DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

lion13ch

Может оффтоп, но подскажите плиз OSD от сторонних производителей с контролем напряжения и силы тока / суммарного расхода батареи ? Ну и если лог gps писать умеет - ваще супер.

John34

Например Cyclops Breeze OSD, но это точно офтоп.

sania64

Всем привет! дайте ответ подойдет Naza v2 c GPS к апу sanva 8000.

samsung
sania64:

подойдет Naza v2 c GPS к апу sanva 8000.

Назе абсолютно поровну какую аппу к ней подключают, если на приемнике есть минимум шесть, то все будет работать.

ilka

Скажите пожалуйста для чего выход Х1 на Назе ? F1 F2 Для гибла это я понял а вот с Х1 не понял.

Еще хотел спросить, регулировка гейна влияет только на мануальный режим? Два других сами по себе или все же нет ?

Если Наза в полете теряет спутники, что происходит ?

И еще: при подключении гибла с сервами все работает, но сервы даже в пассивном режиме жужжат противно, даже если коптер стоит на полу никаких движений . Это плохие сервы, или что то на в порядке в настройках может быть ?

pinco
  1. не только
  2. наза перестает стабилизировать при 5 и менее спутниках
John34
ilka:

F1 F2 Для гибла это я понял а вот с Х1 не понял.

Первыми двумя управляет сама наза, типа встроенный контроллер подвеса, а Х1 ваше вмешательство в работу назы. Можно подвесом рулить, а можно гейнами.

ilka:

регулировка гейна влияет только на мануальный режим?

На все режимы.

ilka:

Если Наза в полете теряет спутники, что происходит ?

Хорошо видно на iOSD в квартире. Если в режиме GPS словить FS, то на экране будет написано ATI+FS.

ilka

Спасибо за ответы ! Я немного разобрался с каналами, но хотел спросить про физический выход с самой коробочки наза Х1 ? для чего он? Что на него вешается?

если наза перестает стабилизировать при 5 и менее спутниках, тогда она переходит в мануальный режим? Почему собственно вопрос, на ГПС режиме все плавненько красиво, как только в мануальный все очень резко сразу, даже страшно управлять. Собственно по этому и волнуюсь. Что в мануале боюсь летать.

ssilk
ilka:

физический выход с самой коробочки наза Х1

Выхода Х1 у назы нет, есть вход… Естественно на него подается сигнал с приемника. Какой? Один из дополнительных каналов. Например крутилка для регулировки гейнов на лету или ручное управление наклоном подвеса (выходы F1 и F2)

ilka:

тогда она переходит в мануальный режим?

Нет, в режим ATTI… Должна по крайней мере, если Вы там не намудрили чего…) Прочтите уже мануал чтоли…)

ilka
ssilk:

Выхода Х1 у назы нет, есть вход… Естественно на него подается сигнал с приемника. Какой? Один из дополнительных каналов. Например крутилка для регулировки гейнов на лету или ручное управление наклоном подвеса (выходы F1 и F2)

Нет, в режим ATTI… Должна по крайней мере, если Вы там не намудрили чего…) Прочтите уже мануал чтоли…)

Спасибо большое , что откликаетесь ! Я наверное такой человек которому инструкции не под силу. У меня их 3 и с русским переводом есть где гимбл подключение перепутано на фото . Но не все многое не допанимаю. Ну не доходить .

Про их Х1 я имел виду вот этот :

хотел еще спросить правда не по назе , а про антенку 5,8 церкулярную , она обязательно должна вверх торчать, в сторону плохо будет. Или если на очках и на коптере в сторону ?

ssilk
ilka:

Про их Х1 я имел виду вот этот

Так и я про него…) Там других нету… В общем так: Если у Вас приемник подключен к назе многими проводками и в ассистанте тип приемника указан как традишн, то на вход Х1 можно подключить 6й канал приемника, на аппаратуре назначить на 6й канал крутилку и в ассистанте подключить к этому каналу либо ручной наклон камеры, либо регулировку гейнов…
Что такое ручной наклон камеры. По умолчанию наза умеет стабилизировать подвес на сервах. Допустим у Вас камера смотрит строго вперед, и при разных наклонах коптера стабилизируется… Но с помощью крутилки на аппе и входа Х1 к стабилизации камеры можно добавить наклон вперед… Чтобы камера могла “посмотреть” вниз под углом…
Если Вам вся эта лабуда не нужна, просто плюньте на этот Х1 и считайте, что его нету…) Необходимости в него что то воткнуть нету…)

ilka
ssilk:

Так и я про него…) Там других нету… В общем так: Если у Вас приемник подключен к назе многими проводками и в ассистанте тип приемника указан как традишн, то на вход Х1 можно подключить 6й канал приемника, на аппаратуре назначить на 6й канал крутилку и в ассистанте подключить к этому каналу либо ручной наклон камеры, либо регулировку гейнов…
Что такое ручной наклон камеры. По умолчанию наза умеет стабилизировать подвес на сервах. Допустим у Вас камера смотрит строго вперед, и при разных наклонах коптера стабилизируется… Но с помощью крутилки на аппе и входа Х1 к стабилизации камеры можно добавить наклон вперед… Чтобы камера могла “посмотреть” вниз под углом…
Если Вам вся эта лабуда не нужна, просто плюньте на этот Х1 и считайте, что его нету…) Необходимости в него что то воткнуть нету…)

Спасибо !
У меня по s-bus подключен и гимбл уже весит на ф1 и 2, 3-я серва прямо на канал приемника повесил. Хотел что нибудь на X1 прикрутить, что бы глазу приятно было , ну и глядишь и заработает еще чего нибудь )

ssilk

Если s-bus то вообще ничего не надо, этот канал уже в шине присутствует… Назначьте на 6й канал какую нибудь крутилку/тумблер и все…

ilka

Спасибо все понял !
И еще вопрос : Есть канон g11 там срабатывание затвора простым замыканием контактов в выходе под конроль 2,5мм, могу ли я как нибудь на ресивер прикрутить это, или нужно что то особенное ?

Antosa

Всем привет!
Недавно я писал на счет проблемы с моим Tarot 680PRO (В видео ниже всё показано). Несколько человек подметили верно, что регуляторы были неправильно подключены к Naza M V2, тогда я обрадовался и всё подключил по схеме… Думаю, ну всё наконец-то полечу! Оказалось всё не так - Всё осталось как и было, передние лучи начинают взмывать в воздух раньше других… Сегодня разозлился… Очистил все настройки, отключил все моторы,убрал винты… Подключил всё правильно… ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ничего не изменилось 😦(( У меня бомбит конкретно… Решил написать в сапорт DJI, но как мне кажется ничего они мне не скажут…Подметил, что без винтов и по звуку и оборотам все моторы вращаются одинаково …

Может кто-нибудь еще поможет?? К сожалению, у меня нету других винтов, есть комплект точно таких же.

Protez1999

у меня так кулялся когдо моторы неправильно были подрублены. а вообще есть тест моторов для начала посмотрите направленость и правильность выставления модели и потом копайте дальше если не поможет

Protez1999

нарисуйте как у вас расположены моторы и в какую строну крутятся. ну и соответственно винты

ilka
ssilk:

Сильно особенным это не назовешь, но таки нужно… Вот такая ерундовина

Спасибо большое ! В яблочко ! То что надо ! Если бы еще найти, что бы на 50% срабатывал замыкание на 2 провода, а на 100% на все 3.
Но и это вообще супер !

Protez1999:

нарисуйте как у вас расположены моторы и в какую строну крутятся. ну и соответственно винты

можно еще снять вблизи и на медленном прокрутить, что бы удостоверится, что все правильно крутится и фотку в подтверждение правильности установки винтов.

baster
Antosa:

Там все ок!

Подьедьте вечерком посмотрю что там у вас не правильно подключено.