DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Klerom

Что то уже пару дней мучаю свою Назу и не как не могу добиться удержания в точке, все время наровит улететь…" хотя в режиме GPS моргаит нормально зеленый индикатор" Подскажите при установки в асистенте место положения модуля GPS как найти центр тяжести когда уже столько всего навешано на это чудо или всетаки настраивать центр относительно установки самого контролера назы и что брать за 0 нижнию площадку или верхнию площадку контролерра там где кружок нарисован… а то там разница почти сантиметр.

sanyok_amd

± сантиметр ничего кардинально не изменит, лучше гейны настраивайте и компас вращайте если унитазит против часовой стрелки.

Klerom

Как раз таки его не крутит а просто уводит в сторону причем я заметил что это происходит когда батарейка уже немного подсела точнее когда просидает его в сторону начинает сносить быстрее

sanyok_amd

улетает в атти или гпс? Если в гпс то калибруйте заново назу и потом компас.

ssilk
Klerom:

точнее когда просидает его в сторону начинает сносить быстрее

Всегда в одну сторону сносит? Насколько далеко несет не проверяли?

pinco

я так понимаю шо всегда при проседании батареи коптер хуже управляется

Klerom

В том то и дело что каждый раз после настройки в асистенте новых пораметров сносит в разные стороны как далеко сносит боюсь еще проверять сразу опускаю на посадку а то он как будто собирается улететь домой в китай)

pinco

может сделать калибровки в асистансе в меню тулс?

ilka
John34:

Кто недавно naza v2 + GPS покупал, где есть в наличие и продавец проверенный? А то бангудЫ кинули, воздух продали.

www.ebay.com/itm/201085609599

только получил, 3 дня правда задержал, празники у них в Италии, но за неделю дошло.

lion13ch

Прошу извинить за тупой вопрос, у naza есть возможность писать логи и в том числе логи датчиов для оценки вибрации?

moscow

Недавно натолкнулся на интересный эффект.

Наза 1, прошитая 3.12 для поддержки окты. Откалиброванная дома при комнатной температуре. Без холодильников.
Соответственно, при старте с минутку моргает оранжевыми. Ну… я привык, даже чуток сурьёзности добавляет в глазах окружающих 😃. Не суть.

Суть в том, что на Краснодарской жаре отказывается стартовать 😃
Я грешил на пульт, мол расходов не хватает. Всё проверил - нет, ровно всё. Тримировал, end.point’ы расширял, перекалибровывал в ассистенте - same shit. То заведётся, то минут 5 можно делать “ку”, а в ответ тишина.

Заметил, что моргает 4 зелёных свистка в момент запуска. Прочёл, что “датчики нестабильны”, что рекомендуется ещё один advanced calibration.

Движки запускаю или в тени, или чутка подняв коптер ногой за луч. Я так понимаю, датчики шумят только при неподвижном и горячем коптере.

Вот сижу и думаю на тему - при какой температуре калибровать назу…? Сегодня на улице было +33, соответственно на солнце и того больше.
Ах да,

ssilk:

Только что установил на планшет 2.20, не отрубая инет запустил его без назы, залогинился и сказал запомнить. Появилась напоминалка про новые версии и так далее (то, что Вас так сильно беспокоит), пометил чекбокс “не надоедать” и закрыл. Вышел из ассистанта. Отключил инет на планшете, достал из загажника новую коробку с назой V2, распечатал, подключил ресивер, собрал все в кучу, кроме ЖПС, лень мне его было вытаскивать… Воткнул все это дело в планшет, подключил батарейку к PMU и запустил ассистант… Все работает, ничего не лезет обновляться и так далее… Что я делаю не так?(©)

Я думаю, не Вы и не я “делаем не так”, а злобный DJI выпустил обновлённый ассистент, который блокирует доступ ко всем меню проги, пока не обновит лётный контроллер, точнее пока не убедится, что там последняя версия firmware.

Скопировал всю папку ассистента с большого компа на бук и на буке теперь прога нормально запускается без нытья про обновления.

Klerom

Сегодня опять все перепроверил, переколибровал перенастроил, при осмотре выяснил что у двух мотормаунтов отсутствуют винты крепления мотора по одному штуки а другие сильно расслаблены. все прижал закрутил " может стоит посадить их на клей?" ну так вот довольный поехал на взлет
3 минуты полет нормальный точнее немного сносит в сторону но зато хоть можно управлять полетом , и вот коптер как бешеный полетел куда глаза глядят пришлось делать экстренную посадку. Подключил тестер показал 46% заряда. акум 4банки 2200 мА

Так в чем же дело кто подскажет стоит дальше копаться или так должно быть?

Руслан_Прохоров

давно не заходил сюда, кто подскажет когда последний раз прошивка у NAZA 2 обновлялась? если недавно, то что поправили?

samsung
Руслан_Прохоров:

кто подскажет когда последний раз прошивка у NAZA 2 обновлялась?

Точнее чем здесь, никто не подскажет. 😉

c3c
Klerom:

может стоит посадить их на клей

На фиксатор резьбы. Locktite или аналог. Синего цвета для разборных соединений. Продается в магазинах автозапчастей.

Klerom
c3c:

На фиксатор резьбы. Locktite или аналог. Синего цвета для разборных соединений. Продается в магазинах автозапчастей.

Спасибо за совет обязательно все перекручу! а то в самый ответственный момент будет неловко)

Matrixro
sanyok_amd:

с поддержкой гпс-протокола назы

Протокол там стандартный как и везде, можно напрямую подключится к gps и будут такие координаты, такой маяк уже имеется на рынке. Делать нужно возможность подключения к шине что используется у DJI, это интересно.

West
John34:

Не переживайте, если выслали, то все придет. Просто таким образом хитровывернутые бангудЫ себя кредитуют за счет некоторых покупателей. А кому то и повезет.

Сегодня забрал с почты)))Все ок))Все пришло.

Парни помогите найти ссылку на русский мануал к назе. Не могу по теме найти((.
Буду курить FAQ пока идут регули и движки.

Спасибо.

PS. Все сорри в google нашел русскую инструкцию.

Michail134927
West:

Сегодня забрал с почты)))Все ок))Все пришло.

Парни помогите найти ссылку на русский мануал к назе. Не могу по теме найти((.
Буду курить FAQ пока идут регули и движки.

Спасибо.

Держи!! 😉

planetahobby.ru/assets/files/…/Naza-M.pdf