Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Pasta

хочу поделиться своими идеями, и разработками )) технология следующая- делался алюминиевый болван, по нему слепок из силикона (на фото красный), затем в форме делался восковой слепок, на него уже наматывал стеклоткань. все это помещал в желтую коробочку, где находиться обратный восковой слепок мотормаунта и под пресс!!!
вес получился 12 гр.

=VIT=
Ramires:

Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)

так dex же делает в том числе и небольшие модели подешевле, вот например 305мм от вала до вала, вес 140грамм
колотит он их и об воду с высоты, и о землю, а им все нипочем, слоев накладывает прилично, вот и прочные они



есть версии из стекла, они подешевле, вот видео стеклотканевой версии, думается мне, что карбоновой вообще все по барабану будет

Ramires
=VIT=:

так dex же делает

вроде про него (может и нет) говорили что качество изготовления страдает, точнее аккуратность. Да тут, так сказать, отечественный производитель, ему приятнее платить ))) к тому же поддержка… и т. д. и тп

=VIT=

а я думал вы поменьше девайс хотели и подешевле в пару раз )))
а качество, судя по фото и видео вроде хорошее…

Ramires:

Да тут, так сказать, отечественный производитель, ему приятнее платить ))) к тому же поддержка… и т. д. и тп

да вот отечественный производитель не спешит откликнуться на просьбы о небольшом кваде, говоря, что особой выгоды нет…
так что…

skydiver
=VIT=:

слоев накладывает прилично

Дело не в слоях, дело в малой полетной массе.

mini версия в карбоне стоит 180Евро, это 8100 рубликов. Из минусов - полетный контроллер ставить там еще тот гемор, не одной ровной поверхности, к которой можно было бы привязаться.

вы считаете что 8100 это норм ценник? В целом можно организовать…

Dimmitri

Для меня, думаю и для многих нормально, пробуйте. Тоже присматривался к дексу.

=VIT=
skydiver:

Дело не в слоях, дело в малой полетной массе.

я почитал эту тему, тут все высказывания, что у людей слишком тяжелые рамы выходят, а теперь получается, что легкая тоже плоха?

  • разработчик пишет, что нужно делать модель не тяжелее 1кг, иначе не будет плавать нормально
    или 1кг для такого коптера тоже мало?
skydiver:

Из минусов - полетный контроллер ставить там еще тот гемор, не одной ровной поверхности, к которой можно было бы привязаться.

да все нормально там ставится



skydiver:

вы считаете что 8100 это норм ценник? В целом можно организовать…

я бы за 8р взял, вопрос о сроках и будет ли такая же прочность? чтобы колотить его без опаски…
Ваши изделия хороши и обратную связь даете, но Ваше предложение за 16р в барахолке, - это дороговато не только для меня, но и для многих в этой ветке как мне показалось…

Ramires
=VIT=:

вы поменьше девайс хотели и подешевле

ну если честно цена за то что предлагает Алексей, на мой дилетантский взгляд, нормальная (сугубо моё мнение), просто так как опыта мало не очень хочется начинать с чего-то крупного, а вот что-то в районе 450 (F450 пока мучаю) или около того, для гоупро или подобного, для начала нормально (опять таки лично моё мнение).
а если короче, то 11 винты на раме Алексей как-то наверно не комильфо))))) вот мы и страдаем про что-то отечественное и поменьше))))

=VIT=

Игорь, я не понял, какой размер от вала до вала нужен? )))

Matrixro
=VIT=:

а теперь получается, что легкая тоже плоха?

Речь о том что живучесть этой рамы в первую очередь не из-за того что на ней 100500 слоев карбона, а из-за того что квадрик выходит легкий. Полагаю ее еще легче можно сделать.

=VIT=
Matrixro:

она легкая.

на видео он ей орехи колет и прочую посуду, а ей хоть бы хны, причем тут вес?

Matrixro
=VIT=:

причем тут вес?

Ну Вы же написали: “а теперь получается, что легкая тоже плоха?” Я ответил что речь не об этом, и что он там колет уже к вопросу отношение не имеет 😃

Ramires
=VIT=:

я не понял, какой размер от вала до вала нужен?

от 450 и ниже))))) определённого размера нет, но именно формованная, при желании можно в герметичную превратить…

=VIT=

Ну значит надо дождаться ответа Алексея о сроках выполнения квада подобного размера
цена, как я понял 8р )))
я бы и сам взял вместо dex, если сроки будут нормальными

Vladimir_Volkovich

Я тоже за мелкую 330-450 , фигово то что под такой размер нет у тмотор блинов навигаторов и ставить на такие рамы 2208 2212 не очень красиво и крепление воз винтов через обратный монтаж тоже сжирает вес , 60 грамм навигаторы , плоские карбоновые винты и такая рама былобы круто

Что касается цен на Алексея раму , она более чем адекватная , просто счем ее сравнивать альтернатив то нет,

=VIT=
Vladimir_Volkovich:

альтернатив то нет,

у того же dex вся линейка размеров и цены гуманные по сравнению с h2o и прочими…

Vladimir_Volkovich

Мелкий да пока декс , а в этом размере что у Алексея у декса что , центральная часть трубки и мотормаунты , на накой она такая нужна тогда , здесь весь цинус в монококе и неплохом дизайне , а палко подобную можно тогда и напрофелях собрать , она вообще безплатно тогда будет. Я готов платить день за красивые вещи , а если она мне не нравится визуально я и безплатно не возьму , так туда надо еще в 5 раз больше комплектухи навалить чем она стоит

Все решил возьму Лешину , прикинул сетам ,
моторы тмотор 4010 475
реги тмотор 30а про
наза в2 + жпс
15х5 карбон
11000 4с максамп

Фпв + съемный зенмус гопро

Если в чемто ошибаюсь поправьте

Matrixro
Vladimir_Volkovich:

реги тмотор 30а про

Почему 30? Там же ток Ампер 15 максимум будет. Или потому что Про?, Чем Про от не Про отличается?
Соррри за офф.

Vladimir_Volkovich

30 с запасом , закрыта же рама меньше греться будут , я если честно хз чем они отличаются от не про , знаю только то что они до 6с держат

Matrixro
Vladimir_Volkovich:

6с держат

6с, больше вес, нет бека, есть обновление ПО, вот все что понял. Наверное из-за последнего Про.