DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Skoda

Народ никто не сталкивался с проблемой реверса канала газа? Проблема заключается в том что не в ПО не в аппе не получается выставить реверс канала газа таким образом что-бы стик газа заводил моторы от 0% точки а не от 100%.Каналы в аппе и ПО не помогают.
Световая индикация 3-жёлтых 3-красных.

ssilk

Там не только реверсы… Надо еще расходы и триммеры в 0 ставить…

Skoda
ssilk:

Там не только реверсы… Надо еще расходы и триммеры в 0 ставить…

Всё это выставлено.

map

Заметил такую особенность сегодня при взлете в атти и установлке определенной высоты при интенсивном горизонтальном пролете, коптер в конце пути просаживается по высоте на пару метров. От чего? И при гпс режиме повороте по руддеру, коптер не вокруг своей оси вращается а по окружности с определенным радиусом. Антеннка гпс у меня не строго по центру стоит правда.

Skoda

Может проблема световой индикации(3-красных 3-желтых)в режиме ATT заключаться в проблеме поиска спутников в домашних условиях а не под открытым небом?Неоднократная калибровка gps так же в домашних условиях не увенчалась успехом.

pilot340

Вчера облетал коптер с второй назой все вроде бы отлично, в ручном режиме моторы плавно набирают обороты, коптер плавно отрывается и приземляется, но включаю на земле режим GPS ATTI (работает корректно, спутники найдены) включаю моторы, начинают работать, после прибавляю газ, реакции ноль, после 50% газа, резко взмывает. На какую высоту он хочет улететь незнаю, т.к. рефлекторно убавляю газ, стик получается ниже 50% и идет резкий провал коптера, после нескольких таких эволюций газом, все начинает нормально функционировать, т.е. прибирая газ ниже 50% моторы плавно сбавляют обороты. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, какие настройки посмотреть.

xander_kej
pilot340:

Вчера облетал коптер с второй назой все вроде бы отлично, в ручном режиме моторы плавно набирают обороты, коптер плавно отрывается и приземляется, но включаю на земле режим GPS ATTI (работает корректно, спутники найдены) включаю моторы, начинают работать, после прибавляю газ, реакции ноль, после 50% газа, резко взмывает. На какую высоту он хочет улететь незнаю, т.к. рефлекторно убавляю газ, стик получается ниже 50% и идет резкий провал коптера, после нескольких таких эволюций газом, все начинает нормально функционировать, т.е. прибирая газ ниже 50% моторы плавно сбавляют обороты. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, какие настройки посмотреть.

тоже самое у меня, может это так и надо?

Njoy
xander_kej:

тоже самое у меня, может это так и надо?

pilot340:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, какие настройки посмотреть.

АААААААА!!! мазафака! вы издеваетесь? даже у меня не хватает терпения! ну почитайте уже мануал! так и должно быть! много прошивок назад появился автовзлет в GPS и ATT режиме!
И всегда было так - больше 50% - взет , 50% висение - ниже посадка!

Вероятно для самых нелюбящих читать, коими являются владельцы фантомов - в новом Фантоме 2 есть только два режима NORMAL FLY и FAILSAFE. НИ GPS ни ATT ни МАНУАЛА.

pilot340
Njoy:

И всегда было так - больше 50% - взет , 50% висение - ниже посадка!

это все понятно, смысл в том что при преодолении стиком 50% взлет происходит резко, как будто тумблер включил, хочу убавить немного газу, слегка опускаю стик ниже 50%, моторы обрубает до холостого хода. такое впечатления что управляю не пропорциональным газом а 2х тумблером. Но потом с плавностью управления все нормально становиться. У меня есть сомнения что так задумано производителем…

alezz

очень плавно поднимай газ и будет все ок. Проблемы могут быть если у тебя газ висения нестандартный, например 20% (проверить можно в мануале) или бародатчик не может провести адекватные измерения, например контроллер установлен в герметичном корпусе

map

отрегулируйте холостые обороты двигателей.

xander_kej
map:

отрегулируйте холостые обороты двигателей.

Я поднял холостые обороты на деление выше - теперь при включении комбинации они крутятся, и то не все, 3 из 4

c3c
pilot340:

такое впечатления что управляю не пропорциональным газом

Вы и не управляете. В этих режимах положение стика задает скорость изменения высоты. А какой для этого газ дать, Наза сама решает.

pilot340

для наглядности видео. с 43 сек взлет с GPS причем газом работал очень плавно, но получалась какая-то дискретность, а примерно с 57 сек все стало норм:

xander_kej
pilot340:

для наглядности видео. с 43 сек взлет с GPS причем газом работал очень плавно, но получалась какая-то дискретность, а примерно с 57 сек все стало норм:

naza v2 второй полет

У вас както слишком резко дёргается вначале
аппу калибровали? в асистенте ползунки дёргаются?

pilot340

все откалибровано, даже несколько раз калибровал. практически не дергаются, может микроны…

alezz
pilot340:

для наглядности видео

серьезный агрегат. висит то на каком газу в мануале?

pilot340

в мануале стик примерно на 20-25% практически внизах…

alezz
pilot340:

в мануале стик примерно на 20-25% практически внизах…

это про то что я говорил выше. Догрузишь - думаю будет летать нормально, также можно батарею с меньшим напряжением попробовать

pilot340

у меня сейчас 2 батареи по 11.1в последовательно запитаны на 22в, пока без полезной нагрузки попробую с одной полетать, может и правда недогруз…