Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
v_sergey:

можно посмотреть здесь

две ссылки одинаковые

Так никто и не ответил как называется это устройство (для чего оно и так понятно)
Название нужно чтобы поподробнее рассмотреть конструкцию на сайте производителя.

И еще вопрос - там есть свободное вращение вокруг места крепления к изиригу?

Vecmilgravis

Это и есть ссылки, где общается сам производитель!
И на сколько я знаю, там есть вращение.

V_far

Друзья, немного не в тему, но кто что нибудь знает о судьбе форумчанина Сергея Сухова (operstab) пожалуйста, сообщите в личку. На сайт он заходит, но связи с ним нет.
С уважением, Владимир.

lukacher

я с моим 196 ростом посшибаю все люстры 😃

lukacher

не удобный вариант. В носу не почешешься. И не дай бог оступишься, упадёшь и поломаешь не только подвес, а еще заработаешь перелом. Я свой по другому примострячил. На рукав установил, но есть НО. Дорабатываю сейчас.

RuslanG

вот последняя самая самая, всегда можно длину трубок поменять и любую камеру запихать

lukacher

ну не хотят китайцы выпиливать из алюминия готовые формы! Опять очередные десятки болтов, лего для взрослых. Китай - карбоновая страна что ли? Боюсь даже сказать, что 32х битные на карбоновой раме вообще работать не будут. Датчики из-за упругости рамы будут показывать погоду и соответственно расколбас и куча выдранных волос из головы от нервов 😃 АЛЮМИНИЙ - самый лучший “углепластик” для России 😃 Китайцы - переведите на свой поднебесный 😃

Andrey_Ch
lukacher:

Боюсь даже сказать, что 32х битные на карбоновой раме вообще работать не будут.

А зачем тогда говорите?, если боитесь?
У меня оба подвеса из карбоновых деталей. И оба работают очень даже хорошо.

www.youtube.com/watch?v=6QnhLpKMvyA

lukacher

поменяйте алюминиевые детали подвеса (основную раму) на карбон и увидите разницу. На картинке 3 основные железки : 1 которая держит ось РОЛЛ, и 2 которые направляющие ПИТЧ. (алюминиевые которые красивые такие). Разница будет чувствоваться 😃

RuslanG

Полностью алюминий, не панацея, с карбоном тоже работает, мы как то уже говорили на эту тему, убедительных доводов и фактов я не увидел.
Если проектировать, то не тупо из одного материала, а комбинировать, понимать свойство каждого, и применение. Сопромат все проходили надеюсь?