DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Neobius

Жпс иногда особенно если давно не включалось будет долго искать спутники. И с 3мя красными лететь вообще не желательно ибо точку взлета запомнит черт его знает где…

buuuum

Народ может я пропустил?, но наза 2 уже вскрывали? в чем отличия в софтовой части от первой?

samsung
buuuum:

в чем отличия в софтовой части от первой?

Вы хотели сказать Хардовой?

buuuum:

Народ может я пропустил?

Точно пропустили, ну найти эту инфу не составляет никакого труда, я потратил ровно одну минуту на поиски, и вот результат.

oskar_nv

Здравствуйте
Сегодня собрали Назу v2 на 550 раме. Припаяли все как положено, подключили провода, подсоединили к компу, установили ассистент последнюю версию. Программа установила последнюю прошивку. Итак: начали калибровку.
Проблема: Во время калибровки программа не видит аллеронов то есть они совсем не двигаются. все остальное работает. думал проблема в приемнике. Подключил к приемнику серву (и серва работает) . А когда подключаешь к плате Наза - не работает. В чем может быть причина?

swat0russia
oskar_nv:

начали калибровку.

калибровку чего?
копайте:

  1. подключение приемника к назе
  2. перепрошивка согласно прилагаемого мануала
oskar_nv

многое пробовал, контакты менял, провода менял. Кто нибудь может мне помочь проверить его в Москве?

nion17
oskar_nv:

многое пробовал, контакты менял, провода менял. Кто нибудь может мне помочь проверить его в Москве?

Что бы проверить достаточно одного работающего канала приемка. Методом перетыкания в назе от A до U, можно проверить работоспособность назы

Bluebird
nion17:

Что бы проверить достаточно одного работающего канала приемка.

Абсолютли!

fpv_mutant

Вчера перепроверил работу GPS v.1 на Naza v.2

Ищет спутники оооооооооооооочень долго (около 10 мин),но находит и при смене АКБ,так же с легкостью не долго переобновляется.
Если у кого не хочет находить,попробуйте перекалибровать компас на месте полета,у меня он так быстрее находил необходимое колличество спутников для корректной работы.
М.б. производитель специально так сделал или компас сильно ушибся,или наводки от силовых проводов. Сам факт работает,позицию держит и домой корректно возвращается. Выводы делайте сами.

Роман1971

У меня Наза 2 и GPS к нему. Все ищет не больше минуты. Калибровал вообще один раз в жизни. Летаю где попало. Везде одинаково.

fpv_mutant
Роман1971:

У меня Наза 2 и GPS к нему. Все ищет не больше минуты. Калибровал вообще один раз в жизни. Летаю где попало. Везде одинаково.

аналогично было и с первой назой,калибровал один раз и забыл, спутники искала быстро,пока не ушатал,а этот тест для тех у кого остался гпс версии 1

Neobius
integro:

Может будет полезно
перевел инструкцию на DJI NAZA V2
docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

Спасибо конечно но на английском понйтней. Там нет такой напонятной графы в характеристиках как “смысл 120 градусов” 😃

integro

DJI NAZA M V2 + GPS V2

При первом запуске все работало
Моторы запускались без пропеллеров.

Отключил питание заново подключил
На команды запустить моторы нет реакции

DJI NAZA диод мигает желтым.

подключил к DJI NAZAM Assistant 2.14
Связь с пультом есть.

Что может быть ?

SnakeFishbk
integro:

Что может быть ?

при включении ручка газа не в нуле…

swat0russia
integro:

DJI NAZA M V2 + GPS V2

При первом запуске все работало
Моторы запускались без пропеллеров.

Отключил питание заново подключил
На команды запустить моторы нет реакции

DJI NAZA диод мигает желтым.

подключил к DJI NAZAM Assistant 2.14
Связь с пультом есть.

Что может быть ?

Ффайлсейф не на тумблер не на отдельный тумблер выведен?

integro
swat0russia:

Ффайлсейф не на тумблер не на отдельный тумблер выведен?

Пульт Futaba 8J tradition

integro

Вопрос для Restore default settings
в программе DJI NAZAM Assistant 2.14
нужно зарание отключить моторы от регуляторов ? Все провода отсоединять ?

integro
Dmitry_F:

Все установил, откалибровал, вообщем все как положено, но какая странная штука, он не выходит из режима “Разогрева после включения” короче говоря постоянно горит серия из 4х желтых сигналов. Вроде и не ошибка короче не знаю что за баг:(

В добавок не запускаются моторы.
У кого запускается поделитесь конфиг файлом