Tarot FY680 HexaCopter

V_far

Два 6s 6000 nano tech моторы sanny sky x4108s17 380kv пропы карбон 15х55
Сони некс трехосевой подвес dys висение 22-25минут.
А с гопро висел 25-30 минут.

trew21
V_far:

висел 28-30 минут

а вес какой?
мой сетап выше 25 мин висения на пропах 13-5,5

DmitryBay
Вадимм:

На 680 раму? Как?

Обсуждают раз на три страницы, в общем есть два варианта простых - сменить мотормаунты на длинные, а второй, повернуть три мотора вниз .

Fumo
Вадимм:

На 680 раму? Как?

Лучи удлинены.

DmitryBay:

сменить мотормаунты на длинные

Вообще-то, даже в этом случае 15 дюймов не влезет. )

DmitryBay

Ребят , такой вопрос, сегодня первый раз заметил, что нагреваются моторы и очень сильно.

Тарот680про, с моторами 4108 380kv
6s 10A, полетный вес - 4,5 кг.

Взлетел, повисел в точке (наблюдали за работой подвеса), 5 минут в безветренную теплую погоду ночью, и моторы очень горячие. был очень удивлен, подумал что из за того, что баланс немного заваливался вперед.

поправил баланс, и потом повисели еще 9 минут, моторы все равно горячие. это ведь не нормально? или когда летаешь, а не висишь, охлаждение на моторы лучше?

V_far

Вес не подскажу. Взвешивать никогда не пробовал. Вот ссылка на полное описание и фото: rcopen.com/forum/f126/topic415940 сейчас дербаню под продажу. (Купил фантом3).
На счет пропов, лучи все заменены. Ставил новые карбоновые трубки. У меня были по 50 см. Но я уменьшал. Расстояние между винтами 3 см. Новые длинные трубки на ноги. Мотормаунты то же ставил удлиненные. Аппарат был очень устойчивый.
Специально поднял видео, два взлета с dys. Время полета 13 и 14 минут. Разрядка до 3.5 по самой низкой банке. Взлет и висение над фонтаном. Без особых маневров.

Julik67
DmitryBay:

Ребят , такой вопрос, сегодня первый раз заметил, что нагреваются моторы и очень сильно.

На калькуляторе с такими моторами на 15 винтах показывает перегрев. Сам хотел переходить на 15 винты. Но после калькулятора пока не хочется

DmitryBay
Julik67:

На калькуляторе с такими моторами на 15 винтах показывает перегрев. Сам хотел переходить на 15 винты. Но после калькулятора пока не хочется

у меня 1355 винты, и вроде проходит все по нагрузкам, а тут такая подстава.

Basil

Летал два часа назад в Петродворце на фазенде.

24 мин. блинчиком, в.в. 2950г. 15"х5.5", SS x4108s kv380, 5A 6s zippy,
Tarot ZYX-M, Feiyu FY-Mini 3D 3-axis Brushless Gimbal.

Basil
trew21:

а это что за зверь?

Дописал.

GrAl

Народ, а ecalc ругается на максимальную нагрузку
Это страшно при каких условиях, а когда можно пренебречь

или лучше так?

Julik67
GrAl:

Народ, а ecalc ругается на максимальную нагрузку
Это страшно при каких условиях, а когда можно пренебречь
Tarot 680 для NEX на 15"
или лучше так?

Tarot 680+ для NEX на 14"

Калькулятор по ссылкам не работает! Если хотите донести показания калькулятора, делайте прин скрил экрана.

GrAl
Julik67:

Калькулятор по ссылкам не работает! Если хотите донести показания калькулятора, делайте прин скрил экрана.

Заменил на картинки. Спасибо, что подсказали.

vik991

собирал свой квадр для гоупро-заказал такие же моторы 4108 380-но они для пропов 13- а у меня на раму могут и 17 влезть-поэтому дозаказал моторы другие 4114 320–вот они как раз с 15 пропами отлично-после 20 мин полетов моторы холоднее чем рама. для гексы 680 с пропами 13, моторы 4108 380 -очень хорошо .но в принципе можно поставить и таротовские 4008 380-совсем не хуже но дешевле и оригинал а с саниками как лоторея. ну если решили пропы15 то моторы нужно другие.

Basil
vik991:

ну если решили пропы15 то моторы нужно другие.

Кроме диаметра есть шаг и влияет не меньше на загрузку мотора.
У меня 4108 на гексе с 15" начинают греться при В.В. от 4кг,
т.к. при kv 380 акк нужен 6s.

DmitryBay

Хм, при полете сгорел мотор.

Температура воздуха около 30.
улетел в траву коптер, при этом несколько раз делал флипы в воздухе и грохнулся.

итог - хана одному мотору (сгорел)…

Вот сижу и думаю, а как он мог сгореть то?

полетный вес 4500 г,
конфиг tarot 380kv 4008, 1355 пропы, подвес dys под некс. судя по конфигу, моторы должны работать и тягать 1600 гр каждый, тут получилось, что 6 моторов тащат по около 750 гр при висении. вчера отметил что пропы грелись. что могло быть? в какую сторону копать? просто не верю, что тарот 680про не тащит подвес под некс.

DmitryBay

и такой вопрос, если я буду намекать на гарантию китайцам, говорить что вес был 4.5, либо сказать что был меньше?