DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

modsley

Дык смотря как откажет. Ежели просто ровно и плавно остановится - возможно и сядет. А ежели что-то пойдёт вразнос - ой вряд ли.
Впрочем, если нормально летать… То и взлетать должна. Но проверять не хочется 😃

evgen42
modsley:

То и взлетать должна. Но проверять не хочется

У меня fy680 взлетала на 5 движках если придерживать, но поставив на место 6 движка гопро в корпусе, не удалось полетать, идет в разнос хотя и аккум на луч противоположный вешал

lhvs77

Возник вопрос по OSD. Нужна мне такая DJI IOSD MARK2 ?, подойдет к Назе V2 или чего нибудь другое посоветуете?

modsley

гм. Ну, если деньги лишние есть, так берите 😃
Как по мне, так цена за такую функциональность сильно завышена. Да и здоровая она. Зачем вообще на коптере OSD? Мне лично только для того, чтобы напряжение видеть.

Словил сегодня вот такое. Я надеюсь это не от того, что компас на луче стоит, а просто гейны большие.

lhvs77

Вышла app для Наза V2 называется “NM Assistant” ура теперь можно все через блютуз и айфон!!!

modsley

Не вижу обновления самой назы. Втыкаешь блютуз - он не работает. Сам DJI по этому поводу что-нить пишет?

Сам жду, как манны небесной. Назу-то вторую только из-за этого и купил.

lhvs77
modsley:

Не вижу обновления самой назы. Втыкаешь блютуз - он не работает. Сам DJI по этому поводу что-нить пишет?

прогу на телефон поставил?

modsley

Дык блютуз не спаривается (простигосподи) с телефоном. И огоньком не мигает как нужно. Я думаю, что уж такое событие dji на сайте отметят. Пока тишина.

Компас на карбоновом луче работает прекрасно. Курс держит, спутники ловит, домой летит.
И ничего не торчит. Очень транспортабельно.

lhvs77
modsley:

Я думаю, что уж такое событие dji на сайте отметят. Пока тишина.

Будем ждать обновления(((

XXXEnoteXXX

СОбрал вчера квадр, в чистом поле 3 красных вспышки по gps(
fpv mutant после каких манипуляций у вас стал ловить спутники?)

nion17
modsley:

Дык блютуз не спаривается (простигосподи) с телефоном. И огоньком не мигает как нужно. Я думаю, что уж такое событие dji на сайте отметят. Пока тишина.

Таже фигня, есть подозрение что синезуб надо активировать, так как он не включен, телефон тупо не находит никаких блутусов, вроде кнопок никаких нет, надо следить за выходом нового мануала

lhvs77

Там вроде новая прошивочка 2,14 висит у них на сайте(если я ни чего не перепутал), ни кто не пробовал? так блютусину хочется подключить)))

nion17

Naza-M v2 Firmware v3.14 - 2013-07-04 это не новая, блютуса в ней нет

fpv_mutant
XXXEnoteXXX:

СОбрал вчера квадр, в чистом поле 3 красных вспышки по gps(
fpv mutant после каких манипуляций у вас стал ловить спутники?)

Пишу только правду и ничего кроме правды.

Первый день.
Пришел на поле.Три красных вспышки,подлетел,отпустил стики,позицию не держит.Расстроился,ругнулся матом.

День второй.
Пришел на поле с буком,бук показал,что компас работает цифры бегают,жаль в асситенте не отображаются координаты GPS. Опять три вспышки №$&*,стики отпустил,коптер поплыл и остановился,аж собака рядом замерла. Хожу с коптером по полю как пастух с овцой. Вспышки сменились на две красных, а потом и вовсе исчезли,коптер позицию удерживает.Дернул GoHome,коптер потянулся в верх и поплыл в сторону взлета. На этой ноте я закончил тесты.

Сегодня еще раз проверю.

Neobius

Жпс иногда особенно если давно не включалось будет долго искать спутники. И с 3мя красными лететь вообще не желательно ибо точку взлета запомнит черт его знает где…

buuuum

Народ может я пропустил?, но наза 2 уже вскрывали? в чем отличия в софтовой части от первой?

samsung
buuuum:

в чем отличия в софтовой части от первой?

Вы хотели сказать Хардовой?

buuuum:

Народ может я пропустил?

Точно пропустили, ну найти эту инфу не составляет никакого труда, я потратил ровно одну минуту на поиски, и вот результат.

oskar_nv

Здравствуйте
Сегодня собрали Назу v2 на 550 раме. Припаяли все как положено, подключили провода, подсоединили к компу, установили ассистент последнюю версию. Программа установила последнюю прошивку. Итак: начали калибровку.
Проблема: Во время калибровки программа не видит аллеронов то есть они совсем не двигаются. все остальное работает. думал проблема в приемнике. Подключил к приемнику серву (и серва работает) . А когда подключаешь к плате Наза - не работает. В чем может быть причина?

swat0russia
oskar_nv:

начали калибровку.

калибровку чего?
копайте:

  1. подключение приемника к назе
  2. перепрошивка согласно прилагаемого мануала
oskar_nv

многое пробовал, контакты менял, провода менял. Кто нибудь может мне помочь проверить его в Москве?

nion17
oskar_nv:

многое пробовал, контакты менял, провода менял. Кто нибудь может мне помочь проверить его в Москве?

Что бы проверить достаточно одного работающего канала приемка. Методом перетыкания в назе от A до U, можно проверить работоспособность назы