DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

TMykalay
jetset:

Может подскажете ещё что значит у регулей brake on и brake off?

Хотя и не по теме вопрос…
Ответ - Тормоз вкл \ Тормоз выкл.

тимохфей:

Не удается откалибровать компас. До краша было все нормально, после краша на прборах ни царапины, но крепление сломалось и переставил на раму.

Если магнитный компас попадает в сферу влияния других магнитных полей (силовые провода, жгут мелких проводков, близкое расположение к движкам и др.) , откалибровать не получится.

Написал, а потом подумал: - Компас, хоть входит в режим калибровки то? Желтым загорается?

тимохфей

Да, и горизонтально калибруется, а вертикально - мигает (Желтый-зеленый-красный мигающий). Если провода мешают - почему через комп калибруется?

TMykalay
тимохфей:

Да, и горизонтально калибруется, а вертикально - мигает (Желтый-зеленый-красный мигающий). Если провода мешают - почему через комп калибруется?

Вопрос, на который ответить точно почти не возможно. А есть гарантия, что комп показывает то что есть на самом деле, а не то что хочется видеть тебе?
Правильно. Нет гарантии.
Попробуй решить проблему методом исключения. Для начала, подними модуль повыше. См на 10-15. там уже, видно будет…

V_far

Если калибруется только горизонтально, проверь правильно ли установлен. Если слишком большой угол по направлению стрелки вперед, то калибровка в положении стрелка вниз не пройдет. А это и есть вертикаль.

тимохфей
V_far:

Если калибруется только горизонтально, проверь правильно ли установлен. Если слишком большой угол по направлению стрелки вперед, то калибровка в положении стрелка вниз не пройдет. А это и есть вертикаль.

Не, угла нет, ставил точно. Действительно для начала подниму повыше

investigator

Добрый день. Не получилось найти ответа. Есть ли возможность задать высоту возврата домой при фейлсейве.
Летая над городом при потере связи есть все шансы потерять дрона.
Я так понял он возвращается на высоте 20 метров по умолчанию.

kirkuk
investigator:

Я так понял он возвращается на высоте 20 метров по умолчанию

Если был ниже поднимается до 20, если выше, летит домой на той высоте с которой начался возврат, прилетая на точку висит 15 секунд и опускается.

PavelKa
investigator:

Добрый день. Не получилось найти ответа. Есть ли возможность задать высоту возврата домой при фейлсейве.
Летая над городом при потере связи есть все шансы потерять дрона.
Я так понял он возвращается на высоте 20 метров по умолчанию.

Можно задать любую высоту для возврата. Для этого в воздухе надо прописать новую точку дом. От неё будет возвращаться на 20м выше.

jetset

При калибровке стиков и калибровке Х1 и Х2 каналов не отпускает из меню — говорит калибровка не завершена. Калибруется нормально всё и кнопку finish нажимал. Даже в центр всё приводил. Это не проблема особо, потому что я могу отключить ассистент и включить снова, просто хотелось бы знать в чём дело

И ещё вопрос — скажите пожалуйста где находится барометр, есть ли отверстие на корпусе, потому что я не нашёл. Дело в том, что я ещё дополнительно помимо скточа перехватил мозги небольшим ремешком на липучке

Anatoll
PavelKa:

Для этого в воздухе надо прописать новую точку дом. От неё будет возвращаться на 20м выше.

Если прописать новую точку ДОМ - то куда он будет возвращаться???
Насколько я слышал он поднимается на 20м от высоты на которой находится а потом летит домой…

ssilk
jetset:

есть ли отверстие на корпусе, потому что я не нашёл. Дело в том, что я ещё дополнительно помимо скточа перехватил мозги небольшим ремешком на липучке

Отверстий нет, скорее всего разъемы негерметичны… Я тоже притягивал липучкой, на полете это не отражается никак…

samsung
Anatoll:

Если прописать новую точку ДОМ - то куда он будет возвращаться???

Где пропишите новую точку, туда и вернется.

ssilk
Anatoll:

то куда он будет возвращаться???

Зависнет на несколько секунд, если управление не перехватить, очень медленно сядет…

Anatoll:

поднимается на 20м от высоты на которой находится

Не, на 20 метров от точки “дом”. Кажется в мануале есть картинка… Ага, на страничке 24…

samsung
ssilk:

если управление не перехватить, очень медленно сядет…

Четыре метра в секунду, это медленно?

ssilk
samsung:

Четыре метра в секунду, это медленно?

Это Вы о чем? 4 м/с это почти камень…) А мы тут говорим о посадке назы в режиме RTH… Там около 30 см в секунду… Даже в этой теме было видео с прыгающим коптером…)

samsung
ssilk:

Это Вы о чем? 4 м/с это почти камень…)

С такой скоростью мой F450 с NAZA2, спускается в режиме FS с высоты более 20м метров, и только при достижение высоты 20 метров спуск замедляется.

ssilk
samsung:

и только при достижение высоты 20 метров спуск замедляется.

Так я об этом и говорил… Над “домом” коптер зависает на несколько секунд на высоте 20 метров, если не пощелкать тумблером режимов, пойдет на посадку… Медленно…

samsung
ssilk:

если не пощелкать тумблером режимов, пойдет на посадку… Медленно…

Так я стараюсь перехватить управление, сразу как только коптер повернул домой, а автопосадкой пользуюсь исключительно в демонстрационных целях.

blind_oracle

Товарищи, есть, вопрос.

После краша (рама тарот 690, сломал луч в 2 местах) починился, пропов 13" еще нет, едут, поставил 12" (раньше на них летал ОК).
Мотор и регуль на ломаном луче не пострадали, их обратно и поставил.

Сегодня пытался полететь после починки - Наза при взлете заваливает коптер направо, на сторону, противоположную ломавшемуся лучу.
Если при взлете корректировать стиком влево, то взлетает и летает нормально.

Что могло пойти не так? Регули все калиброванные, налетали уже прилично.
Могло падение повлиять на регуль так, что он выдает повышенные обороты? Или на мотор?
На вид у них повреждений нет, на холостую гонял их - всё ок, рассинхры нет.

Или может в назе что?

00zzz00

Всем Привет! Ни с того ни с сего отказал модуль BTU, т. е. перестал коннектиться с айфоном. Светодиод не горит, провода проверил - целые. Подключил к Назе другой BTU - работает. Что бы это значило?

phill
blind_oracle:

Или может в назе что?

Попробуйте откалибровать, если еще не откалибровали. Если не поможет, мог аксель залипнуть, можно постучать по корпусу назы карандашиком. Еще кидать на пол советуют, не пробовал, не скажу.