Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Danzi
RuslanG:

А я когда говорил отключить все

Да, но для меня отключить - это отпаять. А паять в летней кухне холодно и долго… Но все таки нашел причину. В общем руки то чешутся - залил опять новую прошивку. И хочется её попробовать, но мне очень не удобно без пропорциональной подстройки положения. Это очень плохо 😦
Наверно, если Алексей не вернет её, так как было в прошивке 2_3b5, то наверно залью старую и на ней останусь… Потому, что в драйве, бегая то по лесу, то по песку, трудно поймать положение сопротивления, что бы никуда ничего не плыло. Я тут сидя дома его ловлю, а то в поле…
Алексей, у меня просьба. Верните пропорциональное управление сопротивлениями. Или если возможно, сделайте какую то галочку, что бы таким чекнутым бегунам как я, можно было эту функцию включать - плохо без нее 😦

fidller

народ кто может помочь настроить риг в ростове? нужно не мне. что и как все раскажу. нуно на завтра

Danzi

Ура! Вернулись настройки пропорционального управления по РОЛЛ и ПИТЧ! Но по ЯВ так и осталось - не сохраняются 😦

В общем у меня опять проблема 😦
Услышал не естественный запах… начал пробовать плату и обнаружил, что очень сильно нагрелась микросхема, которая находится сразу за разъемом USB. Подвес в это время работал нормально. Теперь боюсь включать… Что это может быть? Почему греется? Я просто залил прошивку и все. Неужели опять какое то совпадение? Это не подвес а сплошное несчастье какое то…

Gapey

это не микросхема , это транзистор irf9335 … не вы первый … менять на такой-же или не хуже …
он выполняет функцию защиты от переполюсовки … в крайнем случае вместо него можно повесить перемычку …

Danzi
Gapey:

в крайнем случае вместо него можно повесить перемычку …

А можете нарисовать - как? Я так понимаю нужно замкнуть самые жирные дорожки?

Gapey

да , именно так …
там где 4 ноги вместе и там где 3 ноги вместе …

только при таком ремонте при переполюсовке сгорит все что только возможно …

Danzi
Gapey:

при переполюсовке сгорит все что только возможно

Я в принципе понял. А можно поставить какой то диод по питанию? Или таких мощных не существует? (в смысле маленького размера) Я бы по плюсу припаял, прям на плату и не парился бы…
У меня где то шотки валялись 3 амперные.

Gapey

греться будет , даже шотки … поэтому и транзистор поставили … а работать будет …

Danzi
Gapey:

а работать будет

Юра, спасибо за подсказки. А то я уже расстроился… У меня съемка на выходных. Если не найду транзистор, то просто замкну ноги и все. И попробую с диодом. Будет греться - уберу и буду крайне осторожен 😃

А за ним, желтый такой, я так понимаю это кондер? Он не мог вылететь? Может и его менять надо?

Jantravolta

О спрошу тоже пока схемотехники есть.
Выломал нечаяно разъем микро usb ((. Теперь программирую прижимая аккуратно его к дорожкам на плате. Не знаю как обычным 20 ваттным паяльником припаять его на место, но боюсь, повтора поломки - уж очень он хлипкий. Посему вопрос можно ли вместо микро впаять мини разъем USB ? совпадет ли он по распиновке и расстоянию между пинами.

Jantravolta

Решил купить игровой пульт rozetka.com.ua/…/p211837/ с целью выломать оттуда два аналоговых джойстика.
Вопрос к игроманам, эти джойстики имеют возврат в серединное положение?

cylllka
Jantravolta:

Вопрос к игроманам, эти джойстики имеют возврат в серединное положение?

Да имеют, но почему бы не купить на КарДачах сам джойстик? Когда то было навалом в продаже.

Jantravolta
cylllka:

почему бы не купить на КарДачах

Резюки изнашиваются со временем. Поэтому новый за 8 долл. на разбор разумно.

RuslanG

кстати сравнивал разные джостики, и отдельно сам, и контроллер аля ПС2 для компа, и оригинальный от ПС2
так вот только оригинальный контроллер обрадовал точностью и мягкостью
остальные имели не равномерность хода, дерганье и залипания
это так для информации

Rovbuilder

в ПС2 джоях стоят хорошие ALPS резисторы, в них вся фишка

RuslanG

Ну я к тому что можно купить рублей за 500 контроллер и там будет аж 2 джостика

Руслан_Прохоров

такой своими силами за такие деньги не сделать… но опять же китай-китаем, одних винтов гора целая