DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samsung

На самом деле нет смысла спорить, достаточно просто посмотреть внимательней на диод, и там можно будет легко увидеть три цветовых части, по сути это RGB светодиод. У меня когда перегорел один из трех цветов, диод стал гореть только желтым или пурпурным, сами понимаете будь он только двух цветным, вторым бы цветом диод не загорелся.

Cold_Play
samsung:

Вообще то диод имеет три цвета.

Значит тройной. Они также не в дефиците

gorbln

Чем заниматься неделом и искать диод, можно купить 2 обычных SMD (да, можно и не SMD даже) диода и припаять. Естественно, выпаяв старый. Лучше феном.

Воздух
gorbln:

Чем заниматься неделом и искать диод, можно купить 2 обычных SMD (да, можно и не SMD даже) диода и припаять. Естественно, выпаяв старый. Лучше феном.

Да я уже нашел какой то модуль со светодиодами, купил из него выпаял и впаял в назу. Завтра потестю, щас проверить нечем. Не знаю, форм фактор вроде такой же, но что то сдается мне, что не такой яркий будет.

gorbln
Воздух:

но что то сдается мне, что не такой яркий будет

Я к этому и веду. Отдельные диоды проще нарыть яркие

Воздух
gorbln:

Я к этому и веду. Отдельные диоды проще нарыть яркие

Может ссылочку какую дадите? Я просто даже не знаю как отличить в интернет магазине яркий от неяркого, да и в обычном магазине тоже.

samsung
gorbln:

Чем заниматься неделом и искать диод

Не понимаю зачем вообще заниматься колхозами, когда за 900 рублей можно просто купить новый LED.

Cold_Play
Воздух:

Может ссылочку какую дадите?

PLCC-6 - вот этот, судя по даташиту - весьма яркий, слепить будет.

www.ebay.com/itm/…/191387595878

samsung:

когда за 900 рублей можно просто купить новый LED.

Это не наш метод))

Воздух
samsung:

Не понимаю зачем вообще заниматься колхозами, когда за 900 рублей можно просто купить новый LED.

Купить то не проблема, но ждать надо, а магазин со светодиодами в шаговой доступности. Да и полетать охота завтра.

samsung
Воздух:

Да и полетать охота завтра.

Когда у меня LED погорел, я и без него спокойно летал, нафиг он нужен для полета? Все что нужно знать о состоянии коптера, видно из показаний miniOSD.

Воздух
samsung:

Когда у меня LED погорел, я и без него спокойно летал, нафиг он нужен для полета? Все что нужно знать о состоянии коптера, видно из показаний miniOSD.

Это хорошо тем, у кого подключен OSD и есть камера с монитором. 😃 А я ждун пока.

samsung
Воздух:

Да и полетать охота завтра.

Воздух:

Это хорошо тем, у кого подключен OSD и есть камера с монитором.

А какой интерес летать на квадрике без FPV и камеры?

Воздух
samsung:

А какой интерес летать на квадрике без FPV и камеры?

Ну у Вас же наверное тоже не сразу полный комплект был? Я же начинающий 😃

samsung
Воздух:

Ну у Вас же наверное тоже не сразу полный комплект был?

Да нет, это я к тому что если камера и моник к Вам еще не доехали, то заказывайте спокойно оригинальный LED и ждите его в месте с недостающими компонентами системы, поскольку летать на коптере от третьего лица совершенно не интересно.

Воздух
samsung:

Да нет, это я к тому что если камера и моник к Вам еще не доехали, то заказывайте спокойно оригинальный LED и ждите его в месте с недостающими компонентами системы, поскольку летать на коптере от третьего лица совершенно не интересно.

Это да, но мне пока за не имением FPV приходится летать только визуально. Ну хоть летать стал уже более менее, а то мозг не понимал что делать когда коптер разворачивал носом к себе.

samsung
Воздух:

Ну хоть летать стал уже более менее, а то мозг не понимал что делать когда коптер разворачивал носом к себе.

Это конечно хорошие навыки, тренируйтесь, я то до квадриков успел полетать и на вертах 3D и пилотажках, так что квадрики были далеко не первой ступенькой в моделизме, и собирались конкретно для задач аэросъемки.

P&S Рекомендую учиться летать в Atti и ручном режимах, такой навык может пригодиться на случай отказа GPS или нестабильного поведения Назы.

Воздух

Я все время без GPS летал, ибо его не было. А вот в ручном побаиваюсь.

ssilk
samsung:

поскольку летать на коптере от третьего лица совершенно не интересно.

А это кому-как…) Мне совершенно неинтересно летать от первого…)

samsung
ssilk:

Мне совершенно неинтересно летать от первого…)

Ну так для этого есть классические вертолеты и самолеты, от их полета хотя бы получаешь эстетическое удовольствие, а тут какая то хрень с туевой хучей пропеллеров, с непойми где носом и кормой, носится по небу управляемая электронным мозгом, чувствуешь себя каким то недоRCпилотом. 😃

Sorcer
samsung:

чувствуешь себя каким то недоRCпилотом.

Вот блин, а я думал это чувство радости и восторга…
Тут как с фломастерами и их вкусом…

samsung
Sorcer:

Вот блин, а я думал это чувство радости и восторга…

Какое чувство радости и восторга можно получить от аппарата который практически сам держится в воздухе? Ну уж если хочется именно многороторную систему, то хотя бы умеющую летать не только одной плоскости, хоть какое то разнообразие. 😃