DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

bono1977
chanov:

Коллеги, имейте совесть, пишите информативнее … заказал, так напиши где, дай ссылку … а то из оперы “Ой я вчера такое розовенькое платице купиииила … прям вааааще …” )

сори. так уже была информация про магазин. пост 609. еще раз www.flying-hobby.com/dji-iosd-mini-p-12197.html

bono1977
Alex919rr:

По дефолту в этом приемнике SBUS2, надо переключить режим (там всего четыре режима), тогда будет ок.

а в посте 521 у ребят с приемышем 7008 , S-bus не работает. можно подробно о 4 режимах. у вас Алексей также Футаба 14 SG?

t-rex600

Добрый день!
аппаратура Hitec Aurora
NAZA-M v1
всё откалибровано и вроде бы настроено.
система стартует нормально! взлетаю в нормале! (светодиод не горит) перевожу в ATI - двойное моргание!
сел, перезапустил систему (уже с включённым ATI), светодиод всё равно мигает 2 раза!
перепроверил тримиры, сабтримеры, EPA и т.д… всё в нулях по дефолту!
и тут для эксперимента перевожу газ в центр - светодиод во всех режимах мигает одинарно! смещаю его вниз - вверх, снова включаются двойные вспышки!

но при всём при этом летает без каких то нареканий!

кто что подскажет?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
P.S. в квадриках практически новечёк! это всё первые эксперименты!

devv

А у миганий есть цвет ?
красный ?
зеленый ?
или ?
😃

t-rex600

пардон! цвета, как полагается!
ATi - жёлтый
GPS - зелёный

тут возник другой вопрос!
подключаю к пк - лампочка моргает жёлто зелёным, и комп пишет - “не известное устройство”…
ни кто не сталкивался???

devv
t-rex600:

пардон! цвета, как полагается! ATi - жёлтый GPS - зелёный

и в чем сомнения ?
инструкцию хоть открывали ?
картинку видели с миганиями, какое что означает ?

t-rex600
devv:

и в чем сомнения ?
инструкцию хоть открывали ?
картинку видели с миганиями, какое что означает ?

инструкцию открывал!
там чётко написано - если двойное мигание режимов - значит все стики, кроме газа находятся не в центре!
или я чего то не догоняю…

t-rex600

с отсутствием коннекта с пк - подключил другой бек-программатор - всё заработало!
что в нём может быть?? снял наклеечки, всё, до чего добрался - это контакты, которые наружу торчат, которые в разъём LED, хвосты прозвонил - всё целое…

Bllizard

Столкнулся с таким явлением) может у кого нибудь было такое? регуля с прошивкой симок от приемника работают нормально, когда цепляю к назе в запускаю моторы до 50% тишина и на 51% они стартуют в режиме асистанта (Recommended) если переставлю в High то запускаются нормально?
Регуля калибровал к приемнику!

Роман1971

НАза V2 сама делает старт. Т е моторы до 50% газа ведут себя как попало, у меня они медленно вращаются. Но как стик газа болше 51 %, то нормальный взлет. Если в High стартуют нормально, то возможно это просто специфика Ваших двигателей. А что за двигатели, кстати?

Bllizard

Движки т-мотор мт4006 но дело думаю в них ставлю обычный регуль мотор вращается как у Вас медленно до50 процентов и только потом старт
Наза по разному наверно воспринимает регуля.
Вопрос в том что не опасно ли в асистанте ставить значение для моторов HIGH?

milkseller
Bllizard:

Наза по разному наверно воспринимает регуля.

Назе вообще побарабану, что там после неё.

ставить не опасно НО! , если холостые (минимальные) обороты моторов будут давать тяги больше, чем вес коптера, он улетит. И не спасёт фэйлсэйф, только принудительное отключение моторов в воздухе = краш.

Роман1971

Ставить не страшно High.(а иначе нафига он там??) Это влияет на холостой ход только. После взлета от этого ничего не зависит.

lhvs77

Вроде моя блютусина BTU трекнулась уже в Mоскве скоро проверим как все работает)))

modsley
Роман1971:

Ставить не страшно High.(а иначе нафига он там??) Это влияет на холостой ход только

А если оно на холостых уже летит? А?

Роман1971

У меня если поставить больше, то быстро вращаться начинают, а если меньше нормального, то вообще стоят и не запускаются. Регули OPTO 30 моторы DJI 2212.

ВДН

[QUOTE=тима;4419097]

ВДН:

Коллеги, никто не пробовал подключать к Назе Футабовский приемник R6014HS в быстром режиме?[/QU

Что за быстрый режим?

Есть такой режим для серв в этом приемнике, но для Назы это, похоже, пофиг

samsung

Получил сегодня шасси DJI для 450ой и 550ой рамы, реальный вес ножек около 70 грамм.

Материал похож на полиэтилен, достаточно жесткий, но при этом хорошо пружинит.

evgen42
Bllizard:

Наза по разному наверно воспринимает регуля.

Если есть сервотестер, можно посмотреть при каком значении PWM движки крутится начинают, сравнивал регули DJI 30 opto и T-motor 30 opto, на движке t-motro 4010, так вот разница запуска двигателя порядка 20PWM, т.е. для t-motora это 1180, регуль DJI молчит при таком значении, при чуть большем (1190) есть вращение, но слышны щелчки т.е. что-то там с синхронизацией , при значении 1200 уже разницы не заметно в поведении регулей. Наза примерно 1190 думаю держит при настройке в среднее положение, т.к. когда-то давно были такие же щелчки с ней.

Anatoll

Кто нибудь реализовал подключение 7 канала NAZA на подвес Tarot?