DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

lhvs77

Заказал раму квадрика у Сереги rc-carbon 600 размер, робокоптер с фронтальным двух осевым БК подвесом с платкой АлексМос типа TBS Discovery PRO. Заказал движки t-motor 3508 16 , планирую пропы 11,45 карбон т-мотор. Думаю к среде все будет у меня!!!

Covax

Надеюсь права на видео с нового коптера ты еще не продал и мы ченить увидим))

Gurdzhy
Covax:

Надеюсь права на видео с нового коптера ты еще не продал

Бу-га-га.)) Здается мне, что там и со старого не было.

ReGet
modsley:

Товарищи, а не крепил ли кто GPS на карбоновом луче, через который проходят провода от моторки к регулю? Ну, не на самом луче, а на площадке на расстоянии 1см от него. Уж больно удобно у меня получается. Но смутные сомнения терзают…

На луче не крепил, но проблем быть не должно. Если два силовых провода идут строго вместе, то хоть вокруг компаса их намотайте - ничего магнитного они излучать не будут и на компас не повлияют. А разведете провода в сторону хотя бы на сантиметр - будет плохо. Ситуация хорошо проверяется обычным стрелочным компасом

lhvs77

Прикольная идея Серега , пойдешь ко мне директором по продажам!!!

modsley:

Не покупайте ничего. Деньги пропейте

Ну пивка можно и так попить, я сейчас тоже в коптево

fpv_mutant

Компас v.1 просрался,позицию держит,домой вроде летит.На v.2 работает как и через pmu,так и в разъеме exp.

adminzzz
fpv_mutant:

Компас v.1 просрался,позицию держит,домой вроде летит.На v.2 работает как и через pmu,так и в разъеме exp.

НУ и отличненько, получаеться за жолтый GPS переплачиваем 10 баксов

Covax
lhvs77:

Прикольная идея Серега , пойдешь ко мне директором по продажам!!!

Ром, спасибо за приглашение, но крайние 20 лет работают только на меня))) Собирай, летай, снимай, и не обжижацца мне!)))

modsley
ReGet:

На луче не крепил, но проблем быть не должно. Если два силовых провода

То-то меня и смущает, что провода не силовые, а 3 фазы к мотору. Ладно, будут наводки, поднять не долго.

Ighn

Кто-нибудь проверял что будет если один мотор на гексе вырубить? Коптер реально остаётся висеть? Ещё интересует что будет на соосной гексе с одним отказавшим мотором.

modsley

Ну, не знаю, как вырубить, но при отстреле винта (бывало такое на родных DJIевских) - падает колом.

Ighn
modsley:

Ну, не знаю, как вырубить, но при отстреле винта (бывало такое на родных DJIевских) - падает колом.

Интересно. Читал, что они сделали так, что гекса продолжает нормально летать при отказе одного мотора на новой прошивке.

modsley

Дык смотря как откажет. Ежели просто ровно и плавно остановится - возможно и сядет. А ежели что-то пойдёт вразнос - ой вряд ли.
Впрочем, если нормально летать… То и взлетать должна. Но проверять не хочется 😃

evgen42
modsley:

То и взлетать должна. Но проверять не хочется

У меня fy680 взлетала на 5 движках если придерживать, но поставив на место 6 движка гопро в корпусе, не удалось полетать, идет в разнос хотя и аккум на луч противоположный вешал

lhvs77

Возник вопрос по OSD. Нужна мне такая DJI IOSD MARK2 ?, подойдет к Назе V2 или чего нибудь другое посоветуете?

modsley

гм. Ну, если деньги лишние есть, так берите 😃
Как по мне, так цена за такую функциональность сильно завышена. Да и здоровая она. Зачем вообще на коптере OSD? Мне лично только для того, чтобы напряжение видеть.

Словил сегодня вот такое. Я надеюсь это не от того, что компас на луче стоит, а просто гейны большие.

lhvs77

Вышла app для Наза V2 называется “NM Assistant” ура теперь можно все через блютуз и айфон!!!

modsley

Не вижу обновления самой назы. Втыкаешь блютуз - он не работает. Сам DJI по этому поводу что-нить пишет?

Сам жду, как манны небесной. Назу-то вторую только из-за этого и купил.

lhvs77
modsley:

Не вижу обновления самой назы. Втыкаешь блютуз - он не работает. Сам DJI по этому поводу что-нить пишет?

прогу на телефон поставил?

modsley

Дык блютуз не спаривается (простигосподи) с телефоном. И огоньком не мигает как нужно. Я думаю, что уж такое событие dji на сайте отметят. Пока тишина.

Компас на карбоновом луче работает прекрасно. Курс держит, спутники ловит, домой летит.
И ничего не торчит. Очень транспортабельно.

lhvs77
modsley:

Я думаю, что уж такое событие dji на сайте отметят. Пока тишина.

Будем ждать обновления(((

XXXEnoteXXX

СОбрал вчера квадр, в чистом поле 3 красных вспышки по gps(
fpv mutant после каких манипуляций у вас стал ловить спутники?)

nion17
modsley:

Дык блютуз не спаривается (простигосподи) с телефоном. И огоньком не мигает как нужно. Я думаю, что уж такое событие dji на сайте отметят. Пока тишина.

Таже фигня, есть подозрение что синезуб надо активировать, так как он не включен, телефон тупо не находит никаких блутусов, вроде кнопок никаких нет, надо следить за выходом нового мануала

lhvs77

Там вроде новая прошивочка 2,14 висит у них на сайте(если я ни чего не перепутал), ни кто не пробовал? так блютусину хочется подключить)))

nion17

Naza-M v2 Firmware v3.14 - 2013-07-04 это не новая, блютуса в ней нет