Tarot FY680 HexaCopter

hard

Смотрю вот, кто где размещает регуляторы (на луче или в центральной части), а как понять какой способ размещения лучше ?

shalex
hard:

Смотрю вот, кто где размещает регуляторы (на луче или в центральной части), а как понять какой способ размещения лучше ?

где то читал, что провода питания не рекомендуется делать длиннее 25-30см,
а кто-то пишет, что в его коптере провода питания регулей длинные(т.е. регули около моторов) и все ок

на моем коптере регули находятся под домом

swat0russia
hard:

Смотрю вот, кто где размещает регуляторы (на луче или в центральной части), а как понять какой способ размещения лучше ?

Как удобнее , крашеустойчивей и эстетичнее
Каждый сам решает. Кто то на тушке устанавливает, но тянет три провода от моторов, кто то , имея мотормаунты с площадками под регули устанавливает их там, потом провода силовые тянет + провод управления наращивает. В обоих слуаях нареканий от владельцев по поводу выбранной схемы установки регулей не поступало.

Einherji
shalex:

вот и первые поломки, сломалась нога, в месте, где крепится тройник

пришлось заменить на ПВХ трубу, стоит 20 руб за 3 метра ))

Жесткая посадка или дефекты рамы?

shalex
Einherji:

Жесткая посадка или дефекты рамы?

совмещение этих обстоятельств ))
во-первых, толщина карбона на ногах меньше, чем на лучах
во-вторых, конструктивно, фиксация горизонтальной опоры выполняется с помощью винтов с двух сторон. острие этого винта, если сильно затянуть, раскалывает тонкий карбон ноги.

со временем думаю заказать обычные лучи и сделать из них “ноги”

ashtray

имеет ли смысл брать 690ую раму? в чем плюс? в больших пропах? или все же 680я лучше?

ctakah

Надо сравнивать имея обе,но для увеличения "размаха"коптера достаточно поставить мотормаунты от ХА(хайеркрафта 650) и 16 пропы можно ставить,если многовато-отрезать немного карбоновые трубки-лучи и будет под меньшие пропы.

ashtray
ctakah:

Надо сравнивать имея обе,но для увеличения "размаха"коптера достаточно поставить мотормаунты от ХА(хайеркрафта 650) и 16 пропы можно ставить,если многовато-отрезать немного карбоновые трубки-лучи и будет под меньшие пропы.

это вы про 680?

ctakah

Датак себе и сделал. Фото выкладывал выше.Там и фото не нужно,ве понятно и просто.

ashtray

то есть для начала стоит взять 680, а потом дорастить если потребуется. понял

hard

Начал собирать раму и столкнулся с тем что часть винтов (которые крепят кронштейны) на центральной части не затягивается шестигранником на 2мм (остальные винты нормально закручиваются до упора). На 2.5 мм шестигранник для них уже большой, кто-нибудь сталкивался? Нужен какой-то особый шестигранник из размера в дюймах?

ctakah

У меня нужно было два шестигранника.Взял из набора,какие не скажу,но точно не дюймовочки…Метрика.

hard

Понятно, видимо я такой “везучий” на некачественные винтики, часть крутиться нормально шестигранником на 2мм, а часть начинает проворачиваться. Посажу все на локтайт 😃

Basil
hard:

Понятно, видимо я такой “везучий” на некачественные винтики, часть крутиться нормально шестигранником на 2мм, а часть начинает проворачиваться. Посажу все на локтайт

Бывает звёздочка помогает с такими винтиками.

Covax

Друзья, вопрос по демпферной системе, используемой на Тароте.
Я про силиконовые кольца в алюминиевой оправе, для трубок 10мм.
Довольны ли вы ей, вылезает ли через нее желе на гоупро и прочие камеры?

И поделитесь пожалуйста ссылками на продавца, богатого запчастями к этой раме. На фокстече половины нет в наличии…

Gurdzhy
hard:

Понятно, видимо я такой “везучий” на некачественные винтики, часть крутиться нормально шестигранником на 2мм, а часть начинает проворачиваться.

То же самое, камрад.

dragerok
Covax:

Друзья, вопрос по демпферной системе, используемой на Тароте.
Я про силиконовые кольца в алюминиевой оправе, для трубок 10мм.
Довольны ли вы ей, вылезает ли через нее желе на гоупро и прочие камеры?

И поделитесь пожалуйста ссылками на продавца, богатого запчастями к этой раме. На фокстече половины нет в наличии…

Я у этого продавца заказывал вкусности для 680ой! На али нравится, что можно через киви оплатить, а не бежать с кукурузой в евросеть!
Напрямую к трубкам подвес крепил изолентой, желе не видно, подвесик просто еще путем не настроен) На вахте пока инэта нет путнего, поэтому качество овно)

evgen42
hard:

На 2.5 мм шестигранник для них уже большой

Я поробовал подточить 2.5 на наждаке, вышло так-себе, кое какие всеже 2кой удалось затянуть, реально кажется что они в дюймах 3 разных набора шестигранников пробовал, 2ка на всех пробуксовывает.

Basil
ashtray:

А как на эту раму встает YS-X4 ?

Замечательно.