Tarot FY680 HexaCopter

Basil
Deni-M:

Купил болты 3х20 мм, отпилил по длинне, просверлил 4 дырки и вуаля - все чинно и благородно)))


На четырёх хомутиках прикрученных шурупами держится надёжно и не требует страховки, а если сомнения и большой вес, да крутые перегрузки, то добавляешь ещё парочку в шахматном порядке.

Deni-M

Покрасить думаю дело третье 😉 Можно и не красить.
зы
А так зашкурить, обезжирить, обработать грунтовкой для металлов, и краской для металлов из балончика покрасить… как вариант в домашних таскать условиях…

SimplyRed

Здорово! И картинка хороша, и монтаж и музыка!
А можно немного информации о конфигурации гексы?
Какой подвес? Моторы-пропы?
Я новенький, только собираю свой первый коптер…

Gregory26rus
SimplyRed:

Здорово! И картинка хороша, и монтаж и музыка!
А можно немного информации о конфигурации гексы?
Какой подвес? Моторы-пропы?
Я новенький, только собираю свой первый коптер…

Спасибо!
Нынешняя конфигурация такова:
naza m v2 c GPS, моторы sunnysky v3508 kv540, регуляторы hobbywyng platynum pro esc 30A, пропеллеры карбон 1255, подвес 2 осевой fy-g3. Батареи 4S 5000 и 8000 милиампер. Снаряженный вес 3200 и 3500 грамм, полетное время 12-20 минут. Аппаратура управления Futaba t10J. Fpv очки fatshark base sd, передатчик и приемник Lawmate 1,2 Ггц 1000 мВт. Жду посылки с клеверными антеннами, с видеошлемом, с датчиком на голову, чтобы управлять камерой движениями головы.
P.S. я тоже новичек. Еще полтора месяца назад я и не думал собирать коптер.
Правда при первой сборке ошибся размером пропеллеров и убил 1238 пропеллеры вместе с движками ss2216 kv800. Новая конфигурация летает отлично ))) На очереди 3 осевой подвес.

Animator

Видел в продаже демпферную площадку для контроллера. Нужна ли она? Может лучше все-таки контроллер к плате, а то будут лишние помехи.

maloi333

Для назы она не нужна. Назу нужно жестко к раме, а для других, типо аpm и т.п. можно.

Andrey_Ch

Господа, у кого лучи ломались? Как выковыривать трубу из алюминиевого стакана на Таротовских рамах?
Может железку феном прогреть? И оно само отклеится?

Луч 4

volveg
Gregory26rus:

Вроде бы неплохо вышло.

Григорий, в чём видео обрабатываете?
И, да, красиво у нас в Пятигорске!!!

streethanter
Deni-M:

Покрасить думаю дело третье Можно и не красить

как показала практика, лучшая краска для люменя - термоусадка!

Andrey_Ch:

Как выковыривать трубу из алюминиевого стакана

а просто шилом поковырять не вариант? при нагреве мне кажется краска слезет.

Gregory26rus
volveg:

Григорий, в чём видео обрабатываете?
И, да, красиво у нас в Пятигорске!!!

Ох, меня уже за обработку видео раскритиковали по полной на других ресурсах. На этом видео использовал в настройках камеры цвета GoPro, динамический диапазон сильно пострадал, да и с экспозицией проблемы были. Стандартными средствами вытянуть приятной картинки не получилось. Монтировал в Edius. Вывел около 10 тысяч кадров в JPEG и отдал на покраску жене, она в adobe lightroom покрасила, а я затем в premiere собрал последовательность кадров обратно в видео. В общем у нас тут свои садо-мазо колористические игры.

Andrey_Ch
streethanter:

а просто шилом поковырять не вариант? при нагреве мне кажется краска слезет.

Нет не вариант. И там не краска, анодирование.
Вышел остаток трубки из " стакана". Правда греть пришлось долго, до первого дыма, градусов 250-300 примерно.

alex_nikiforov

Установил ретракты www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Подошло все идеально на 680 раму. Крепится механизм на четыре винта, которые фиксируют неподвижный луч. При складывании ничего не торчит, ноги параллельно лучам. В опущенном состоянии угол как у стандартных стоек. Вес каждого механизма 43 грамма.

Basil
alex_nikiforov:

Установил ретракты www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=1287 Подошло все идеально на 680 раму. Крепится механизм на четыре винта, которые фиксируют неподвижный луч. При складывании ничего не торчит, ноги параллельно лучам. В опущенном состоянии угол как у стандартных стоек. Вес каждого механизма 43 грамма.

Я их поставил шире, так устойчивее, вынес внешнее крепление на лучи через родные блочки, к ним сверху можно прикрепить что нибудь что требует выноса за пределы фюза.

Gregory26rus

Прошу прощения за глупый вопрос, но кроме двух ретрактов и сервоудлинителей,что еще нужно покупать? Как складывать\раскладывать ноги в плане управления? Предположим назначу на 3 позиционный тумблер, или можно на 2х? Когда ноги складываются до конца, питание само перестает подаваться на сервомашинку, или нужно переводить тумблер в центральное положение? Нужна ли еще какая-то плата управления складными ретрактами, а то встречал такие в интернете.

maloi333

Это смотря какие ретракты ты возьмешь. У меня на одной раме стоят hml 650, они с блоком. И на другой tarot, они просто в р/у приемник воткнуты и сами все делают. Назначается это дело на 2 позиционный тумблер. Плюс в настройках аппы файлсейф регулируешь. Что бы при срабатывании они сами раскладывались.

alex_nikiforov
Basil:

Я их поставил шире, так устойчивее, вынес внешнее крепление на лучи через родные блочки, к ним сверху можно прикрепить что нибудь что требует выноса за пределы фюза.

Об этом я тоже думал, предыдущие самолетные ретракты rcopen.com/forum/f123/topic307322/1671 у меня были поставлены широко из-за угла в 90 градусов.

Gregory26rus:

Прошу прощения за глупый вопрос, но кроме двух ретрактов и сервоудлинителей,что еще нужно покупать? Как складывать\раскладывать ноги в плане управления? Предположим назначу на 3 позиционный тумблер, или можно на 2х? Когда ноги складываются до конца, питание само перестает подаваться на сервомашинку, или нужно переводить тумблер в центральное положение? Нужна ли еще какая-то плата управления складными ретрактами, а то встречал такие в интернете.

Достаточно подключить Y-кабелем и повесить на 2-х позиционник. В крайних положениях стоят концевики и привод отключается сам. Я установил платку для принудительного складывания/раскладывания без пульта, но можно и без нее обойтись.

Basil
alex_nikiforov:

Об этом я тоже думал, предыдущие самолетные ретракты Tarot FY680 HexaCopter у меня были поставлены широко из-за угла в 90 градусов.

Думаю так устойчивей.

Serj=
alex_nikiforov:

Я установил платку для принудительного складывания/раскладывания без пульта

Что за платка, как работает?