DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Aleiller
Afom:

Стики в ассистенте для начала посмотрите. Если надо - откалибруйте по новой.
Если прошивку аппы меняли, могло что-то измениться

на аппу и грешу,
но сматрите, я сколько пошагово не настраивал аппу то вижу что настраивают что угодно тумблера миксы итд но ничего что бы касалось стиков газа,
кривая газа может отвечать за это?

pinco

А вот интересно: можно ли обеспечить такое управление НАЗой чтобы в горизонтальной плоскости НАЗА обеспечила ориентацию продольной оси коптера такое же как и у хедтрекера на земле?

Citrin

Ребята подскажите. Наза которая стоит во втором фантоме- как то использовать ее НЕ в фантоме можно?

Afom
Aleiller:

кривая газа может отвечать за это?

Однозначно может…

Citrin:

Ребята подскажите. Наза которая стоит во втором фантоме- как то использовать ее НЕ в фантоме можно?

Только с батарейкой от фантома. Или с контроллером от батарейки фантома. 😃

pinco:

А вот интересно: можно ли обеспечить такое управление НАЗой чтобы в горизонтальной плоскости НАЗА обеспечила ориентацию продольной оси коптера такое же как и у хедтрекера на земле?

Можно. Хедтрекер настраивается на конкретные каналы аппаратуры. А уж что на них висеть будет - пофиг.

avis

у меня после обновления на Спектрум DX9 слетели настройки коптера…хороше была копия на компе, скинулна флешку и в аппу, в асистанте стики отколибровал все востановил…
настраивал как здесь, кому пригодиться
sites.google.com/site/…/setup-videos

Aleiller
avis:

у меня после обновления на Спектрум DX9 слетели настройки коптера…хороше была копия на компе, скинулна флешку и в аппу, в асистанте стики отколибровал все востановил…
настраивал как здесь, кому пригодиться
sites.google.com/site/…/setup-videos

А скажи ка плиз. те самые настройки что именно там настраиваеться? и можно ли скажем мне твои настройки по почте например получить и сбе залить?

и второе кто то расскажите грамотно как кривую газа лучше сделать под назу

avis

а зачем тебе кривая газа…я без неё летаю…настройки скину пришли почту…

Aleiller
avis:

а зачем тебе кривая газа…я без неё летаю…настройки скину пришли почту…

та ненужна она мне вовсе, просто я вот борюсь с симптомом своим что после 52 процентов коптер влзетает и на всех парах в небо летит, если неуспею опуустить стик просто в космос пойдет думаю, я его вовремя опускаю он тупо падает и перед землей я даю газ он мягче падает но не могу словить не то что бы точку висения вобще какой то баланс додиться…

у меня прошивка спетрума была где небыло логотипа коптера на экране, теперь с новой прошивкой лого появилось но вот такая ерунда с полетами
и я еще как последний дурак не сохранил заранее. как то не подумл что что то важное мжет быть в настройках, и не пугался перенастройки тумблеров

Citrin
Afom:

Сообщение от Citrin
Ребята подскажите. Наза которая стоит во втором фантоме- как то использовать ее НЕ в фантоме можно?
Только с батарейкой от фантома. Или с контроллером от батарейки фантома.

А GPS от фантома будет работать на обычной Назе?

Afom
Citrin:

А GPS от фантома будет работать на обычной Назе?

Не пробовал, но думаю будет. Единственно придется компас куда-то лепить. И тот вариант GPS, где компас в плату подключается, а не в модуль - нужно или разъем впаивать в модуль или в разъем интегрировать провода компаса. ПМСМ проще китайский c ublox neo8m купить, он и спутников больше ловит.

Citrin

Я интересуюсь по одной причине- вчера приезжал клиент ко мне. Увидел у меня в машине квадрокоптер мой. И поведал историю: как полгода назад(летом) к ним на территорию упал коптер. Съездил я с ним, посмотрел его. Фантом второй. Вид-печальный. Пострадал внешне очень сильно. Подвес-разбит. Мотор один -согнут колокол. Внутрення плата большая(видна через дыру от аккумулятора) - с трещиной.
Сегодня заберу его. Вскрою, посмотрю.
Вот и интересно- что можно от него (если уцелело) -использовать?

=W_E_G_A=

Добрый вечер. Подскажите по назе. В чем отличие контроллера красного Наза V2 , от оранжевого Наза V2 ?

maloi333

Красная наза не в2 , а в1. А оранжевая это в2. Отличие только в цвете. Ну и пму у в2 с каном и все.

=W_E_G_A=
maloi333:

Красная наза не в2 , а в1. А оранжевая это в2. Отличие только в цвете. Ну и пму у в2 с каном и все.

А разве в Фантом 1 ставилась наза v1 ?

Роман86

Всем привет, прочитал темы по назам в2 и лайт.
Как понял основные проблемы и падения возникают из-за кривой сборки, ненадлежащей настройки и отсутствия предполетной подготовки. Основные ошибки для себя выделил, спасибо опытным пользователям за то, что делятся опытом.
Имею не настроенный коптер на назе лайт прошитой в в2, появилась пара вопросов:

  1. как лучше настраивать пиды? На по минимуму собранном коптере или со всем запланированным навесным? Не хочется повредить фпв, подвес, камеры и остальное в процессе настройки.
  2. после прочтения тем заметил что в основном квадры разбивают на назе лайт (не знаю связано это с большей доступностью лайта, соответственно больше новичков могут ее себе позволить или все же прошивка и железо хуже чем у в2). Есть пользователи, которые сравнивали лайт и в2 на похожих сетапах и увидевших весомую разницу?
lukacher

не вводите людей в заблуждение. Каждая наза: лайт, в1, в2 - разные контроллеры. И то, что можно прошить их одной прошивкой - не факт, что работать они будут одинакого.

maloi333

Так. Денис. А вот теперь вы не вводите в заблуждение народ. Наза в1 и в2 абсолютно идентичны и равнозначны. Отличие только в цвете коробочки и пму. Прошивка для них идет она и таже.

lukacher

Есть запорожец и бмв 600. Оба льют 98 бензин. Они одинаковые? Где есть информация что они идентичные контроллеры? Если купили назу 1 в коробочке из назы2 и перепрошитую на новую версию??? Сравните, что внутри.

я в это не верю. Тогда смысл переплачивать?

piligrim-andy
maloi333:

Наза в1 и в2 абсолютно идентичны

Не совсем так. Аппаратно одинаковы Лайт и V1 но программно в лайт есть ограничения на использование прошивки от V1 и V2. V1 и V2 отличаются аппаратно, сравните, например, максимальный угол наклона коптера - у 1 - 45 град, у 2 - 35 град при одной и той же версии прошивки.

DmitryK

Коллеги, спрошу здесь,как раз про аппаратные отличия речь идет…Наза лайт прошита В2. Вкладка Гейны нижние 2 окна Max angular rates - выставляю число, жму сет (энтер тоже пробовал), но контроллер не запоминает значения. При следующем включении по 150. Можете пояснить где собака порылась?