Tarot FY680 HexaCopter

tommi

Печально.Но во время полётов лучше вообще не отвлекаться. По поводу выкоса тоже задумался…

maloi333

Да именно подкладыванием. Выше я все описывал и прикладывал фото. Выкос это вещь !!! Реально получился очень стабильный аппарат. Он у меня в atti режиме висит на месте как будто в жпс. Летает уверенно и плавно. Я доволен.

У меня была похожая ситуация. Меня отвлекли и рукой стик газа в ноль. Благо он был в метре от земли. Я поворачиваюсь к нему , а он на земле с выключенными моторами уже стоит.
К стати, у тебя ретракты или родные ноги??? Я поставил ретракты от тарот. Оболденная вещь. Советую.

Animator
maloi333:

Братан сочуствую. Возми себе 690 раму, сделай себе выкос, как я делал. Под твои моторы норм. Дальше это уже х6 от тарот , но она и стоит по другому и моторы и акб там уже нужно другие

Согласен.
К сожалению, альтернатив 680-й 690-й рама нет (или я не знаю). Либо это малявка под гоупро, типа фантома, либо сразу большой, типа 900-го под марк.
Чего-то среднего, да еще и складного и качественного в похожих размерах, под Некс, к сожалению не видно на горизонте.
Мне 680-я не очень нравится. Во-первых мотормаунт может провернуться, во-вторых крепления лучей на защелках какие-то ненадежные - сильный порыв ветра и луч может сложиться, плюс ломаются защелки постоянно.
Вот бы что-нибудь в таком весе и размере (да и чуть поменьше можно), но более жесткое, и с нормльным креплением лучей на барашках, либо складыванием вниз. Но нет ничего…

Serjrv68
Animator:

Вот бы что-нибудь в таком весе и размере (да и чуть поменьше можно), но более жесткое, и с нормльным креплением лучей на барашках, либо складыванием вниз. Но нет ничего…

hobby-wing.com/arris-m680-foldable-quadcopter-fram…, не реклама - вот мне кажется интересный вариант рамы.

maloi333

А мне кажется 690 лучше. Это даже на фото смотрится как-то ущербно. Пародия на тарот

c3c
Gregory26rus:

В общем сказал ему если интересно, пусть оденет посмотрит

Во время полета всех таких посылать подальше… Посажу - поговорим.

Basil
tommi:

Ну и смысл этих ссылок?

Да как то не сворачиваются и входят так плотно что некоторые открученные винты только в раскачку снимаются с инструмента.

tommi:

Отвёртки всё равно метрические,

Так и винты тоже.

tommi:

а не 2,2…2,3мм.

Не влезут.

tommi:

Ну и смысл этих ссылок?

Когда есть запас винтов, то при малейшем намёке на срыв, винт в помойку.

Пс. Кстати сам себя ловил на том, что в торопях не плотно вставленный шестигранник легко скругляет грани винта.
Повторю, после покупки инструмента с титаново-жёлтым покрытием проблемы пропали

maloi333

Кстати я на хк приобрел себе набор отверток turnigy. И вы знаете, я тоже думал, что они быстро слижутся. Да не тут та было. Уже далеко ни один коптер они собрали, и все как новые. Входят плотненько и ни чего не слизывают. Доволен как слон. А что за отвертки вы нашли титановые???

Slav_VS
ashtray:

заряжать 6S Imaxом B6 это мягко выражаясь непрактично.

почему?

Andrey_Ch
Basil:

А как у Вас скомпоновано на Таро, можно фото?


Вот таким образом. Только это не таротовская рама.

maloi333

Сколько же энергии такие полосы пожирают???

Andrey_Ch
maloi333:

Сколько же энергии такие полосы пожирают???

Очень мало.

tommi

Из 12 защёлок 6 уже сломаны, а ещё даже и не летал толком ни разу.
Тут эту тему уже много обсуждали: Родной пластик можно сварить. Капроновые (белые) защёлки можно купить.
Капроновые реально лучше?

Gregory26rus

А я, к слову, сегодня разбирал свой разбитый коптер fy680, собранный весь на красном локтайте. Сначала пытался крутить шестигранником каленым. Он проворачивается, хотя, казалось, в размер идеально подходит. Потом взял в руки вот этот набор инструментов и ни один болт не слизал, всё открутилось с диким усилием, но ничего не провернулось. На ладони мозоль, но набор действительно каленый, отличного качества, хоть и китайский. Лично я удивлен очень.
На счет защелок, вероятно есть либо разные партии рам и комплектующих, либо подделки. Я даже зимой не сломал еще ни одной защелки.

Basil
Gregory26rus:

Потом взял в руки вот этот набор инструментов и ни один болт не слизал, всё открутилось с диким усилием, но ничего не провернулось.

Повезло с набором, но может оказаться прочный, но хрупкий и бывает нужны длинные при работе с Таро.

Khrapov_Alexandr
Gregory26rus:

Потом взял в руки вот этот набор инструментов

Мдааа, покупал его в свое время за 250р, оригинальный заводской, есть копии, до сих пор служит отлично, все биты очень прочные за такую цену.
Сорри за оф, не сдержался :О)
А алюминеевые защелки не вариант использовать?

tommi
Gregory26rus:

…На счет защелок, вероятно есть либо разные партии рам и комплектующих, либо подделки. Я даже зимой не сломал еще ни одной защелки.

Рама у меня оригинальная, все слои карбон, текстолита нет. Защёлки не ломались когда раму собирал, а через некоторое время стали лопаться друг за другом…
Есть наиболее вероятное подозрение на эту тему, кстати, думаю поможет, на автомодели мне помогает. Тема из моего дневника:rcopen.com/blogs/94084/19940
Там в комментарии и защёлки pavel74 варил.

Khrapov_Alexandr:

…А алюминеевые защелки не вариант использовать?

Это какие? Не видел ни разу Можно ссылку?

robert_bik

Всем привет!! Занимаюсь вертолётами, решил собрать себе Гексу. чисто для себя поснимать ,обязательно сборку под 6S ,так как есть акки ёмкостью от 3600-5000mah.
1.Куплено уже сама рама , правда 690S
2. NAZA M lite
3. Приёмник передатчик TS832 и RC832
4. Подвес TAROT 2-X
Так как то-же финансовая состовляющая важна, присмотрел вот такой мотор на 380KV , думаю пропы ставить на 1355
Как эти моторы сами по себе?
Регули в планах купить вот такие
И ещё подскажите какую телемитрию ставить?

maloi333

Моторы отличные, винты именно под них. На счет регулей не скажу, не юзал их. Если не по ленитесь, выше по теме есть конфиг, такая же рама и моторы но акб 10а и летает 25 минут. Телеметрию какую хотите. Выбор есть

robert_bik

Подскажите телеметрию, я тут ноль ещё))) Желательно ссылку!