DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samsung
Ляхов:

реально ли это сделать?

Нереально, в Фантоме стоит новый контроллер, он вообще никак с Назой не совместим, и вся начинка Фантома, это одно неразделимое целое. Есть новый Лайтбрилж 2, так он тоже с Назой не работает, только Вуконг или А2.

Ляхов

так модуль лайтбриджа там как раз отделяется от основной платы… а основная плата как я понял это мозги+пму+ецс…

samsung
Ляхов:

так модуль лайтбриджа там как раз отделяется от основной платы…

Снять подвес с камерой и LB можно, но на программном и аппаратном уровне компоненты Фантома 3 с Назой не совместимы, мало того, камера и подвес от Фантома 3 Про не будет работать даже на Фантоме 3 Эдвансед.

Ляхов

Печаль… многим нравится фантом 3, но его внешний вид меня сильно отпугивает… Вот и ищу варианты как его фишки приладить на свою платформу. Лайтбридж 2 не предлагать - бюджет не резиновый)

samsung
Ляхов:

Лайтбридж 2 не предлагать - бюджет не резиновый)

Ну так LB2 нормальное предложение за свои деньги, менее чем за 1500 долларов, мы получаем полностью готовую систему управления с цифровым видеолинком, думаю в ближайшее время бюджетнее или качественней ничего появится.

Zerver

Помогите пожалуйста разобраться c DEVO F7 и NAZA-M V2
В общем была Walkera 350 pro. Выкинул ее мозги купил Naza.
Приемник RX 703A работает по PPM. стики отлично калибруются.
Использовал плату питания от Walkira и регуляторы. Пока настраивал включатили (MIX), включал моторы все работало. Когда настроил стики, перестали включатся моторы. Перелопатил все меню DEVO F7 и DJI NAZAM Assistant_2.40. В ассистенте внизу высвечивается mc output off. Как будто NAZA не видит регули. Неужели не подходят регуляторы в Walkira? Но как то они работали пару минут, может все таки в DEVO F7 что то сбил в меню.
Тест моторов в ассистенте проходит(медленно их прокручивает). Что я делаю не так.

ssilk
Zerver:

внизу высвечивается mc output off

Так и должно быть, наза в целях безопасности вырубает моторы при подключении к компу…
Если тест моторов работает, значит все нормально. Если отключить от компа запускаются?

samsung

Почему у вас Элеватор в реверсе стоит?

Zerver
ssilk:

Так и должно быть, наза в целях безопасности вырубает моторы при подключении к компу…
Если тест моторов работает, значит все нормально. Если отключить от компа запускаются?

нет сейчас начало красным моргать при отводе стиков вниз

samsung:

Почему у вас Элеватор в реверсе стоит?

Да испраил но теперь при опускании стиков на старт диод красным моргает.
Неа реверс вернул. Теперь все одинаково и при опускании стиков срабатывает зеленный индикатор(быстрое мигание) а потом желтый и красный моргает если газ даешь

samsung
Zerver:

нет сейчас начало красным моргать при отводе стиков вниз

Наза какой версии V1 или V2?

Zerver
samsung:

Наза какой версии V1 или V2?

V2 (на фото видно)

samsung

Разбирайтесь с реверсами в пульте, еще раз проверьте чтобы все стики работали корректно, еще проверьте чтобы все подключения были правильными и ничего не отходило, раз Наза загорается красным, значит присутствует критическая ошибка.

Zerver
samsung:

Разбирайтесь с реверсами в пульте, еще раз проверьте чтобы все стики работали корректно, еще проверьте чтобы все подключения были правильными и ничего не отходило, раз Наза загорается красным, значит присутствует критическая ошибка.

Стики если свожу вниз и моргает зеленным значит по идеи все нормально, переходит в режим пуска двигателей. Соединение все везди новое и туго сидит.
Смущает только одно это Devo F7. Переключатель Mix работает только в “U” это AUX2 на Devo. А до этого на Walkere стоял MIX на Gear. Походу я запутался в этих каналах и что то не стыкуется

samsung
Zerver:

Походу я запутался в этих каналах и что то не стыкуется

Похоже.

Zerver

Подскажите Naza multi rotor V2. И моторы 2312 и ESC DJI 20A 420s.
Я правильно сделал, выставив параметры, рекомендованные в инструкции или что-то поменять (нужны спокойные полеты для съемки)

samsung
Zerver:

Я правильно сделал, выставив параметры, рекомендованные в инструкции

В любом случае, надо правильность гейнов проверять опытным путем. Выставили по дефолту, и уже в полете посмотрите как себя ведет коптер.

MerzlyakovIgor
Zerver:

Стики если свожу вниз и моргает зеленным значит по идеи все нормально, переходит в режим пуска двигателей. Соединение все везди новое и туго сидит.
Смущает только одно это Devo F7. Переключатель Mix работает только в “U” это AUX2 на Devo. А до этого на Walkere стоял MIX на Gear. Походу я запутался в этих каналах и что то не стыкуется

По вашему описанию похоже, что у вас перепутаны каналы.
Проверьте ещё раз.

Zerver
MerzlyakovIgor:

По вашему описанию похоже, что у вас перепутаны каналы.
Проверьте ещё раз.

Спасибо! Вопрос решен перешел на Futaba забыл этот страх и ужас с DEVO

samsung
Zerver:

забыл этот страх и ужас с DEVO

Никакого страха и тем более ужаса с DEVO нет, если подключать Назу поканально через PWM, я отлетал на DEVO8 с Назой несколько лет, не зная никаких проблем.

gautama
samsung:

Никакого страха и тем более ужаса с DEVO нет

У меня была дево-10, у нее очень странный файлсейв
После перехода в фс по переключателю или обрыве связи обратно управление уже перехватить невозможно ни в каких случаях, не переключается в другие режимы и шпарит на посадку.
Хорошо если точка не потеряна, а то больше не поймаешь и улетит в китай на ФС 😃
С футабой нет проблем при восстановлении связи повторно перехватить управление без посадки.

samsung
gautama:

После перехода в фс по переключателю или обрыве связи обратно управление уже перехватить невозможно ни в каких случаях, не переключается в другие режимы и шпарит на посадку.

Просто не разобрались, все прекрасно во всех DEVO настраивается, в том числе и в Десяке, что бы при потере связи гарантированно возвращалось управление, надо было установить FixID. А вообще, FS управляется самим полетным контроллером, и если не удавалось перехватить управление, то значит было что то не так в настройках Назы.