max 6s1p

Минимум проводов, только пайка. В лучах 660мкф конденсаторы

rastler:

Сажать на локтайт крепеж или что-то еще придумывать?

Я поступил проще, обмотал луч одним слоем чёрной изоленты и посадил в стандартный крепёж. Вязкости хватает, изоленты не видно, выглядит красиво.

ashtray
k4m454k:

Моторы: SunnySky 4108S 380kv
Регули: HobbyWing Platinum Pro 30A
Пропы: RcTimer Carbon prop 13x5.5
Батарея: Zippy Compact 5000max 6s1p

Минимум проводов, только пайка. В лучах 660мкф конденсаторы

а это время выходит без подвеса или с ним?

k4m454k
ashtray:

а это время выходит без подвеса или с ним?

Без подвеса, но с гоупро, жестко закрепленной на корпусе. В режиме лойтер, и активном полете. Если чуть поколдовать с ПИД-ами, то будет еще экономичнее.

dima29

Приветствую вас дорогие таротоводы, долго слежу за темой и вроде созрел для построения сего аппарата, ну и как водится имею вопросы, с которыми я думаю вы мне поможете. Пока прикидываю вмг, т-пропы 1344 foxtechfpv.com/tmotor-1344-cf-multirotor-propeller… движки SunnySky v3508 380kv foxtechfpv.com/sunnysky-v350829-380kv-motor-p-859.… рег джи 20a store.dji.com/product/e600-20a-esc планирую под 6 банок.
Хотелось бы поинтересоватся, пропы встанут на движки в исполнении два болта и шайба? Не нашел размеров посадочного места на движке, ни его веса. И немного офтопа, подскажите с мотокалком, если выбираю " без вмг" то вес нужно вбивать только самой рамы плюс полезная нагрузка (камера,фпв,подвес и т.п.) а остальное складывает калк (двиги, реги, пропы, акки)?
Не много про предков, до сего был фантом2, ранее всякие самоделки с куками и прочей нечестью. Вот че напрегло с фантомом, так это малый насимый арсенал видео девайсов, проха+подвес+передатчик+осд и хотелось бы есчо и граунд стейшен, но перегруз, и время полетное с этим падает с 28 мин до 10, короче нужен новый носитель.

c3c
dima29:

остальное складывает калк (двиги, реги, пропы, акки)?

Да

ashtray
dima29:

Приветствую вас дорогие таротоводы, долго слежу за темой и вроде созрел для построения сего аппарата

Небольшой совет, обратите внимание на рамы ARRIS 680 размера, в них места для электроники больше, по мне это большая проблема тарота.

rastler
ashtray:

Небольшой совет, обратите внимание на рамы ARRIS 680 размера, в них места для электроники больше, по мне это большая проблема тарота.

Кстати,очень на tarot похожа по кунструктиву центральной площадки. Начал думать, а не собрать ли сразу на T810 или на DJI посмотреть.

ashtray
rastler:

Кстати,очень на tarot похожа по кунструктиву центральной площадки. Начал думать, а не собрать ли сразу на T810 или на DJI посмотреть.

правильно, если не летали до этого на коптерах то чем больше и дороже рама, тем эффектней разбивается

rastler
ashtray:

правильно, если не летали до этого на коптерах то чем больше и дороже рама, тем эффектней разбивается

Ну вообще-то, летаю на 450 вполне успешно. И с t-rex 450 есть опыт, так что не надо грязи. 😃

ashtray
rastler:

Ну вообще-то, летаю на 450 вполне успешно. И с t-rex 450 есть опыт, так что не надо грязи.

да грязи и нет, тирекс не показатель, большую раму стоит собирать когда понимаете зачем она.

k4m454k

Люди, помогите плиз найти лучи, средний и задний левый на 680Pro, а то не въезжаю на сайте тарота что там к чему(

Kama
k4m454k:

Люди, помогите плиз найти лучи, средний и задний левый на 680Pro, а то не въезжаю на сайте тарота что там к чему(

Есть лишние родные\стандартные карбоновые лучи.

Nacever

Мне пару месяцев тому назад луч нужно было поменять, а под рукой даже сверла не было, так карбон просверлился обычной минусовой отверткой минут за 5. Так что это вообще не проблема.
В таких трубках стенки немного потолше родных, надеюсь и попрочнее)

GoogleBot

А вот как доходят такие трубки 1м длинной нашей почтой? Я хотел было заказать, но как-то очень засомневался… Не сделает ли ПРФ из нее сразу несколько лучей без моего ведома? 😃)

Nacever

Я первый раз заказал а запас полметровые трубки, но не выгодно пилить их всего на один луч (хотя сейчас обрезки задействую на лучах мелколета), тогда как из метровой трубы три луча выходит. Заказал прозапас после первого краша сразу пять метровых - все дошло нормально в длинной и узкой коробке. Может их количество повлияло на стойкость к ПРФ, может просто повезло)