DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Sabotaghe74
сандор:

Расшифруйте пожалуйста.

Владимир постом выше описал процедуру. Нужно сделать так, чтобы в ассистенте все стики находились в положении “0”

сандор

У меня один стик показывает в в асистенте +1 если стукнуть этот стик может прыгнуть +3 или +1 . Калибровку делал , может по этой причине в режиме Ати прилично дрейфует . Пытался тримировать , цифры прыгают больше чем мне нужно . Как поправить, какую кривую нужно гнуть?

Sabotaghe74
сандор:

Как поправить, какую кривую нужно гнуть?

аппаратура то у Вас какая?

nain
сандор:

Как поправить, какую кривую нужно гнуть?

сначала

Sabotaghe74:

Вам нужно обратить внимание на пункт Curve

а потом забить на КРИВЫЕ и найти ЭКСПОНЕНТУ и поставить для начала процентов 15.

trew21

У меня почему то кругами летает в GPS, ловит 10-11 спутников, чистое поле. При взлете, в режиме GPS, начинает моргать красным. В режиме Attitude пытается свалить в неизвестность.
Куда копать?

Sabotaghe74
trew21:

В режиме Attitude пытается свалить в неизвестность.

сбалансируйте всю раму коптера, чтобы центр тяжести находился в середине рамы.

сандор
nain:

сначала

а потом забить на КРИВЫЕ и найти ЭКСПОНЕНТУ и поставить для начала процентов 15.

Михаил, экспонента это какой раздел меню, я не очень продвинутый пользователь.
Понял двойные расходы, только не понял что это дает у меня стоят -35 и +35

nain
сандор:

Понял двойные расходы.

Увы, я не знаю систему меню Футабы, но бегло пробежав инструкцию www.fpv-community.ru/uploads/Futaba14SG_rus.pdf на стр 55 в разделе двойных расходов.

lavalava

Снова вопрос по гейнам. Добились с кентом, стал взлетать нормально, но осциляции остались!
Вот видео на заниженных гейнах (не я снимаю, квадр не мой, кента…)
Гейны 70 70 100 120 70 70

www.youtube.com/watch?v=h5sczzlPV4g&feature=youtu.…

Грузится еще видео со стоковыми гейнами и завышеными. На всех расколбас!!
Квадр не нагружен совсем, нет ФПВ и камер!
Пропы 9х5, моторы 920KV Multistar, акум 4S
Буду рад полезной инфе!

Sabotaghe74

В ветке тбс уже написал) для пустого 3S будет лучше

lavalava

У вас нагружен, да… а этот легкий, тупо квадр с вмг и акум. Какие гейны у вас?

canek71

друзья,выручайте. аппа таранис,приёмник X8R,ретранслятор эксперт тини,приёмник эксперт 8 каналов.
не получается калибровать назу(включаю калибровку,а бегунки как бешенные носятся)после калибровки бегунки стоят слева,только газ нормально.
пульт калибровал,расходы по канала по 100.
возможные варианты закончились.
ставлю приёмник 2.4-всё отлично работает

ssilk
lavalava:

но осциляции остались

Еще снижайте гейны, это перекомпенсация… Слишком много оборотов… В принципе, Иван прав, для этих моторов и этих пропов 4 банки много… Надо либо 3 банки, либо моторы 800-850 кВ, либо пропы 8х45… Нагружать не выход, получите слабоуправляемую мясорубку с диким энергопотреблением…

canek71:

бегунки как бешенные носятся

Неправильно тип приемника указан…

canek71
ssilk:

Неправильно тип приемника указан

на -D Bus и PPM вообще не рагирует

ssilk

Значит смотрите модуляцию, или что там у эксперта… Я тут ничем не смогу помочь, не использую такие примочки… Дайте хотя бы ссылку на этот ретранслятор-приемник, посмотрю, что он там генерит…