Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta

О спрошу тоже пока схемотехники есть.
Выломал нечаяно разъем микро usb ((. Теперь программирую прижимая аккуратно его к дорожкам на плате. Не знаю как обычным 20 ваттным паяльником припаять его на место, но боюсь, повтора поломки - уж очень он хлипкий. Посему вопрос можно ли вместо микро впаять мини разъем USB ? совпадет ли он по распиновке и расстоянию между пинами.

Jantravolta

Решил купить игровой пульт rozetka.com.ua/…/p211837/ с целью выломать оттуда два аналоговых джойстика.
Вопрос к игроманам, эти джойстики имеют возврат в серединное положение?

cylllka
Jantravolta:

Вопрос к игроманам, эти джойстики имеют возврат в серединное положение?

Да имеют, но почему бы не купить на КарДачах сам джойстик? Когда то было навалом в продаже.

Jantravolta
cylllka:

почему бы не купить на КарДачах

Резюки изнашиваются со временем. Поэтому новый за 8 долл. на разбор разумно.

RuslanG

кстати сравнивал разные джостики, и отдельно сам, и контроллер аля ПС2 для компа, и оригинальный от ПС2
так вот только оригинальный контроллер обрадовал точностью и мягкостью
остальные имели не равномерность хода, дерганье и залипания
это так для информации

Rovbuilder

в ПС2 джоях стоят хорошие ALPS резисторы, в них вся фишка

RuslanG

Ну я к тому что можно купить рублей за 500 контроллер и там будет аж 2 джостика

Руслан_Прохоров

такой своими силами за такие деньги не сделать… но опять же китай-китаем, одних винтов гора целая

RuslanG

Так вот его цена.
Тут как то товарищ просил помощи собрать Подвес. На али он взял за 680 или где то рядом. Я взял помочь собрать. И сразу возникла мысль. Не стоит он столько (680)
В вот 175 стоит. Даже если оставить только мозги, трубки, и моторы. Тк хомуты там ни о чем. Во первых кривые. Во вторых Резьба М2.5 и самое интересное Резьба в одной скобе, и фиксируется это одним длинным и одним коротким болтом. При затяжке сорвал сразу несколько и было решено пересверлить на свозные М3, с фиксацией снаружи гайкой (кому надо 3х35 подошли)
Потом крепление качели Питч. Ни очем. Лопнула одна сразу. После нескольких затяжек.
Ну и как все это висит на моторах которые люфтят.
Вот щас буду переделывать хотя бы ролл крепление через доп подшипник.
Так что Подвес можно как донор использовать

Ан нет

Note: This is a kit and does not include the motors or controller, this will need to be assembled and tuned for your camera set-up.

Что в переводе с буржуйского
В наборе нет моторов и контроллера. Их нужно подобрать исходя из размеров вашей камеры

Руслан_Прохоров

да я как то взял подвесик за 90$ под некс) без моторов, там все болтается))) как донор эт трубка 20 мм и площадка под камеру)) ну и десяток зажимов в подарок)

Rovbuilder
RuslanG:

Во вторых Резьба М2.5 и самое интересное Резьба в одной скобе

в клипсах на концах пича возможно, но никак не на остальных, там нормальные винты с гайками.

Jantravolta

Подвесы , с консолями на яве и ролле , это по весу на некс с блином или 550 кенон с пластиковым китовым объективом.
Если что потяжелее, то нужно ставить опорные подшипники , желательно разнесенные от моторов, на хотя бы 5см

По подвесу с хоббикинга - неудобно балансить питч вверх/вниз - надо каждый раз камеру снимать , чтобы винты крутить.
Площадка под сенсор, должна быть как то скреплена с площадкой под камеру, иначе потом придется каждый раз докручивать ее после балансировки питча.
Моторка ява, с голой обмоткой, до первого обрыва, при перевозке, прятать надо моторку.

RuslanG
Rovbuilder:

в клипсах на концах пича возможно, но никак не на остальных, там нормальные винты с гайками.

Я его в руках держал и собирал. Там в моторах М3, а остальной крепеж на М2.5, это разве нормально? И при протяжке винты срывались. Но нет не все. Половина, и как назло там где нужно максимальное усилие
Фотки позже скину. Я заснял как было и стало. Поэтому я не теоретически говорю. А то что у меня лежит и на фото с ХК, по фото на 99.9% совподает

Вань, это не подвес, это выкидыш подвеса. Рассчитанный на незнающих. Там нет такого что стоило 175 баксов

Но я ставил груз 1800гр
docs.google.com/file/d/…/edit?usp=docslist_api
Правда это не показатель, динамических нагрузок не производил

pashteton
RuslanG:

А моторы и плату тоже от туда?

да эти моторы
на контроллер к сожалению скидку не дают 😦

Rovbuilder
pashteton:

да эти моторы
на контроллер к сожалению скидку не дают 😦

их можно взять дешевле и поближе