Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab
lukacher:

там достаточно широкие подшипники 😃 Ничего с ними не будет. Два подшипника ставят китайцы напротив друг друга чтобы рама не прогибалась. Но мы же русские 😃 Мы не на авось, а вопреки 😃

в АШАНЕ ! Очистители от льда лобового стекла авто 😃 Чистилки оторвал, а ручки оставил 😃

ручки силиконовые, мягкие и приятные. Подвес также может крепиться к крану и крепиться к жилету с рукавом. Завтра буду выпендриваться на съёмках! 😃

А от велосипеда грипсы не получше будут не??

Dmitry_F

Сегодня получил вот такое чудо китайской техники “Hifly FunnyGO”, предполагается что оно работает из коробки, но увы чудо не произошло. Плата совершенно не настроена и нет никаких инструкций по ее подключению и настройке. Вот теперь гадаю что с эти делать.

lukacher
operstab:

А от велосипеда грипсы не получше будут не??

одинаковый выхлоп. От велика стоят в 5 раз дороже.

RuslanG

В Москве грипсы стоят 200р пара, просто нужно не через интернет искать. От BMX они еще с бортиком
а сколько стоит очиститель снега?

operstab
Dmitry_F:

Сегодня получил вот такое чудо китайской техники “Hifly FunnyGO”, предполагается что оно работает из коробки, но увы чудо не произошло. Плата совершенно не настроена и нет никаких инструкций по ее подключению и настройке. Вот теперь гадаю что с эти делать.

Продай хоть заработаешь.

Dmitry_F
Jantravolta:

как она выглядит?

Тут я так понял 3 платы точнее в каждом моторе своя

operstab:

Продай хоть заработаешь

Я живу очень далеко от России.

lukacher
Rovbuilder:

Не такие заоблачные цены

другое дело что купить за углом хочется, а не неделю ждать

В магазинах где велики продают. Триалспорт к примеру. Стоят там примерно 150-250р пара. В ашане очистители льда со стёкол стоят 30-50р штука. В разных городах возможно по разному. Хорошо подходит для основы 22мм труба для водоснабжения и для крепления болт шестигранник во внутрь на 8мм. Во внутрь трубы насильно вкручивается шайба до середины, чтобы болт не вылетал. Резьба на 8мм в ручку и понеслать.

Taiga
lukacher:

а я вот что собрал 😃

еще

и еще

На фотках видно, что ось вала мотора Roll сильно не совпадает с осью объектива. Это очень плохо…

lukacher
Taiga:

На фотках видно, что ось вала мотора Roll сильно не совпадает с осью объектива. Это очень плохо…

Не вижу ничего плохого! В субботу отработал, безумно понравилось. Горизонт держит намертво. Если крепить другую камеру, то совпадение по линии рола не будет. Меня это вообще не напрягает. Мне главное, чтобы это работало и удерживало! (на мой взгляд, совпадение по линиям моторов не критична! Главное, чтобы он удерживался показаниям гироскопа! ). Я доволен! Танцы с бубном и куча бессонных ночей пошли на пользу!!!

wixa

Всем привет. Читаю с удовольствием Вашу тему. Хочу собрать дома на коленке ручной подвес. Делаю модель в Скетче. Конечно по сравнению с вашими моделями, это полный колхоз, но так как бюджет очень ограничен (хобби) пытаюсь сделать из доступных мне материалов. Небольшую часть я уже понял, относительно подвеса, но есть много еще вопросов. Кого не затруднит, ответьте пожалуйста или ткните носом где можно найти ответ.

1.Подойдут ли мне такие моторы : Turnigy HD 5208 Brushless Gimbal Motor (BLDC)

Вес на YAW на данном этапе получается в районе 2050 гр. Это нижняя часть подвеса порядка 1350 гр. + sx 20is(с батарейками) порядка 700гр. на PITCH и ROLL получается поменьше веса.

Конструкция подвеса такая что каждая часть подвеса весит на моторах (знаю что не корректно, но пока из подручных материалов не получается придумать через подшипники)

  1. Как посчитать нужную емкость аккумулятора ? Из расчета что нужно запаса не более чем на 3 часа (так как в фотике скорее закончится батарея)… понимаю что зависит от мощности подаваемой на каждый мотор, но всё же может как то можно прикинуть, хотя бы из расчета максимальной.

  2. На что обратить внимание (на какие параметры) при выборе моторов?
    Из того что я уже понял, так это чем больше число зубьев тем точнее можно настроить стабилизацию…

  3. В Украине можно где-то купить чудо контроллер 32 битный от Alexmoss??? Ps. Спасибо за русский мануал 😃

А вот про сопротивление моторов я ничего не понял, что лучше, больше или меньше?

И по поводу количества витков, тоже пока всё в тумане…

Извините за глупые вопросы, только неделя как я об этом всём узнал 😃

Заранее благодарен за ответы и советы.

wixa
lukacher:

что такое модель в скетче?

SketchUp Программа для 3d моделирования. По большому лучше сделать в AutodeskInventor там даже можно расчеты делать напряжения смотреть, но наверно я буду это делать, если дойду до нормального конструирования, на данном этапе для меня эта программа интуитивно не понятная, в отличие от sketchup, но хочу её раздуплить.

А по вопросам моим детским, меня не проконсультируете?😃

lukacher

какой вес аппарата который будешь использовать? Моторы GBM 5208 для камер весом до 1 кг. Ставь моторы 80хх серии до 4 кг. Работать будет точно с запасом. У меня обычная алексмос плата 3-х осевая и на больших моторах. Кайфую! Сейчас делаю второй подвес на 5208 моторах. Тоже будет работать. Размеры примерные и изобретать велик не стоит. Подшипники не ставлю. У меня рама алюминиевая и ей пофиг прогиб. Она не гнётся под марк2.

wixa
lukacher:

какой вес аппарата который будешь использовать?

Вес всего что висит на YAW порядка 2 кг вместе с фотоаппаратом. Сам фотик 700 гр. А почему везде речь идёт только о весе фотика, ведь сама же конструкция тоже весит???

Видел фотки Вашего, очень понравился из-за размеров. Тоже собираюсь делать из алюминия, только из профиля. К сожалению на большие моторы, не хватает финансов, так бы точно не парился купил бы побольше. Сколько весит ваша конструкция с фотиком, которая на YAW висит (т.е. без ручек и акума)??? И как подобрать емкость акума?

Piranha
Taiga:

На фотках видно, что ось вала мотора Roll сильно не совпадает с осью объектива. Это очень плохо…

Абсолютнейшее заблуждение тянущеесе не известно откуда из темы в тему, из года в год!