DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

DVE

А можете завесить по жпс-у две сразу, одну старую и одну новую для сравнения (лучше конечно с одинаковыми прошивками)? Сразу будет видно какую больше колбасит (если есть вообще разница).

Vladimir_Volkovich

Первый вылет , не забываем включать ЗВУК и HD ( всеж получше будет , а то с мобилы видео ). Второй кусок грузится.

vimeo.com/67069270

Да, и не забываем Лайкать 8)))

DVE

Ну летает… Как ощущения-то по сравнению с первой?

Vladimir_Volkovich

да все тоже самое , чудес не бывает , железо то одно и тоже , тупо открыли допы

Наза 1,2 все равно - лучший контролер класса Хобби

Wishnu

В общем так же она летает 😃
Менять v1 на v2 точно смысела нет, ну только если окто нужен.
Мне вот другое интересно, они теперь новые прошивки на v1 совсем забьют выпускать или все-таки будет какой-то суппорт продложаться?

k68nsk

В вашем показательном видео показана вся глючность, недоделанность и сырость Назы.
Движки не стартуют.
Высоту не держит.
Туалетит и унитазит.
По ГПС не удерживает.
Мигает какими-то не понятными цветами.
Несколько раз пыталась улететь в Китай.
Она приходит совершенно не настроенная.
Я пытался установить её, как все утверждают “из каропки”,
на свой, совершенно обычный, 5-ти лучевой коптер.
И что вы думаете, она не полетела.
Хотя я всё сделал правильно.
И не надо говорить мне, что нужно было читать инструкцию, я и так всё знаю.
А ведь это уже 2 версия, неужели нельзя было исправить все недостатки которые были в 1 версии.
С ув. Назовод.

П.С. 😃

ronald
Wishnu:

новые прошивки на v1

Какая разница если прошивка одна и та же что на v1 что на v2 летают одинаково только v2 весит на 30грамм больше
Будем ждать v3
Кто нибудь знает с новыми приемниками futaba 7008, 7003 она работает по Sbus?

Wishnu:

ну только если окто нужен

и телеметрия dji

shura2000
k68nsk:

совершенно обычный, 5-ти лучевой коптер

разве наза с такими летает?
и кто говорил, что она из коробки летает? Настраивать по любому надо. Конфиг у всех разный.

swat0russia

Телеметрия - еще грам 60 - 80 ))
Честно - не впечатлила Наза -2
По очкам летать - первой вполне достаточно.

k68nsk
shura2000:

разве наза с такими летает?

Для китайской Назы 5-ти лучевой коптер является самым оптимальным.
Не зря на флаге КНР изображена звезда.
Наза в центре, а вокруг остальные контроллеры.

RC_Buyer

Это наверно история как с ГоуПро 2, нужно подождать полгодика и выйдет версия V3 ))

Djmork

Почему в парке тестировали гпс?

Vladimir_Volkovich
k68nsk:

В вашем показательном видео показана вся глючность, недоделанность и сырость Назы.
Движки не стартуют.

Ну было же написано что наза ставилась на квадрик с сомнительной электроникой , все моторы прокручены на оси , хз какие там реги стоят вообще и даже при этом она летала отлично , просто люди которые были у руля не умеют тупо висеть.

то что винты не раскручиваются это не проблема назы , поверьте !

k68nsk:

Высоту не держит.
Туалетит и унитазит.
По ГПС не удерживает.

посмотрите еще раз как установлен модуль жпс , как была сделана калибровка модуля ( ответ - через жопу )

k68nsk:

Несколько раз пыталась улететь в Китай.

да не , нормально , никуда она не пыталась улететь

k68nsk:

Она приходит совершенно не настроенная.
Я пытался установить её, как все утверждают “из каропки”,
на свой, совершенно обычный, 5-ти лучевой коптер.

ну хз , либо чтото с ней не то , либо реально что то не настроено было ( канал U ) , наза самая халявная в настройке , да кстати моторы запустаются только в одном положении ручек - оба стика вниз и в право ( вообще не понимаю нафига они это сделали )

Парни , видео не для сравнения и не для понятия кто лучше или хуже , это просто фан видео , чтобы сравнивать надо собирать 2 совершенно одинаковых аппарата , одинаково их настраивать и тогда уже будет что то понятно , в любом случае наза 2 пришла в этот мир на замену первой , возможность сделать из первой вторую людям дали ( прошивка , бек , глаз ) , так что не парьтесь летайте на первой и со временем перейдете на вторую

Dmitry_F
Piranha:

А перепрошить пробовали

И препрошить пробовал, сегодня увидел еще какое-то обновление, тоже препрошил, один хрен тупо мигает 4 раза, самое интересное что ей даже не важно включена апа или нет, она все равно “готовится к полету” (4желтых) и не изготавливается:) Ради интереса просто на ее место воткнул старую V1, в ассистенте настроил апу, настроил эдванс и базис. Рестарт, и буквально 3 серии желтых и ву-аля, погнали. Короче, сдается мне что мне попался брак.

k68nsk

to: Vladimir Volkovich
Всё моё сообщение это сарказм.
Для тех у кого с чувством юмора совсем плохо, в конце сообщения стоит смайлик.

A_Nitro
k68nsk:

to: Vladimir Volkovich
Всё моё сообщение это сарказм.
Для тех у кого с чувством юмора совсем плохо, в конце сообщения стоит смайлик.

А вы поняли что все это видео это глумеж?😃 Люди в кадре отлично летают на любых аппаратах и любых контролерах, и целью видео небыло показать как весит наза ? Системы проверяются обычно в критических ситуациях.

Про пропеллеры это глумеж над модным ныньче словом сбой синхры-- которым сейчас люди не знающие даже что это означает прикрываются постоянно.

Улыбнитесь… учитесь летать в мануале и тогда все будет хорошо:)

PS сидите больше в симуляторе – чем тупо в инете:)

Gerka

Вчера залил в “Старую назу” naza-m v.1 новую прошивку, заметил что при взлете положение стика немного изменилось и взлет стал немного плавнее…
Возникает вопрос, какой смысл менять шило на мыло если не планируется подключать ОСД и подвес от джидаев…?
Получается что смысла нет? верно?

Dmitry_F:

И препрошить пробовал, сегодня увидел еще какое-то обновление, тоже препрошил, один хрен тупо мигает 4 раза, самое интересное что ей даже не важно включена апа или нет, она все равно “готовится к полету” (4желтых) и не изготавливается Ради интереса просто на ее место воткнул старую V1, в ассистенте настроил апу, настроил эдванс и базис. Рестарт, и буквально 3 серии желтых и ву-аля, погнали. Короче, сдается мне что мне попался брак.

Вчера подобное было.
Мне помогло сделать расширенную калибровку назы.
в ассисте заходите tools\ закладка внизу advanced\ нажимаем кнопку advanced Cali \ ждем 5-7 минут…

Bluebird
k68nsk:

Просто как то уж больно серьёзно комментировали моё сообщение

Дима прикалывается 😉 Сразу ж видно было - прямая подсказка это 5ти лучевой коптер 😉
Ну и парни на видео прикололись 😉 Вообщем норм видео. Первое российское 😉

igoralekseevru

Неправильное видео, надо было что бы коптер взбесился, стал гоняться за людьми, покромсал тестеров, кровища пипы, пальцы в салфетках, вот тогда было бы круто 😉

binomax

Извините за вопрос, а оно будет работать с обычными PWM регуляторами (не IC)?

Сам нашел что работает.