DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

pinco

GPS модуль можно повернуть в горизонтальной плоскости

mamuka2006

День добрый ! Выручайте! не получается откалибровать аппу Turnigy 9x(стоковая прошивка) в асистенте стики реагируют,но синим не загораются!..бьюсь уже второй день 😦

stapelmoor
mamuka2006:

не получается откалибровать аппу Turnigy 9x

а саму аппу откалибровали? может попробуйте сбросить все настройки аппы на заводские

pinco:

GPS модуль можно повернуть в горизонтальной плоскости

помогло выставив антенну в центре тяжести, но проблема внезапных кульбидов так и не разрешилась, возникает если одновременно работать стиком поворота вокруг оси и отклонять в бок (типа как по дуге пролететься)

mamuka2006
stapelmoor:

а саму аппу откалибровали? может попробуйте сбросить все настройки аппы на заводские

уже сбрасывал не помогло.

ssilk
mamuka2006:

но синим не загораются!.

Что именно синим не загорается? Точнее объясните…

samsung

Разобрались, поделитесь с другими, может кому и пригодится.

mamuka2006

Посто я ждал, что после калибровки стиков кнопки normal должны были загорется синим как у других людей на видео…короче всё работает и так

fanbeer

Хочу собрать коптер:
DJI F450 ARF Kit
Naza V2 Combo
Подвес
Walkera Devo7 2.4Ghz 7CH/ приемник RX 701
Хочу установить вот такие шасси
Хватит ли каналов для управления шасси, и возможна ли настройка переключения шасси автоматически в посадочное положение, при переходе коптера в режим Failsafe или Go Home?

maloi333

Есть ли смысл в таких шасси на 450 раме??? Каналов хватит смотря какой у вас приемник и передатчик. И смотря , что еще в вас подключено. Если канал будет для подключения шасси, то настроить раскладывание при файл сейве, не проблема.

fanbeer
maloi333:

Есть ли смысл в таких шасси на 450 раме??? Каналов хватит смотря какой у вас приемник и передатчик. И смотря , что еще в вас подключено. Если канал будет для подключения шасси, то настроить раскладывание при файл сейве, не проблема.

Аппаратура Walkera Devo7 2.4Ghz 7CH/ приемник RX 701, Еще подключен будет подвес.
Не могу ни как найти пример, как конфигурить каналы в Naza-M V2, как будет взаимодействовать с данным приемником и пультом!?

samsung
fanbeer:

Хочу установить вот такие шасси

Зачем Вам нужны ретракты, если собираетесь вешать двух осевой подвес? Ставьте на раму родные ноги от DJI, нет смысла возить лишний груз.

fanbeer
samsung:

Зачем Вам нужны ретракты, если собираетесь вешать двух осевой подвес? Ставьте на раму родные ноги от DJI, нет смысла возить лишний груз.

Хорошо про шасси понял, спасибо 😃, А вот по поводу каналов, допустим подключить свет?

samsung
fanbeer:

Аппаратура Walkera Devo7 2.4Ghz 7CH/ приемник RX 701, Еще подключен будет подвес.

Каналов на шасси или свет не останется, сама Наза потребует шесть каналов, и как минимум один канал для подвеса, вот и кончились каналы.

fanbeer:

как конфигурить каналы в Naza-M V2,

Подключение приемника к Назе, не должно вызывать никаких вопросов, все каналы и на приемнике и на Назе подписаны, остается только соединить все разъемы проводами, а в передатчике выбирается самолетный профиль, и настраивается по инструкции к передатчику. Смотрите видео на Ютубе по настройке Назы с другими передатчиками и переносите настройки на свой DEVO.

maloi333

5 каналов - управления + файл сейв
1 камера по питч
1 остается на ваше желание.
Либо свет, либо ретракты, либо переключение видео, либо курс лок.

samsung
maloi333:

5 каналов - управления + файл сейв

Четыре канала управления по осям - Руддер, Элеватор, Элерон, Газ.
Два канала для управления режимами - Atti, Manual, GPS, FS и КурсЛок, ХомЛок.
Один канал - Управление подвесом по питчу.
Итого: Семь каналов.

maloi333:

1 остается на ваше желание.

У DEVO7 всего семь каналов, откуда взялся еще один канал?

pinco

курс локом и хом локом можно и пожертвовать;-)

maloi333

Уважаемый , вы внимательно почитайте, что я написал. 5 каналов это управление и файлсейв. 1 либо курс лок, хоум лок. Или , что вы захотите

fanbeer

То есть в моем случае получается что все каналы заняты?

maloi333

Я только забыл про режимы атт, ман, gps. Если вы готовы пожертвовать курс локом, то есть канал

fanbeer

Нет, конечно же я жертвовать ни чем не собираюсь:)