DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

nion17

Преимущество блютуса в том что комп вообще теперь не нужен, все калибровки можно проводить чер телефон, настройки пульта и прочуя шелуха. Еслиб еще и прошивался с телефона.

vtoryh
nion17:

Преимущество блютуса в том что комп вообще теперь не нужен, все калибровки можно проводить чер телефон, настройки пульта и прочуя шелуха. Еслиб еще и прошивался с телефона.

Дома у меня комп по любому есть. а калибровку я последний раз делал тем летом. 😃
И прошивался последний раз в том году. 😃
Тем более меня не устраивают всякие эти навороты в последних прошивках. 😃

DVE
vtoryh:

Вся эта инфа выводится на ОСД. Я лучше IOSD мини возьму чем блюпуп.

Я за 200$ ни то ни то не возьму - просто OSD столько не должен стоить 😃 MinimOSD с процом и видеочипом стоит 18$.

Осд/Bluetooth на самом деле взаимно дополняющие вещи. Осд хорошо, но требует наличия на аппарате камеры с передатчиком, таскания с собой монитора, штатива и пр. При необходимости что-то посмотреть - куда проще достать из кармана мобилу.
Если летать FPV то согласен, инфа на осд и так есть, ее можно не дублировать.

vtoryh
DVE:

Я за 200$ ни то ни то не возьму - просто OSD столько не должен стоить MinimOSD с процом и видеочипом стоит 18$.

IOSD mini около 70$ стоит. ну еще столько же за PMU V2.
И все. Тот же рембизи последний дешевле 60$ не найдете.

DVE

Да, это прогресс. Старый iOSD Mark II (или как он там) стоил в разы дороже.

Alex-13
vtoryh:

Ну настроил 1 раз и все. Нафига постоянно то настраивать?

Моделисты резко разделяются на 2 категории
-Первая, собирает, настраивает и летает летает летает летает
-Другая, собирает, настраивает настраивает настраивает настраивает настраивает пока не разхерячит
Обе категории получают от этого равный кайф

modsley

Есть ещё третий тип
Покупает, собирает, настраивает, облётывает, продает потому-что хочется чего-то новенького, покупает, собирает, настраивает, облётывает, продает потому-что хочется чего-то новенького…

devv

четветый: Покупает, собирает, настраивает, облётывает, ставит на полку, хочется чего то нового, покупает, собирает, настраивает, облётывает, ставит на полку.

modsley

пп.3 и 4 одно и то же. Просто п.3 или жадный или бедный 😃

Всё, всё, простите. Тов. Ковакс, потрите офтоп

vtoryh
modsley:

пп.3 и 4 одно и то же. Просто п.3 или жадный или бедный

Или ставить некуда. 😃

DVE

Да, как показывает практика, больше двух коптеров держать одновременно нет смысла - нет ни места для хранения, ни времени для полетов.

lhvs77

Мое мнение такое, для бизнеса одни коптеры, для удовольствия другие коптеры, а продавать или собирать их на полке это личное каждого.
Я лично все продаю, даю всему вторую жизнь!!! это относится ко всем девайсам. Поюзал годик другой и продал, обновил на новый!!!
Круговорот всего в природе))))

chanov

Блютусину с этим минимОСД кто где нить уже заказал из-за бугра в РФ? Или пока у всех оут оф сток?

vtoryh
chanov:

Блютусину с этим минимОСД кто где нить уже заказал из-за бугра в РФ? Или пока у всех оут оф сток?

Есть только на гудлаке и то не факт.
Могут молча преордер собирать.

nion17

А преордер есть где кроме гудлайка? А то я не нашел.

Faceless
chanov:

Блютусину с этим минимОСД

на дронесвижн продают. у ни х точно в наличии. вот только не нашел я CAN HUB

nion17

Смущает огромное количество коробок, куда их вешать я уже незнаю лепить друг на друга?

vtoryh

А кто знает чем отличается новый ГПС от старого?

Faceless
vtoryh:

А кто знает чем отличается новый ГПС от старого?

цветом корпуса

vtoryh
Faceless:

цветом корпуса

И все? Пипец.

Faceless
vtoryh:

И все?

да. ну и ценой естественно.