Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

parahawk
Rovbuilder:

а стоит оно того?

Да, стоит. И ещё вертикальную трубку заменить на алюминий в идеале.

Откуда эти фотки?

Вот тут famoushobby.com/mv056-free-shipping-by-dhlfedex-pr… предлагается полный вариант для апгрейда. Я им написал, они ответили что размер их роллбара 240мм от центра крепления трубы до центра. А рамка от dys dslr подвеса я измерил на своём - у меня получилось 255мм.

И вот я смотрю на ваши фотки и не понимаю - как их роллбар famoushobby.com/mv053-free-shipping-by-dhlfedex-pr… подходит к рамке dys dslr стедика?

Rovbuilder
parahawk:

Да, стоит. И ещё вертикальную трубку заменить на алюминий в идеале.

Откуда эти фотки?

с фэйсбука

parahawk
Rovbuilder:

с фэйсбука

А где продаётся такой подвес? Вы его приобрели? Можете измерить ширину роллбара от центра обжима трубки 25мм до центра?

Rovbuilder
parahawk:

А где продаётся такой подвес? Вы его приобрели? Можете измерить ширину роллбара от центра обжима трубки 25мм до центра?

не могу, я же ответил откуда фото, если бы были мои то так и сказал бы, у меня сейчас с “оригинальным” если так можно выразиться

вот нашел откуда они (фотки) в ФБ взялись

parahawk
Rovbuilder:

не могу, я же ответил откуда фото, если бы были мои то так и сказал бы, у меня сейчас с “оригинальным” если так можно выразиться

вот нашел откуда они (фотки) в ФБ взялись

Красота, был на этом сайте с месяц-два назад и заказывал шасси синестаровские с амортизаторами.

Вот не понял, у них есть два варианта, в чём разница?
www.womarts.com/index.php?main_page=product_info&c…
www.womarts.com/index.php?main_page=product_info&p…

Этот комплект хоть и с мотором, но зато есть вертикальная алюминька. Отдельно я её не нашёл у них в продаже.
Это похоже на famoushobby.com/mv056-free-shipping-by-dhlfedex-pr… только тут с выключателем и чуть дороже и размер не 255мм, как у рамки dys dslr подвеса между центрами трубок.

И в чём разница между www.womarts.com/index.php?main_page=product_info&c…
и
www.womarts.com/index.php?main_page=product_info&c…
?

Буду задавать им вопросы.

А вот и вертикальная алюминька famoushobby.com/mv054-free-shipping-by-dhlfedex-pr…

Только не понятно - а подшипник на двигателе ролла куда крепится и как?

Anatoll

Доброго всем дня! У меня плата BaseCam SimpleBGC 32-bit Tiny, стояла прошивка 2.43b9, решил обновиться до 2.50b3… но после обновления плата замолчала. По усб не видится по Блютузу тоже…
Как оживить плату???

Jantravolta
Anatoll:

По усб не видится по Блютузу тоже…

была такаяже фигня, заменил шнур юсб, отключил питание и шнур, потом через 5 минут включил, плата ожила. в настройках черти что, откатил на 2.4.б7, загрузил сохраненные настройки, потом еще раз перезалил прошивку на 2.5, вроде все норм.

Anatoll
Jantravolta:

была такаяже фигня

шнур заменил, драйвера переустановил… плату не видит

Gapey
Anatoll:

шнур заменил, драйвера переустановил… плату не видит

вообще не видит устройство или фонарь появляется ???
для начала пробовать шить загрузчик в ручном режиме через гуи или родной STшный софт …
можно попытаться шить как через USB так и через переходник USB-COM (подключать вместо блютуза)…

Anatoll
Gapey:

вообще не видит устройство или фонарь появляется ???
для начала пробовать шить загрузчик в ручном режиме через гуи или родной STшный софт …

поставил перемычку на плате - драйвер установился, но прога его не видит. Все варианты перепрошивки испробовал, и по УСБ и по блютузу - везде пишет ошибку соединения. Ни одно Гуи не видит драйвер, на плате тупо горит красный светодиод…

Rovbuilder:

Ну теперь понеслась волна клонов Nebula4000

может клоны будут реально дешевле…

Rovbuilder
Anatoll:

может клоны будут реально дешевле…

конкретно этот как раз дороже, но и выглядит посерьезнее

Gapey
Anatoll:

поставил перемычку на плате - драйвер установился, но прога его не видит. Все варианты перепрошивки испробовал, и по УСБ и по блютузу - везде пишет ошибку соединения. Ни одно Гуи не видит драйвер, на плате тупо горит красный светодиод…

А гуи его в таком виде и не должна видеть … с запаяной перемычкой работает STшный бутлоадер …
шить в ручном режиме из гуи последней версии , загрузчиком Simplebgc_32bit_recovery , лежит в гуи в папке firmware …
если не получиться то пытаться прошить DfuSe Demonstration (через USB ) или Flash Loader Demonstrator через UART

Anatoll
Gapey:

если не получиться то пытаться прошить DfuSe Demonstration

прогу скачал - но не знаю как ей пользоваться… гугл не помог. все остальные попытки через ГУИ не увенчались успехом…
Кто подскажет как пользоваться DfuSe Demonstration???

Gapey
Anatoll:

Кто подскажет как пользоваться DfuSe Demonstration???

сначала сделать DFU файл иЗ HEX или BIN файла с помощЪю DFU файлмэнеджера …
потом подключить плату с запаяной перемычкой и убедиться что поставились драйвера на DFU устройство …
отключить плату , запустьть программу DfuSe Demonstration подключить плату , в Available DFU Devices должно появиться устройство …
в Upload Action выбрать свой DFU файл и нажать Upload …
все идолжно записаться …
отпаиваете перемычку и прошиваете из ГУИ последней версией в автоматическом режиме …

PS: ВНИМАНИЕ , все выше описанное работает только на тини версии …
на полной версии платы набортный USB микроконтроллера не используется …
полные платы можно прошивать только через flash loader demonstrator

Anatoll
Gapey:

сначала сделать DFU файл иЗ HEX или BIN файла с помощЪю DFU файлмэнеджера …

3 ЧАСА ПРОМУЧАЛСЯ, ВСЕ ДЕЛАЮ КАК НАДО… А DFU НЕ СОЗДАЕТСЯ (может какие то подводные камни есть?)

RuslanG
Rovbuilder:

волна клонов Nebula4000

и это хорошо, тк у небулы очень много недостатков, от моторов, и контроллера, до конструктива. Нам Инженерам это нипочем, а вот конечному пользователю/оператору та еще задачка.

Anatoll
Gapey:

сначала сделать DFU файл иЗ HEX или BIN файла с помощЪю DFU файлмэнеджера …
потом подключить плату с запаяной перемычкой и убедиться что поставились драйвера на DFU устройство …
отключить плату , запустьть программу DfuSe Demonstration подключить плату , в Available DFU Devices должно появиться устройство …
в Upload Action выбрать свой DFU файл и нажать Upload …
все идолжно записаться …
отпаиваете перемычку и прошиваете из ГУИ последней версией в автоматическом режиме …

PS: ВНИМАНИЕ , все выше описанное работает только на тини версии …
на полной версии платы набортный USB микроконтроллера не используется …
полные платы можно прошивать только через flash loader demonstrator

Огромное спасибо Gapey!!! Все прекрасно заработало… Перепрошился до 2.50b2, теперь мучаю настройки…