DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Воздух

Только щас понял, что после краша диод стал гореть только зеленым. Нажимаешь на него, светится и красным. Донажимался, вылетеле стеклышко из него и вообще перестал гореть. Подскажите что за диод там стоит и где купить?

samsung
Воздух:

Подскажите что за диод там стоит и где купить?

Уже сталкивался с такой фигней, у меня один LED от Назы перестал сам по себе светится без всяких крашей, никаких аналогов найти не получилось, поиски завершились покупкой нового LED.

Cold_Play
Воздух:

Подскажите что за диод там стоит и где купить?

Вы бы для начала проверили бы его обычным мультиметром в режиме диода. Нужно выпаять и если диод исправен то он будет светиться при тестировании

Воздух
Cold_Play:

Вы бы для начала проверили бы его обычным мультиметром в режиме диода. Нужно выпаять и если диод исправен то он будет светиться при тестировании

Так как мне его проверить, если он умер? Был краш, модулю с этим диодом сильно досталось (лицу диода), нажал на него, стеклышко вывалилось из диода и все, он вообще потух.

Cold_Play
Воздух:

стеклышко вывалилось из диода и все, он вообще потух.

Ну так я ж не знал. Так то диодом управляет драйвер и он также бывает умирает. Кто как ремонтирует, лично я по возможности сперва тестирую а затем меняю. Ну а так диод стоит двойной, думаю на ебее можно найти что нить подобное. Ну или 2 на пару спаять…

samsung
Cold_Play:

Ну а так диод стоит двойной,

Вообще то диод имеет три цвета.

Sabotaghe74
samsung:

Вообще то диод имеет три цвета.

При смешивании\включении 2-х цветов - появляется третий?

samsung

На самом деле нет смысла спорить, достаточно просто посмотреть внимательней на диод, и там можно будет легко увидеть три цветовых части, по сути это RGB светодиод. У меня когда перегорел один из трех цветов, диод стал гореть только желтым или пурпурным, сами понимаете будь он только двух цветным, вторым бы цветом диод не загорелся.

Cold_Play
samsung:

Вообще то диод имеет три цвета.

Значит тройной. Они также не в дефиците

gorbln

Чем заниматься неделом и искать диод, можно купить 2 обычных SMD (да, можно и не SMD даже) диода и припаять. Естественно, выпаяв старый. Лучше феном.

Воздух
gorbln:

Чем заниматься неделом и искать диод, можно купить 2 обычных SMD (да, можно и не SMD даже) диода и припаять. Естественно, выпаяв старый. Лучше феном.

Да я уже нашел какой то модуль со светодиодами, купил из него выпаял и впаял в назу. Завтра потестю, щас проверить нечем. Не знаю, форм фактор вроде такой же, но что то сдается мне, что не такой яркий будет.

gorbln
Воздух:

но что то сдается мне, что не такой яркий будет

Я к этому и веду. Отдельные диоды проще нарыть яркие

Воздух
gorbln:

Я к этому и веду. Отдельные диоды проще нарыть яркие

Может ссылочку какую дадите? Я просто даже не знаю как отличить в интернет магазине яркий от неяркого, да и в обычном магазине тоже.

samsung
gorbln:

Чем заниматься неделом и искать диод

Не понимаю зачем вообще заниматься колхозами, когда за 900 рублей можно просто купить новый LED.

Cold_Play
Воздух:

Может ссылочку какую дадите?

PLCC-6 - вот этот, судя по даташиту - весьма яркий, слепить будет.

www.ebay.com/itm/…/191387595878

samsung:

когда за 900 рублей можно просто купить новый LED.

Это не наш метод))

Воздух
samsung:

Не понимаю зачем вообще заниматься колхозами, когда за 900 рублей можно просто купить новый LED.

Купить то не проблема, но ждать надо, а магазин со светодиодами в шаговой доступности. Да и полетать охота завтра.

samsung
Воздух:

Да и полетать охота завтра.

Когда у меня LED погорел, я и без него спокойно летал, нафиг он нужен для полета? Все что нужно знать о состоянии коптера, видно из показаний miniOSD.

Воздух
samsung:

Когда у меня LED погорел, я и без него спокойно летал, нафиг он нужен для полета? Все что нужно знать о состоянии коптера, видно из показаний miniOSD.

Это хорошо тем, у кого подключен OSD и есть камера с монитором. 😃 А я ждун пока.

samsung
Воздух:

Да и полетать охота завтра.

Воздух:

Это хорошо тем, у кого подключен OSD и есть камера с монитором.

А какой интерес летать на квадрике без FPV и камеры?

Воздух
samsung:

А какой интерес летать на квадрике без FPV и камеры?

Ну у Вас же наверное тоже не сразу полный комплект был? Я же начинающий 😃

samsung
Воздух:

Ну у Вас же наверное тоже не сразу полный комплект был?

Да нет, это я к тому что если камера и моник к Вам еще не доехали, то заказывайте спокойно оригинальный LED и ждите его в месте с недостающими компонентами системы, поскольку летать на коптере от третьего лица совершенно не интересно.