Tarot FY680 HexaCopter

AvxMx
Руслан_Прохоров:

Кто нибудь сталкивался с проблемой фиксации маунтов от 690S? у меня второй краш из за того что они не держат, мотор срывает маунт

А как это, там же болт насквозь через трубку?

devv

Надо сверлить:

Не надо сверлить:

AvxMx
devv:

Не надо сверлить:

А, это последняя разработка Tarot, мотормаунты от FY680PRO. Видимо всё таки надо сверлить 😃
А если серьёзно, я бы прямоугольные кусочки тонкой “нулёвочки” с обоих внутренних поверхностей половинок мотормаунтов приклеил на цеакринчик.

gans2000
Руслан_Прохоров:

мотор срывает маунт

Самый простой способ - полоска изоленты на балку под маунт для лучшего сцепления. И ничего не срывает и не прокручивается.
Но все-же нет более надежного крепления, чем сквозное.

gans2000
minoboron:

двусторонний скотч

Сцепление будет круче но… будут проблемы при установке. Он будет срываться.

minoboron

просто нужно заранее поставить метки и по меткам устанавливать!двусторонний скотч никогда не даст мотормаунту прокрутиться или сдвинуться…это самый простой и быстрый способ борьбы с болячкой!

gans2000
minoboron:

заранее поставить метки

При чем тут метки? Маунт надо насадить на балку с тем-же диаметром. Практически в притирку. Это будет тяжеловато даже с неклеевым материалом…
Думаю проще всего будет капнуть “момент” на балку, а потом насадить маунт. Это крепление не намертво и при желании разобрать, можно будет снять маунт применив небольшое усилие. Момент, даже когда застывает остается пластичным на разрыв, но на сдвиг довольно устойчив. Моторы уж точно не справятся! 😉

апд. Я присмотрелся к маунтам и увидел, что они разборные (как орех). Согласен - двухсторонний скотч - тоже простое решение.

minoboron

скотч очень легко удалить бесследно!

Serg_r34

Может быть тупой вопрос и беспочвенный, но я только готовлюсь к сборке. А как выдержать горизонтальную плоскость с таким маунтом?

minoboron

самый надежный способ это установить весь аппарат по уровню на ровном столе и закрепить, а затем на площадку маунта где будет крепиться двигатель поставить маленький уровень и по нему выставлять маунт!

а если зоение очень хорошее, а помещение хорошо освещено, то можно просто на глаз относительно центральной платы рамы.

gans2000
Serg_r34:

как выдержать горизонтальную плоскость

Или сложить лучи и станет видно невооруженным глазом насколько ровно по горизонтали стоят площадки.

minoboron:

весь аппарат по уровню

В вашем случае может быть множество паразитных воздействий: от плохо закрученного винта рамы до веса самой балки.

minoboron:

скотч очень легко удалить бесследно!

А его потом и не надо будет удалять: остатки клея продолжит играть свою роль для повышения сцепления.

minoboron
gans2000:

А его потом и не надо будет удалять: остатки клея продолжит играть свою роль для повышения сцепления.

удалять придется на случай если придумаете наиболее удачный вариант фиксирования маунта!

в сложенном состоянии можно просто линейку положить на маунты…

Руслан_Прохоров

вчера пришлось раму разобрать что б насверлить отверстия в маунтах! пойду тестировать…

gans2000
Руслан_Прохоров:

раму разобрать что б насверлить

Вот не понятно сейчас… а нафига разбирать-то?

minoboron

сверлил наверное на станке, вот и пришлось снимать лучи человеку

Руслан_Прохоров

я не полностью разобрал, а только часть чтоб достать трубки. разбирал что б не повредить провода от моторов… и для того что б маунт закрепить в одной плоскости с креплением рамы

да и сверлил на станке…

gans2000

Понятно, что лучи снимал, но по-моему достаточно было вывернуть сквозные винты из крепления лучей к раме и ослабить крепления поперечных неподвижных лучей. Все прекрасно вынимается. Если только моторы не длиннокабельные… тогда да. снимать верхнюю плату.
Кстати! Кто как решил задачу размещения ESC в корпусе? Просто интересно для общего, так сказать, развития. Задача: максимально спрятать все провода и разводки в корпус.

gans2000

Ну не совсем то, что я имел ввиду… Я не случайно использовал пространственный предлог “В”, потому как имел ввиду именно ВНУТРИ, а не СНАРУЖИ. Хотелось бы избавиться от “шахид стайла” с торчащими проводами и навешанными модулями.
Я добился этого в FPV квадрике х680. Рама, правда, не от Тарот, но тоже полностью складная. Ничего не видно и не торчит. В сложенном и полностью работоспособном состоянии имеет размеры 45х20х25 см с подвесом и шасси. Без подвеса и шасси 40х12х17см. Полетный вес около 2.5 кг.
Хотелось бы и гексу аккуратную сделать (она сейчас в процессе). Дело в том, что на места полетов выезжаю на велосипеде и вопрос компактности и надежной аккуратности не праздный.

minoboron

внизу рамы закреплены только контроллеры, а провода протянуты внутри рамы и припаяны к распределительной плате…ничего не торчит.все аккуратно припаяно! на мотормаунтах никаких контроллеров и торчащих проводов. при сборке гексы преследовал такую же цель-спрятать все внутрь!но с контроллерами иначе не получилосю.внутри рамы, то есть между центральными платами места совсем нет!

gans2000
minoboron:

между центральными платами места совсем нет

Вернемся к этому разговору чуть позже, мне надо дождаться моторы. 😉 Есть одна идея, но проверю ТОЛЬКО ПОСЛЕ прокладки всех силовых проводов.

minoboron

интересно будет взглянуть на новое решение)))