DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

sergano
piligrim-andy:

Ну тут не небольшой, а очень большой. Насчет болезни Наз тоже не согласен. У меня две Назы на совершенно разных конфигах (квад 450 и окта 850 а ранее она же гекса 800) летают два года без таких выкрутасов. Раз раньше на другой раме летало - вероятнее всего дело в новой конструкции. Я бы уменьшил для пробы АТТ до 100 для начала и понаблюдал за поведением а остальное не трогал бы.

забыл дописать , на видео все гейны по 100
эти гейны уже позже поднял

Сергей_Уж

Кстати интересное видео выложил извесный под ником dmerc00 Он утверждает что для того чтобы не было дрифта ( сноса ) при висении перед запуском аппарата Наза должна прогреться приб 1мин 50 сек. На видео видно как "уходит " ошибка при прогреве.

pinco

тоже про такое слыхал
типа: прогревом можно обезопасить себя от всяких глюков и косяков

может в Назу мини-фен поставить для ускорения прогрева?😉

ssilk

Блин, а я то думаю, почему у меня никаких глюков и косяков не видно… Оказывается я просто торможу перед взлетом сильно…)

devv

Первая наза, прошитая прошивкой от второй, тож греется долго. И пусть греется! Куда торопиться ?

Arseni

Когда я купил первую назу - это был контроллер, который просто летает.
Теперь он для меня “контроллер, который улетает”, c оговорками типа “проверь Kp индекс, прогрей назу, сделай два притопе три прихлопа”.

Придет iOSD Mark 2, буду писать логи, возможно что-то прояснится.

ctakah

Ну так пока наземку настроишь,все равно пройдет три минуты-вполне достаточно для ее полной инициализации.Хотя некоторые экземпляры просят по 5 мин.

Pavlen_s

iOSD mark ii - на картинке с курсовой камеры двоится шрифт, что может быть ?
При переключении на GoPro такого нет.

pinco

попробуй провода камеры пропустить через ферритовое кольцо

Yuriy909

А какие варианты еще, у меня тоже циферки от иосд мигают?

ctakah

Надо в назах написать , короче для теста отнес совсем далеко (19 см) гпс блок и наза стала висеть в точке , даже при поворотах по руддеру, и самое интересное при долгих быстрых пролетах перестала глючить. Отлетал 10 акков пока , говорить рано о результатах . но раньше назу приходилось переводить в мануал при долгих пролетах и обратно для стабилизации , если у кого глючило -попробуйте выше вынести гпс , может будет результат. Очень хочется избавиться от этого глюка)))

pinco

я штатную антенну даже и не ставил
сразу купил такую
она складывающаяся
при перевозке не мешает

evgeny_online
ctakah:

…короче для теста отнес совсем далеко (19 см) гпс блок и наза стала висеть в точке …

Что значит ДАЛЕКО?
В сторону от чего-то или вверх повыше?

Сергей_Уж
ctakah:

короче для теста отнес совсем далеко (19 см) гпс блок и наза стала висеть в точке

Уточните отнесли от чего ? Просто интересно что от чего отодвинули.

ssilk

Как правило источник сильных магнитных наводок - силовые провода… То есть разводка питания и провода до регулей… Например, в этой раме я вынес все регули вперед, слева от ботарейки видно круглое отверстие, все регули там установлены… Сам грибок GPS удален от них на 11 см по прямой, но его можно еще поднять и отодвинуть назад… Наверное, еще 11 см добавится… Скажем так, -15 по Х, и -10 по Y…

piligrim-andy

С самого начала ГПС стоит как на фото. От ближайших силовых проводов как минисум 20см. Никогда никаких глюков с пролетами/улетами и др. не наблюдал.

ctakah

Повыше и совсем за задние моторы. Вернулся с полетушек,пока не упал,еще 6 акков в копилку 😃

wcorp

Доброго времени суток, подскажите если возможно, где посмотреть распиновку
входов/ выходов контроллера. На сайте DJI мануал “…берите и втыкайте…”
без “+”, “масса”, “сигнал” . Это где либо есть?
Спасибо.

З.Ы.
Советы “читайте форум”- нравятся, но хотелось бы чуть конкретнее.

ctakah

На назе и написано вся распиновка.А в ассистанте уже подробнее куда что и как .

wcorp
ctakah:

На назе и написано вся распиновка.А в ассистанте уже подробнее куда что и как .

На DJI описан принцип соединения
“пучек проводов” -“в дырочку с ключем”
В программе “ассистент” -как настроить, когда всё собрано.
и НИГДЕ, назначение каждого из пинов, чтобы пошарится осцилографом, например. Если я собираюсь “колхозить” соединения, хотелось бы знать эл. схему, хотя бы тезисно.