DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

swat0russia
lhvs77:

Все, взял Назу V2 gps и Футабу 14sg американку))) Принимайте…

собирай и в небо.

Covax

Рома, бк подвес купишь и настроишь, тогда примем)

modsley
lhvs77:

Хочу совет который избавит от выбора!

Не покупайте ничего. Деньги пропейте 😃

Товарищи, а не крепил ли кто GPS на карбоновом луче, через который проходят провода от моторки к регулю? Ну, не на самом луче, а на площадке на расстоянии 1см от него. Уж больно удобно у меня получается. Но смутные сомнения терзают…

lhvs77
Covax:

Рома, бк подвес купишь и настроишь, тогда примем)

Скоро )))

fpv_mutant

Купил Naza v.2 (в замен убитой), подключил к ней GPS v.1,ассистент его определил. Иду тестировать в реальном бою (удержание позиции и го хоме).

adminzzz
fpv_mutant:

Купил Naza v.2 (в замен убитой), подключил к ней GPS v.1,ассистент его определил. Иду тестировать в реальном бою (удержание позиции и го хоме).

На прямую в контроллер подключили? или в PMU?

fpv_mutant

В PMU. Компас колебруется, но под небом три красных вспышки все время.Взлетел,коптер постепенно уносит в сторону,возврат домой проверять не стал. Утверждать ничего не могу,может быть после краша GPS v.1 неисправно работает. Кстати,к падению Naza v.1 спрошивкой 2.02 не причастна,причину падения нашел. Виновник ВМГ-ESC.
С одним отказавшим ВМГ на гексе,NAZA в небе не удержалась - это миф! Но, может быть сбыстрыми ESC будет иначе.
Вечером GPS подключу непосредственно всам контроллер ивозьму нубук.

Covax

Чего же его проверять, если спутники не лочаться? Небо то с южной стороны было?

fpv_mutant
Covax:

Небо то с южной стороны было?

Это как?

adminzzz
fpv_mutant:

Это как?

Как я понял, типа не облачно было? я на даче заметил, в 3 метрах от беседки не ловит GPS, метров 30 отхожу, ничего рядом нет, небо чистое, при первой попытке поиска спутников один красный сигнал, но висит хорошо, еще через минуту красный пропадает, как только подключил GPS, колибровка успешно прошла, но спутники не цеплял, уехал в степь проверять, чтобы видно было куда улетит в случае чего))), тоже не цеплял, переколибровал, и сразу зацепил спутники, и полетел

fpv_mutant

NAZA v.1 и в супер тучи цеплялась,сегодня на буке посмотрю чего творится (видит или нет).

lhvs77

Заказал раму квадрика у Сереги rc-carbon 600 размер, робокоптер с фронтальным двух осевым БК подвесом с платкой АлексМос типа TBS Discovery PRO. Заказал движки t-motor 3508 16 , планирую пропы 11,45 карбон т-мотор. Думаю к среде все будет у меня!!!

Covax

Надеюсь права на видео с нового коптера ты еще не продал и мы ченить увидим))

Gurdzhy
Covax:

Надеюсь права на видео с нового коптера ты еще не продал

Бу-га-га.)) Здается мне, что там и со старого не было.

ReGet
modsley:

Товарищи, а не крепил ли кто GPS на карбоновом луче, через который проходят провода от моторки к регулю? Ну, не на самом луче, а на площадке на расстоянии 1см от него. Уж больно удобно у меня получается. Но смутные сомнения терзают…

На луче не крепил, но проблем быть не должно. Если два силовых провода идут строго вместе, то хоть вокруг компаса их намотайте - ничего магнитного они излучать не будут и на компас не повлияют. А разведете провода в сторону хотя бы на сантиметр - будет плохо. Ситуация хорошо проверяется обычным стрелочным компасом

lhvs77

Прикольная идея Серега , пойдешь ко мне директором по продажам!!!

modsley:

Не покупайте ничего. Деньги пропейте

Ну пивка можно и так попить, я сейчас тоже в коптево

fpv_mutant

Компас v.1 просрался,позицию держит,домой вроде летит.На v.2 работает как и через pmu,так и в разъеме exp.

adminzzz
fpv_mutant:

Компас v.1 просрался,позицию держит,домой вроде летит.На v.2 работает как и через pmu,так и в разъеме exp.

НУ и отличненько, получаеться за жолтый GPS переплачиваем 10 баксов

Covax
lhvs77:

Прикольная идея Серега , пойдешь ко мне директором по продажам!!!

Ром, спасибо за приглашение, но крайние 20 лет работают только на меня))) Собирай, летай, снимай, и не обжижацца мне!)))

modsley
ReGet:

На луче не крепил, но проблем быть не должно. Если два силовых провода

То-то меня и смущает, что провода не силовые, а 3 фазы к мотору. Ладно, будут наводки, поднять не долго.

Ighn

Кто-нибудь проверял что будет если один мотор на гексе вырубить? Коптер реально остаётся висеть? Ещё интересует что будет на соосной гексе с одним отказавшим мотором.