DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

nion17

Смущает огромное количество коробок, куда их вешать я уже незнаю лепить друг на друга?

vtoryh

А кто знает чем отличается новый ГПС от старого?

Faceless
vtoryh:

А кто знает чем отличается новый ГПС от старого?

цветом корпуса

vtoryh
Faceless:

цветом корпуса

И все? Пипец.

Faceless
vtoryh:

И все?

да. ну и ценой естественно.

vtoryh

То есть все GPS(лайт, v1, v2) для назы отличаются названием цветом и ценой?
А по электронике полностью совместимы между собой?

Alex-13

На днях читал, но не могу найти где, что GPS от Naza Light подходит к старой Назе без проблем
А цена почти в 2 раза меньше

chanov
Faceless:

на дронесвижн продают. у ни х точно в наличии. вот только не нашел я CAN HUB

Цены у них конские и действительно непонятно с этим хабом … идёт он к блютусу или нет в наборчике … на сайте джи вообще все 3 шняги показаны в одном наборе на видео … подождём видимо месяцок )

nion17

Все раздельно скорее всего продается, а хаб наверное позже появится

vtoryh

ОСД еще ни у кого нет, а версия уже 1.02. 😃

buuuum

А кто пробовал или знает точно!: если подключить к ПЕРВОЙ назе PMU-V2, жпс работать от 1 должен, а LED новый будет работать?
и вообще вес леда от 2 должен по идеи быть меньше… (он же не совмещен с PMU как на первой)
Хочу выяснить на будущие;) уже думаю как появиться купить OSD mini, сразу хочу заказать с ними PMU-V2 и LED от 2…

Faceless
buuuum:

А кто пробовал или знает точно!: если подключить к ПЕРВОЙ назе PMU-V2

вообщем имею первую назу. купил PMU и новый LED
подключал всё работает. назы идентичны, только цвет коробочек разный.

buuuum:

Хочу выяснить на будущие уже думаю как появиться купить OSD mini, сразу хочу заказать с ними PMU-V2 и LED от 2…

все будет работать. НО без CAN HUB Вы сможете подключить к PMU только одно устройство (Zenmuse, iOSD mini или BTU) вход CAN всего один
тоесть если планируете только iOSD то проблем нет совершенно

buuuum
Faceless:

вообщем имею первую назу. купил PMU и новый LED
подключал всё работает. назы идентичны, только цвет коробочек разный.

а вес лед, от первого PMU не проверяли?😃

Faceless:

все будет работать. НО без CAN HUB Вы сможете подключить к PMU только одно устройство (Zenmuse, iOSD mini или BTU) вход CAN всего один
тоесть если планируете только iOSD то проблем нет совершенно

can уже буду приобретать, если задумаюсь о BTU (хотя у меня андройд), или о Zenmuse H3-2D Gimbal (заказал уже Tarot 2-axis Brushless Gimbal with Gyro TL68A00)

Кстати вот и IOSD mini в продаже не реклама www.flying-hobby.com/dji-iosd-mini-p-12197.html
в этом магазине брал год назад назу , и все причиндалы, правда с ебея (у них там филиал типо)

Faceless
buuuum:

а вес лед

нет. не проверял. весов нет. завтра попробую…я тоже имею андроид. и купил тарот. только плату управления другую. а вот osd бы поменял

buuuum:

Кстати вот и IOSD mini в продаже

думаете в наличии?

buuuum
Faceless:

думаете в наличии?

даже и не знаю что думать;) написал продавцу, жду ответа!

Faceless
buuuum:

даже и не знаю что думать

с доставкой выходит у них 91 бакс, если только ОСД взять

alezz
Faceless:

все будет работать. НО без CAN HUB Вы сможете подключить к PMU только одно устройство (Zenmuse, iOSD mini или BTU) вход CAN всего один
тоесть если планируете только iOSD то проблем нет совершенно

Сдается мне ты ошибаешься, т.к. iOSD mini имеет CAN порт расширение, даже без хаба можно будет одновременно использовать ДВА устройства: iOSD mini плюс Zenmuse или BTU на выбор. А это уже совсем другой расклад

Faceless
alezz:

Сдается мне ты ошибаешься

вероятно что в этом да-ошибся.
“а слона то я и не заметил” (с)

maximius

Еще раз про отличие первой назы от второй. Поднимал недавно легкий квадрик 850 гр примерно, включая гопро на 1200 метров. Ветер был довольно сильный, так вот, после такого подъема квадрик вернулся практически точно к месту взлета. Этот же квадрик на первой назе при подъеме на 800 метров при подобном ветре сносило метров на 150, ато и 300. В зависимости от силы ветра. Возможно в новой назе отличия от старой только программные, но они есть и существенные.

Alex-13
maximius:

Возможно в новой назе отличия от старой только программные,

Если только програмные, то почему после новой прошивки старые Назы стали падать по всему миру как спелые груши ?