Tarot FY680 HexaCopter

Gregory26rus
ColonelTY:

запросто - )))

Сейчас взвесил ИТОГО = 4550гр

Вот и я о том же. А у людей тут с 10А батареей 3500 грамм или с парой 5А такой снаряженный вес с камерой, подвесом и FPV выходит.

ashtray:

НЕ поленитесь, почитайте тему с начала, поиграйте в калькулятор, много чего поймете.

вялых полетов блинчиком? сомневаюсь что 10С выдержат активное руление

Может я чего-то не понимаю, или всё-таки это Вы не понимаете значение параметра “C”? Оно напрямую зависит от ёмкости аккумулятора. То есть сила тока, отдаваемая за промежуток времени у аккумулятора 5A 20C или 10C по-моему должна быть одинаковой, так как 1C - то способность отдать всю ёмкость аккумулятора за 1 час. Грубо говоря 10А 6S 10C аккумулятор может безопасно отдать весь заряд за 6 минут, а это по калькулятору вроде как больше максимального времени вжаривания на полную катушку с таким аккумулятором. Отсюда следует, что при большой ёмкости аккумуляторов нет смысла гнаться за значением токоотдачи. Если калькулятор показывает при 10А батарее пиковую нагрузку на аккумулятор 6C, то неужели есть смысл во-первых переплачивать за 20-50С, во вторых тем самым добавлять себе вес, ведь батареи с высокой токоотдачей весят больше?

maloi333
Gregory26rus:

Вот и я о том же. А у людей тут с 10А батареей 3500 грамм или с парой 5А такой снаряженный вес с камерой, подвесом и FPV выходит.

Вот, а вы не верите 😃
АКБ весит 1200г. Все остальное коптёр

Gregory26rus
maloi333:

Вот, а вы не верите
АКБ весит 1200г. Все остальное коптёр

Теперь верю. Но аппарат, получается, не совсем для съемок. Винты в кадре? У меня плюсом к весу выходит огромный клевер на 1,2 ггц, трубки для выноса камеры по 50 см, аккумулятор для FPV отдельный еще 100 грамм и трубки шасси с толщиной стенок 1 мм еще грам 50 дополнительных дают. Вероятно еще плата разводки питания и проводов " с запасом" тоже свою роль играют. Нужно было мне впритык всё паять.

maloi333

Трубки у тебя 50 см , а у меня 30. Эти 20 см карбона весят просто смех. Еще один акб для фпв не нужен. Шасси у меня тоже миллеметровые еще и ретракты. Платы разводки у меня вообще 2. Одно на 6S другая на 12 вольт через бек. И у меня не наза, а вуконг, и он тяжелее. Где то у тебя собака зарылась 😃 килограммовая

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите, я как то уже спрашивал.
Неужели никого кроме меня не раздражает этот откровенно говняный крепеж на раме 680, обычной.

Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай.
Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.

И это охрененная проблема, почти каждый винт срывается,даже если его затягивать еле-еле.

Может кто нашёл альтернативный крепеж?

Еще купил красные зажимы вместо чёрных, так вот к ним в комплекте шёл немного другой крепеж и он боле менее, но все равно плохой.

Заранее спасибо

Gregory26rus
MerzlyakovIgor:

говняный крепеж на раме 680, обычной.

Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай.
Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.

У меня обычная 680я рама и я не понимаю, о чем разговор. Собирал раму на локтайте красном. Все винты отлично затягиваются и шестигранниками и набором отверток с насадками шестигранников и откручивается все потом даже с заклеенной локтайтом резьбой. Ни в одной шляпке шестигранники не проворачивались, нигде резьбы не срывал, затягиваю на совесть.

MerzlyakovIgor

Значит делаю вывод, что мне такой крепеж попался.
Потому как я кручу машины с 2007 года и никогда с крепежом проблем не видел. Точнее видел, но не такие

ashtray
MerzlyakovIgor:

Значит делаю вывод, что мне такой крепеж попался.
Потому как я кручу машины с 2007 года и никогда с крепежом проблем не видел. Точнее видел, но не такие

собрал уже пяток 680 PRO, везде крепеж, резьба идеальны. Может вам подделка попалась? их много сейчас на всяких али.

Gregory26rus:

обирал раму на локтайте красном.

все же лучше то синий

Gregory26rus
ashtray:

все же лучше то синий

Синий средней фиксации, красный- сильной. Открутить потом возможно, проверил, поэтому красным пользуюсь в основном.

MerzlyakovIgor
ashtray:

собрал уже пяток 680 PRO, везде крепеж, резьба идеальны. Может вам подделка попалась? их много сейчас на всяких али.

все же лучше то синий

Скорее всего здесь ключевое слово PRO.
Говорю, красные держалки трубок пришли с другим крепежом.
Он нормальный. Красные же от ПРО версии?

ashtray
Gregory26rus:

Синий средней фиксации, красный- сильной. Открутить потом возможно, проверил, поэтому красным пользуюсь в основном.

Синий - разъемный, красный - неразъемный по факту. открутить то можно все что угодно 😃

MerzlyakovIgor:

Красные же от ПРО версии?

у Про вот такие www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
и дело все же не Про.

Animator
MerzlyakovIgor:

Друзья, подскажите, я как то уже спрашивал.
Неужели никого кроме меня не раздражает этот откровенно говняный крепеж на раме 680, обычной.

Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай.
Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.

И это охрененная проблема, почти каждый винт срывается,даже если его затягивать еле-еле.

Может кто нашёл альтернативный крепеж?

Еще купил красные зажимы вместо чёрных, так вот к ним в комплекте шёл немного другой крепеж и он боле менее, но все равно плохой.

Заранее спасибо

Может дюймовые нужны?

ashtray
Animator:

Может дюймовые нужны?

как мне сказал более старший товарищ в свое время, “хороший набор отверток решает”

Animator
ashtray:

как мне сказал более старший товарищ в свое время, “хороший набор отверток решает”

Если винты на дюймы никакая, даже самая лучшая не поможет.

Basil
MerzlyakovIgor:

Друзья, подскажите, я как то уже спрашивал. Неужели никого кроме меня не раздражает этот откровенно говняный крепеж на раме 680, обычной. Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай. Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.

Вот от производителя супер инструмент, а вот запасные винтики, всё тютелька в тютельку, да простят меня лилипуты.
ПС Россияне, не жалейте заварку😇.

Gregory26rus

Мужики, с праздником! Я тут вчера на съемках игры в пейнтбол разбил в хлам свой аппарат. По электрике пока не знаю что ждет помимо порванных проводов, а вот раме каюк. Нижняя пластина центральная треснула, длинные болты алюминиевых креплений боковых лучшей погнулись, сломалось 3 луча. Карбоновые трубки на лучи уже купил, но они толстостенные, 2мм то есть 16 на 12 мм. Метровая трубка весит 132 грамма.
Несколько вопросов. Может у кого-то есть центральная нижняя плата на продажу? Fy680 обычная не про. Шасси тоже сложились, но разлетелись только разветвители пластиковые на ногах. Их реально купить отдельно?
Вопрос 2. Если покупать новую раму, какую бы вы посоветовали? Про версия легче, или тяжелее? Вероятно есть смысл рассмотреть рамы ценовой категорией до 20 тыс руб, если в этом есть смысл. Хотелось бы с выкосом, если уж менять на что-то другое. Но их не так много, как я понимаю, и стоят дороже? К тому же я летаю на SS v3508 kv580 и 4S батареях.

maloi333

Братан сочуствую. Возми себе 690 раму, сделай себе выкос, как я делал. Под твои моторы норм. Дальше это уже х6 от тарот , но она и стоит по другому и моторы и акб там уже нужно другие

Animator
Gregory26rus:

Мужики, с праздником! Я тут вчера на съемках игры в пейнтбол разбил в хлам свой аппарат. По электрике пока не знаю что ждет помимо порванных проводов, а вот раме каюк. Нижняя пластина центральная треснула, длинные болты алюминиевых креплений боковых лучшей погнулись, сломалось 3 луча. Карбоновые трубки на лучи уже купил, но они толстостенные, 2мм то есть 16 на 12 мм. Метровая трубка весит 132 грамма.
Несколько вопросов. Может у кого-то есть центральная нижняя плата на продажу? Fy680 обычная не про. Шасси тоже сложились, но разлетелись только разветвители пластиковые на ногах. Их реально купить отдельно?
Вопрос 2. Если покупать новую раму, какую бы вы посоветовали? Про версия легче, или тяжелее? Вероятно есть смысл рассмотреть рамы ценовой категорией до 20 тыс руб, если в этом есть смысл. Хотелось бы с выкосом, если уж менять на что-то другое. Но их не так много, как я понимаю, и стоят дороже? К тому же я летаю на SS v3508 kv580 и 4S батареях.

Как произошло падение? На что подозрения?

tommi
Basil:

Вот от производителя супер инструмент, а вот запасные винтики, всё тютелька в тютельку, да простят меня лилипуты.
ПС Россияне, не жалейте заварку😇.

Ну и смысл этих ссылок? Отвёртки всё равно метрические, соответственно там те же 2мм., а не 2,2…2,3мм. У меня тоже некоторые винты сворачиваются.
ЗЫ: Отвёртки нормальные.

bernie
tommi:

Ну и смысл этих ссылок? Отвёртки всё равно метрические…

На Башне есть дюймовые. Прикупил себе наборчик, пока доволен.

tommi
bernie:

На Башне есть дюймовые. Прикупил себе наборчик, пока доволен.

На нашу раму какой размер шестигранника искать нужно?