DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

xander_kej
alezz:

на видео собирают назу v1 (или лайт) у нее PMU не было в принципе. А вообще цеплять можно в любом удобном месте.
красный провод из регуляторов у которых есть BEC действительно нужно удалять, т.к. наза получает питание от этого самого PMU. Если регулятор OPTO, то красный провод можно оставить

А есть видос где назу 2 собирают?

c3c
xander_kej:

Там неясно, где надо располагать ПМУ модуль?

Где угодно. Я приклеил снизу к верхней плате.

xander_kej

Ясно
То есть эти красные проводки к регулям можно просто обрезать, они не нужны?

KBB
Mazai:

Друзья, подскажите…

Не включайте вайфай на камере, если аппа на 2.4. Зачем он вам в полете? На форуме описывались случаи неадекватного поведения коптера с вайфаем на борту.
На первой НАЗЕ управление из FS возвращается при переключении в ATI и обратно в GPS.

sizz

да и вайфай далеко этот не работает и камера от него быстро садится. настроил через него, выключил, и полетел.

Mazai

И так только что окончил еще один тест, теперь коптер поставил на балконе, естественно на возвышении, чтобы борт балкона не мешал. Сам же я вышел на улицу и пошел вдоль нее, таким образом чтобы всегда быть в зоне прямой видимости. Единственно что меня отделяло от коптера это ветки деревьев, без них никак. И опять те же 300 метров и все, сигнал теряется.
Вторым этапом я перевел Футабу в режим Range cheсk и начал опять отдалятся от балкона, связь прервалась на 40 метрах ± 5м что укладывается в норму, описанную в инструкции (30-50 шагов).
Но третьем этапом я взял свою RC модель для Триала Axial SCX-10 со штатной 2х канальной аппой на 2.4Ghz на ресивере там один усик. И какое же было мое удивление когда он показал практически идентичную дистанцию приема сигнала, те же 300 метров, в том же месте сигнал окончательно потерялся. А это аппа не за 19 000 а за тыщи 2 с одной антеной, и ей даже 300 метров слишком много, 50 для триал трасс за глаза. Такие вот дела.
Хотя есть еще кое-что. Рядом стоит ретранслятор мобильных операторов на 20 метровой мачте. Хотя работают они на других частотах, но может и они вносят свою лепту. Хотя повторюсь. Видео сигнал хоть и искажен но продолжал поступать даже тогда когда аппа уже связь потеряла.

KBB:

На первой НАЗЕ управление из FS возвращается при переключении в ATI и обратно в GPS.

У меня вторая наза. На счет гоупрохи, тоже на нее подумал когда такой сюрприз словил.

xander_kej

Подскажите пожалуйста мануал пошаговый или видос, где настраивается Turnigy 9xr под Назу 2

Руслан_Прохоров

Повторюсь проведите опыт за городом или в парке! не ругайте футабу))) первый раз слышу про такую дальность! у меня 2 футабы 7с (летал без ЖПС и в центре города и округе на 800 м)и 14sg работают как часы! Удалось наконец назу 2 подключить к 14sg через s.bus 2 но пока не разобрался как задействовать обычные разъемы на приемники под другие устройства

KLAndy

а приемник какой?
и какие устройства собрался подключать, минуя Назу?

c3c
Руслан_Прохоров:

но пока не разобрался как задействовать обычные разъемы на приемники под другие устройства

Обычные разъемы продолжают действовать… как обычно - на них поканально соответствующие сигналы появляются.

KLAndy

Это так, только необходимо учесть, что при этом Наза уже получает сигналы по 7 каналам. Их уже не стоит использовать параллельно

c3c
KLAndy:

Это так, только необходимо учесть, что при этом Наза уже получает сигналы по 7 каналам.

Если X1 не задействован (для настройки gain или для подвеса), то два канала остаются свободны (8 и 5).

KLAndy

Вот это уже уточнение 😃
Х1 удобно Гейны настраивать “крутилками”
Я для подвеса и переключения между камерами у TBS использовал 8 и 9 каналы приемника.
C учетом, что у мего приемника всего 3 выхода (Futaba R6303SB ), пришлось его перепрограммировать

Руслан_Прохоров
KLAndy:

а приемник какой?
и какие устройства собрался подключать, минуя Назу?

приемник R7008SB, пока подключил подсветку такую там тумблером переключаю 4 режима! пока свет поставил на канал Home Lock и Course Lock, не уверен вообще что мне нужны эти функции

KLAndy

Когда освоишь, пригодится!
А подвесом как управляешь?
C твоей аппой и таким приемником у тебя навалом запасных вариантов 😃

Mazai

Подскажите пожалуйста как лучше настроить переулючение между камерами на футаба 8fgs 6208. Подвес уже висит на X1 а на Х2 courselock,homelock (vpp на пульте) может с ним и с паралелить?