Tarot FY680 HexaCopter

maloi333

Если ни если. Вечером гляну и сделаю фотки. И все будет ясно.

maloi333
Andrey_Ch:

Поржавеет.

Не поржавеет, она из нержавейки 😃
Гаечка из магазина OBI под болтик 3 мм. толщиной 2 мм и шириной 5 мм. Как раз под те болтики какими прикручены моторы к мотормаунтам. На моторах tarot крепеж через 3 отверстия снизу. И как раз 1 отверстие смотрит на центр рамы и 2 на зад. Вот под эти 2 отверстия сзади и подложены гаечки.
Как и обещал фото.

LuckyBeggar

Мужики, помогите гексу собрать. До этого квадр TBS был. Теперь для съемок свадеб гекса нужна.
Раму TAROT 680PRO выбрал, но не знаю какую комплектуху надо. Подскажите какие недорогие, но надежные движки и регули подойдут?
Время полета ~15 минут.

maloi333

Ну если вам лень тут почитать! Откройте ютуб и наберите " сборка tarot 680 pro"

Animator
LuckyBeggar:

Мужики, помогите гексу собрать. До этого квадр TBS был. Теперь для съемок свадеб гекса нужна.
Раму TAROT 680PRO выбрал, но не знаю какую комплектуху надо. Подскажите какие недорогие, но надежные движки и регули подойдут?
Время полета ~15 минут.

Я бы на вашем месте взял 810-ю, мне кажется 680я хлипковата.

SergeN

А я бы 1400 окту! Но… Для выполнения свадебной съемки с отличным качеством 680-690 выше крыши. Дело больше в руках и умении выбрать ракурс, нежели в хлипкости и нестабильности.

LuckyBeggar:

Мужики, помогите гексу собрать. До этого квадр TBS был. Теперь для съемок свадеб гекса нужна.
Раму TAROT 680PRO выбрал, но не знаю какую комплектуху надо. Подскажите какие недорогие, но надежные движки и регули подойдут?
Время полета ~15 минут.

Ответил в личку

vik991

всем здравствуйте-все прочел. очень познавательно. по раме плюс ее -раскладная.минус тяжелая( по сравнению с такими же по размеру но не раскладными) по двигателям–оптимальный вариант --на 380 kv под акк 6s и возможностью установить пропы вплоть до 15 размера -при удлинени лучей ну или еще как. очень часто ставят SunnySky а почему не таротовские? или еще какие они что хуже ? удобно-же взять сразу у оф тарота раму моторы регуляторы и не париться что что-то не срастется.или в таком случае просто получится переплата за бренд.да еще смотрел по разным местам моторы .кв одинаковое а размеры ну и вес очень отличаются.оптимальный для этой рамы сани скай. а какой лучший? что изменится если поставить какие то Т-мотор по 150 дол за штуку с таким же кв–ну кроме цены. прошу меня извинить- взрослый коптер только на картинке видал.летаю на хубсане с фпв хорошо(первый утопил в море-не успел вернуться) но на втором спокойно пролетаю через банки из под мороженного 5 литровые-донышки повырезал-оч хорошо моторику тренирует.и по каюте облет в 2-3см от переборок не цепляя.извините наоффтопил

SergeN

Вопрос по двигателям в весе, надежности и КПД. Каждый выбирает под себя. Таротовские хорошие, но КПД средний. Регуои у тарота вообще отсутствуют. Вот и подбирают всё в разнобой

Gregory26rus
LuckyBeggar:

Мужики, помогите гексу собрать. До этого квадр TBS был. Теперь для съемок свадеб гекса нужна.
Раму TAROT 680PRO выбрал, но не знаю какую комплектуху надо. Подскажите какие недорогие, но надежные движки и регули подойдут?
Время полета ~15 минут.

А сколько времени TBS летал? Я наоборот подумываю для свадеб его взять, так как страшно на толпу 4-5 кг уронить.
Вы не уточнили важный момент - какую камеру таскать?
Если не GoPro, то движки SuunySky kv340 или 380 и батареи 6S. Других вариантов не вижу. Под GoPro можно и 25 минут летать на 16 000 батарее 4S с движками SunnySky kv580.
Для рабочих съемок совсем не вижу смысла экономить по 300-500 руб на движке, если от этого зависит качество картинки (вибрации) + ресурс жизни двигателей и, соответственно, аппарата в целом. Регуляторы вот эти, к примеру.

vik991
SergeN:

но КПД средний

а у каких высокий?

какие на Ваш взгляд лучшие .чтоб и легкие и кпд высокий. тем более как опытный в этом деле наверняка что то присматривали?

SergeN

Нужно смотреть по данным. Один из показателей КПД - количество полюсов. Чем больше, тем лучше. Кстати, Таротовские выше среднего. Там только подшипники хромают, а так хорошие

vik991

вот смотрю эти helipal.com/t-motor-u5-high-power-brushless-motor-… -такое ощущение что они золотые.кстати про полюсы вроде как ничего нет. зато есть типа макс эффективны при 10-15а 84% —это хорошо очень?

SergeN:

подшипники хромают

а на скани скай не хромают?

SergeN

На них 14 полюсов, мало, будут жрать энергию. Лучше 24 полюса. На Скани тоже хромают, тут Т-Мотор лучшие, но цена завышена

vik991

очень много производителей- цены очень отличаются .и что еще производитель рекомендует пропы от14 до 16.тогда если мотор на 380 кв то пропы могут быть чуток поболее. так то все комплектующие для этой рамы ясны–что приятно что на 380 моторах и нормальными рег есть возможность приличного апгрейда для увеличения как полезной нагрузки так и времени.

SergeN

Это точно! Есть возможность роста. Но, на мой взгляд, 380 слабоваты доя 15-16 пропов, 340 уже надо. Или перегреть летом можно и запороть движек. Но 14 легко без нагрузок тянет. Если под легкую или среднюю камеру, то и 15 тянут. Тут уже и складные можно ставить, сразу транспортировка облегчается!

vik991
SergeN:

На Скани тоже хромают

значит таротовский мотор лучше чем сани но хуже т мотора по сумасшедшей цене. так что покупать таротовский и не париться.

SergeN

Есть еще много, те, которые у нас малоизвестны, но получше. Я брал arris 380, понадежнее тарота, похуже т-мотор, а по цене - почти тарот

vik991

спасибо Сергей за подробное объяснение. с моторами имел сомнения–не хочется два раза платить-сразу поставить нормальные да и еще с заделом на будущее.с регуляторами все ясно. вот с наклоном двигателей–почему посадочное место не сделать уже наклоненным-ведь производство рамы это не сделает дороже-что то с инженерами у тарота не так–или особого эффекта это не приносит ?

SergeN:

arris 380,

вот такие и буду покупать.кстати еще раз посмотрел Ваш коптер-в смысле хар-ки время и все такое–просто супер–даже не мог подумать что на такой раме можно собрать такой огонь. еще раз спасибо

SergeN

Не за что))) Наклон моторов важен! Эффект воронки. На реальных вертолетов специально делают лопасти гибкими, чтоб создать воронку для стабильности. И джидаи делают с наклоном. Новые тароты из семейства Иксов - тоже с наклоном. А тут, вариант буджетный, типа кому надо - сколхозят. Советую сделать, стабильнее будет в разы. Наклон на 3-4 мм, у меня 4. Снимаю даже в закрытых помещениях.