DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Руслан_Прохоров
KLAndy:

а приемник какой?
и какие устройства собрался подключать, минуя Назу?

приемник R7008SB, пока подключил подсветку такую там тумблером переключаю 4 режима! пока свет поставил на канал Home Lock и Course Lock, не уверен вообще что мне нужны эти функции

KLAndy

Когда освоишь, пригодится!
А подвесом как управляешь?
C твоей аппой и таким приемником у тебя навалом запасных вариантов 😃

Mazai

Подскажите пожалуйста как лучше настроить переулючение между камерами на футаба 8fgs 6208. Подвес уже висит на X1 а на Х2 courselock,homelock (vpp на пульте) может с ним и с паралелить?

KLAndy

Параллелить нельзя!
Судя по мануалу, переключение можно повесить на 8-й канал, либо перепрограммировать приемник на режим В и использовать любой из свободных каналов

c3c
KLAndy:

Параллелить нельзя!

Почему нельзя? Если, допустим, логика взаимодействия этого переключения с IOC устраивает?

KLAndy

если устраивает, можно 😃
при переключении режимов IOS будем меняться алгоритм работы светодиодов.

xander_kej

Настраиваю по этому видосу

www.youtube.com/watch?v=mydtSmBCN7A

Только я не понимаю, откуад он берёт эти цифры процентов: -71, 4, 65

И ещё когда настраивать фейлсейв на 7:35, я делал всё как он говорил, но никакого бипа от трансмиттера не поступило 😦

Что не так?

ZamuykAtel

Доброго дня,я свою турнигу настроил-цифры это значения на каждом положении 3-х поз. тумблера.Назу подключаем к компу включаем апу и борт,создаем микс и значения настраиваем по положению бегунка в асистенте.У меня примерно так и получилось,тоже долго воевал.На старой турниге по ФАКу удалось настроить только в вертолетном режиме.

c3c
KLAndy:

при переключении режимов IOS будем меняться алгоритм работы светодиодов.

Ага. Индикация режима дополнительная 😃 Это не про меня, если что. Я параллельно с IOC ничего включать пока не собираюсь.

Руслан_Прохоров

Народ у кого dji mini OSD, прошивать нужно? не нашел на офф сайте. в мануале как я понял написано что есть прошивка. осд вместе с назой прошилось? или нужно отдельно? если да то скиньте ссылку пожалуйста

ssilk
xander_kej:

Только я не понимаю, откуад он берёт эти цифры процентов: -71, 4, 65

Если речь о трехпозиционном тумблере, то это расходы и средняя точка… Делается все “на лету”, меняете в миксе расход, а в ассистанте смотрите куда ползунок поехал… У Вас цифры могут получиться другие, насколько я помню, у меня последняя вообще 54…

xander_kej
ssilk:

Если речь о трехпозиционном тумблере, то это расходы и средняя точка… Делается все “на лету”, меняете в миксе расход, а в ассистанте смотрите куда ползунок поехал… У Вас цифры могут получиться другие, насколько я помню, у меня последняя вообще 54…

Да, всё так и вышло

Подскажите пожуйлста видео, где настраивают турнигу 9XR под назу с нуля.

А то все только хвастаются на видосах, что они на что забиндили и всё…

Олег#

Я вот не понимаю у вас что гугл забанили ???

xander_kej
Олег#:

Я вот не понимаю у вас что гугл забанили ???

Да искал я, пересмотрел десятка два, турниги 9X куча, а 9 XR нет нормальных роликов

Это разные апы с разными менюхами

map

блин сегодня опять чуть не грохнулся-пока режимы переключал стик газа уронил в ноль, успел коптер подхватить в нескольких см у земли

c3c
map:

блин сегодня опять чуть не грохнулся-пока режимы переключал стик газа уронил в ноль, успел коптер подхватить в нескольких см у земли

Я на левый стик поставил трещотку самолетную. Чтобы в подобных случаях стик чуть лучше фиксировался. А у пульта Фантома последнего левый стик вообще подпружиненный. И в случае Naza - это правильно.