DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Sorcer
PLZ2:

Что за ограничения назой?

При желании можно установить лимиты в ассисте, например чтоб потом искать коптер в радиусе 2 км (если повезёт, т.к. при перезаписи точки - не понятно что будет) 😁

piligrim-andy

во первых не надо проводить тесты в н.п.
во вторых это не ограничение назы а банальный разряд акума повлекший отсечку в регулях
ну и в третьих - в таких случаях лучше показывать запись с телеметрией для полноты картины.
отсечку в регулях надо отключать вообще.

vik991
PLZ2:

вот мой полет на 3200, запас аппы еще был

а какая аппа и какой видеолинк

pinco

Я как-то забыл то, что у меня в Назе выставлен потолок 1км и когда поднялся на 1км (3:16мин) не сразу сообразил почему коптер “уперся” и дальше не поднимается;-)

PLZ2
vik991:

а какая аппа и какой видеолинк

Futaba 8FGSuper, 832s 600Мвт на клеверах. приемник 805 тоже клевер.

vik991

Аппа такая же.и передатчик 600мвт боскамовский. Антенны клеверы непонятного производителя.макс 1500 метров.нужно менять на нормальные

PLZ2
vik991:

макс 1500 метров

А высока какая при этом? выше поднимайтесь

vik991
PLZ2:

выше поднимайтесь

стараюсь выше 50-60 метров не подниматься. иначе кино не интересное получается

PLZ2
vik991:

стараюсь выше 50-60 метров не подниматься. иначе кино не интересное получается

уу дак так конечно далеко не улетите. на 150 поднимитесь тогда нормально будет

vik991

Спасибо . понял.а уже хотел антенны менять

Syma_Flieger

По поводу дрейфа назы после дачи руддера - таки засунул коптер на 20 мин в холодильник и о чудо, дрейф упал до метра, и то сразу после старта, потом со временем он еще уменьшается… Но теперь новая напасть - сдохла Xiaomi Yi…теперь нету FPV… и вообще коптер без камеры это не то(((

vik991

подарили мне добрые люди граунд ст --написано что подключать воздушную часть к пму а там у меня осд стоит-это получается осд нужно снять? не хочется . но на осд есть вроде такой порт-и вот соб вопрос куда можно подключить?

ssilk
vik991:

куда можно подключить?

Наверное в CAN-HUB, как на рисунке, только вместо подвеса…

А может прямо в ОСД можно…

piligrim-andy

“Паровозиком” CAN шину можно соединять-в осд включайте

vik991
ssilk:

Наверное в CAN-HUB

кан-хаб у меня нет.подключил в свободный разьем ОСД работает. испытал.пока не стемнело. прикольно. Очень понравилось. Классная штука. (чека нет .но все новое.бля хватило бы на приличный 250 рейсер) еще супруга гвоздь забила- “теперь не будешь орать что тебя отвлекают рулить”.

pinco

ага, прикольно
тема тут по GS DJI есть отдельная;-)

кстати, этот кан хаб от DJI жудкое надувательство за такие деньги шо его продают
вот его красная цена в базарный день banggood.com/Can-Hub-1-In-3-Out-Expansion-Board-Mo…

кста, через блютуз от GS можно без проводов подключать комп/планшет к НАЗЕ и в ассистенте менять настройки (я так в поле гейны настраивал)

vik991
pinco:

кстати, этот кан хаб от DJI жудкое надувательство за такие

мощно-ничего больше сказать. лично для меня вопрос решил-железо фигня ,главное пилот

sav4enko

Добрый день.
Вопрос по гейнам - если, рама “прямоугольная”, а не “квадратная”, т.е. между правыми и левыми моторами 37 см, между передними и задними 42,
правильно ли я считаю, что нужно увеличить basic и altitude гейны pitch по отношению к roll на 14% процентов(37+14%=42.18).

Спасибо.

piligrim-andy

Скорее всего это не потребуется и если сделать изменений в поведении аппарата не будет.

sav4enko

Это из личного опыта?
Ведь, на сколько я понимаю - идеальная рама - квадрат, и если это не так, то гейнами можно компенсировать. Разве нет?