Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
operstab:

Вы уверены? Или ваш метод применим для неправильных кривых подвесов?

для тех подвесов где элементы крепятся к плоскости моторов, а они могут быть не идеально параллельны друг другу

operstab
UniMark:

На счет резинки надо попробовать, но с питчем проблем не было.
Собрать хорошею раму это конечно хорошо, но я пока с этой помучаюсь, тем более что она не как стедик пойдет. Для первого раза, помоему и эта не плоха. Конструкция хоть и тяжелая, но получилась очень прочной и без люфтов.

Рома прочти мануал или поройся на сайте Алексея там расписана последовательность настройки. Все будет хорошо.

Jantravolta

китайские карбоновые подвесы часто гудят из-за перекосов рамы (хомуты пластиковые съезжают) там крепление к валу двигателя - я обычно ленту фторопластовую подматываю на вал и гудеж проходит

operstab
Jantravolta:

для тех подвесов где элементы крепятся к плоскости моторов, а они могут быть не идеально параллельны друг другу

Опять китайцы кривые моторы делают 😆или ЧПУшники кривые фрезы использують вот гады!😃

Jantravolta:

китайские карбоновые подвесы часто гудят из-за перекосов рамы (хомуты пластиковые съезжают) там крепление к валу двигателя - я обычно ленту фторопластовую подматываю на вал и гудеж проходит

А какая рамка гудит? Питч али ролл ? И чего, вот такой кривой вал?

Jantravolta
operstab:

Опять китайцы кривые моторы делают или ЧПУшники кривые фрезы использують вот гады!

всяко бывает - но резинка лечит

operstab:

А какая рамка гудит? Питч али ролл ? И чего, вот такой кривой вал?

гудит питч
вал не кривой
хомуты со временем прослабляются и весь конструктор китайский начинает прокручиваться со временем или после транспортировки, и наша песня хороша начинай сначала - опять ровняй и зажимай , резьбу срывай, нарезай итд.

operstab
Jantravolta:

всяко бывает - но резинка лечит

Даа “резинка” брат весчь нужная. Удивительно а муви ставит себе резинки?
Или без резинок никуда?

Jantravolta

посему квадратные трубы интереснее круглых и Ромина рама вполне нормальная

operstab:

Даа “резинка” брат весчь нужная. Удивительно а муви ставит себе резинки?
Или без резинок никуда?

А много народа купило муви? И где статистика по этому агрегату?

operstab:

Или без резинок никуда?

Когда припрет то да… но это другие резинки и другая тема))

operstab
Jantravolta:

посему квадратные трубы интереснее круглых и Ромина рама вполне нормальная

А много народа купило муви? И где статистика по этому агрегату?

Все все молчу как рыба об лед:)

UniMark

Друзья, не надо ругаться и спорить. Как никак обсуждаем самодельные системы, а не заводские. Тут и лепит кто как хочет и может.

operstab
UniMark:

Друзья, не надо ругаться и спорить. Как никак обсуждаем самодельные системы, а не заводские. Тут и лепит кто как хочет и может.

С юмором дружим. Так лучше запоминается. А ругаться так вы не по адресу. Мы люди мирные и добрые

Я просто не представляю себе как я могу с Траволтой поругаться.

Jantravolta

Ну просто спор о том что без ЧПУ фрезера тут уже никак, и на коленке/табуретке/вгараже нормальный стед не собрать под тяжелую камеру и вообче ровнение на муви/ронин итп.

operstab:

Я просто не представляю себе как я могу с Траволтой поругаться.

😁
мы в разных “таргет групс”

operstab
Jantravolta:

Ну просто спор о том что без ЧПУ фрезера тут уже никак, и на коленке/табуретке/вгараже нормальный стед не собрать под тяжелую камеру и вообче ровнение на муви/ронин итп.

Так можно скомбенировать дюраль карбон будет и жестко и легко и дрожать ничего не будет.

Могу картинки чертежики подготовтть - делайте.

Jantravolta
operstab:

Так можно скомбенировать дюраль карбон будет и жестко и легко и дрожать ничего не будет.

Согласен, но речь не о том что когда то будет, а от том как то что уже есть заставить нормально работать

По данному девайсу - Роман выложите видео как отбалансирован яв с камерой под наклоном 90 гр вперед/назад и вправо/влево без питания

UniMark

Еще вопрос: в инструкции по плате написано по питанию, максимум 5S - 25 вольт. Но ведь 5S это всего 18. 6S кто нибудь подключал к этой плате?

operstab
UniMark:

Еще вопрос: в инструкции по плате написано по питанию, максимум 5S - 25 вольт. Но ведь 5S это всего 18. 6S кто нибудь подключал к этой плате?

А что вклюсил?

UniMark

Неет, поэтому и спрашиваю, что бы косяка не упороть.

RuslanG

при 5 это 21 максимальное, при 6 получается 25,2

UniMark
RuslanG:

при 5 это 21 максимальное, при 6 получается 25,2

Это понятно, я хочу знать подключал кто нибудь 6S?

Jantravolta

Седня крутил повес под ред
Там дури и на 4S у моторов 80-х хватает

UniMark

Друзья, вернемся к самому началу. Судя по всему подвес не отбалансирован по РОЛЛУ, но при этом во включенном состоянии отрабатывает свое.

Как победить это? Поставить грузы выше оси РОЛЛ? Т.к. если я начну поднимать камеру, то собъется ПИТЧ.

Руслан_Прохоров

качелю нужно поднимать, то есть у вас центрмассы ниже оси вращения Ролл. А нужно что б ось вращения совпадала с центрмассы

но не за счет стоек которые возле камеры, а с помощью рычагов ролл. как это сделать с квадратным профилем нужно думать