DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

adminzzz
fpv_mutant:

В каком то из инет магазинов, сказали следующее - работало…соединяли красный и оранжевый, а официальный ответ противоречит.

я до покупки лайт, писал им вопрос по совместимости GPS и BEC от Lite к V1, так мне вообще не ответили

Covax

У кого есть наза2 и наза1, подключите гпс от наза1 к наза2, будет работать или нет?
А то человек не уснет ведь)

lhvs77

Братцы помогите с выбором мне нравиться Naza V2 и вот только я собрался ее купить меня уговаривают взять Zero X4 )))
Чего брать???
PS На раму TBS Discovery pro или аналогичная по размеру от Сереги

DVE

Какой ответ Вы хотите получить в ветке по Назе? 😃

Х4 конечно функциональнее Назы, но т.к. были нарекания на некоторые экземпляры, берите у московского дилера и обговорите вопросы гарантии.

lhvs77
DVE:

Какой ответ Вы хотите получить в ветке по Назе?

Хочу совет который избавит от выбора!

Andruhapes

Тоже мучался данным вопросом. Взял назу лайт. Она дешевле и главное меньше по размеру и легче!!!
А то на раме дискваери и X4 конкретный бомбовоз получится.
В далёком будушем планы на гексу. Туда точно X4 буду ставить 😃))

DVE
lhvs77:

Хочу совет который избавит от выбора!

Летают примерно одинаково, стоят примерно одинаково. Функционал Х4 больше - настройка с мобилы, отображение полетных режимов, напряжения батареи (и опционально тока), запись логов полета (в том числе автономная), возможность подключения модема и передачи всей телеметрии на комп или смартфон, возможность полета по точкам, автовзлет, автопосадка. Более гибкие настройки, хорошая визуализация работы компаса, возможность задания матрицы моторов и нестандартных конфигураций. Нужно все это или нет, другой вопрос, тут кому как.

Роман1971
lhvs77:

Хочу совет который избавит от выбора!

У меня два квадрика, один на Назе V2, другой на YS-X4, Наза стоит на 450 DJI раме, X4 на TBS. Летают при нормальных настройках примерно одинаково. Основной недостаток X4 - чрезмерный вес. Основной недостаток Назы - настройки только с компа, и эти все мигания…

lhvs77

Скачал в app Store прогу WM Assistant, Удаленая настройка для DJI. Я так понимаю и Назу теперь можно настраивать без компа)))

DVE

Не, вроде только Вуконг, но может ошибаюсь.

nion17
lhvs77:

Скачал в app Store прогу WM Assistant, Удаленая настройка для DJI. Я так понимаю и Назу теперь можно настраивать без компа)))

Для назы позже выйдет софтина с поддержкой синезуба

lhvs77

Все, взял Назу V2 gps и Футабу 14sg американку))) Принимайте…

swat0russia
lhvs77:

Все, взял Назу V2 gps и Футабу 14sg американку))) Принимайте…

собирай и в небо.

Covax

Рома, бк подвес купишь и настроишь, тогда примем)

modsley
lhvs77:

Хочу совет который избавит от выбора!

Не покупайте ничего. Деньги пропейте 😃

Товарищи, а не крепил ли кто GPS на карбоновом луче, через который проходят провода от моторки к регулю? Ну, не на самом луче, а на площадке на расстоянии 1см от него. Уж больно удобно у меня получается. Но смутные сомнения терзают…

lhvs77
Covax:

Рома, бк подвес купишь и настроишь, тогда примем)

Скоро )))

fpv_mutant

Купил Naza v.2 (в замен убитой), подключил к ней GPS v.1,ассистент его определил. Иду тестировать в реальном бою (удержание позиции и го хоме).

adminzzz
fpv_mutant:

Купил Naza v.2 (в замен убитой), подключил к ней GPS v.1,ассистент его определил. Иду тестировать в реальном бою (удержание позиции и го хоме).

На прямую в контроллер подключили? или в PMU?

fpv_mutant

В PMU. Компас колебруется, но под небом три красных вспышки все время.Взлетел,коптер постепенно уносит в сторону,возврат домой проверять не стал. Утверждать ничего не могу,может быть после краша GPS v.1 неисправно работает. Кстати,к падению Naza v.1 спрошивкой 2.02 не причастна,причину падения нашел. Виновник ВМГ-ESC.
С одним отказавшим ВМГ на гексе,NAZA в небе не удержалась - это миф! Но, может быть сбыстрыми ESC будет иначе.
Вечером GPS подключу непосредственно всам контроллер ивозьму нубук.

Covax

Чего же его проверять, если спутники не лочаться? Небо то с южной стороны было?