DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Олег#

И даже если без всего включить
Чтото нагружает ее

Iguan

Добрый день
Столкнулся с проблемой
Naza v2 +dji моторы и регуляторы
При движении стиков в крайние левые положения наза не дает им дойти до крайних точек, тормозит на -800 примерно
на аппе крайние точки менял, подключал на этот канал крутилку, другую аппу-все равно не идет
До этого на старой аппе работало, а после подулючения новой перестало
А теперь и на старой не хочет

Олег#

подскажите
будит ли работать подвес Zenmuse_H3_2D
без подключение к назе

Iguan
Iguan:

Добрый день
Столкнулся с проблемой
Naza v2 +dji моторы и регуляторы
При движении стиков в крайние левые положения наза не дает им дойти до крайних точек, тормозит на -800 примерно
на аппе крайние точки менял, подключал на этот канал крутилку, другую аппу-все равно не идет
До этого на старой аппе работало, а после подулючения новой перестало
А теперь и на старой не хочет

В итоге разобрался методом тыка. Судя по всему при обновлении прошивки в назе была подключена аппа и в назе в нулевые попали какие-то левые настрйоки с аппы.
выключил аппу, обновился до 4 версии. Все ок
Спасибо за помощь =)

Creator991

Коллеги помогите, опредилиться с причиной краша коптера. Квадрик клон F450 стоит naza 2, установленно все по инструкции, дома и во дворе летал нормально, сегодня в поле выехал проверить различные режимы и полетать по ФПВ. Вылетал 3 АКБ все было хорошо, поставил 4 АКБ, подождал пока спутники поймает и полетел, на высоте 1,5-2 метра квадр резко просел на левую сторону (как будто мотор вырубился) и упал, подобрал я его (минус один луч) пропы целые моторы все работают, телеметрия показывает 10 спутников. Что могло произойти? грешу на GPS антену, я ее на 2 ром полете немного переклеил в право повернул чтоб квадр не тыщило влевую сторону. Может на холоде (у нас сегодня -5) антена отклеилась? Что будет если отклеиться антена, как поведет себя коптер?

Олег#
Creator991:

Что будет если отклеиться антена, как поведет себя коптер

тоже интересен этот вопрос

alezz
Creator991:

Коллеги помогите, опредилиться с причиной краша коптера.

скорее всего срыв синхронизации на регуляторе, так что наверное проблема в нем. Если бы оторвался GPS вряд-ли бы это привело к кувырку, пропадание самого gps вообще мало критично (будет вести себя как в обычном atti) а вот компас резко крутануть… Наверное тоже не страшно, компас ведь только на направление движения влияет но не на удержание горизонта

Creator991
alezz:

срыв синхронизации на регуляторе

а как можно этого избежать? регуляторы с rctimera прошитые simonk.

websid

У меня было такое 2 раза. После первого раза перебрал и перепроверил всё, но ничего подозрительного не нашел. Да и искать было сложно, т.к. упал с высоты 15 метров. Упал так, словно вырубилось пару движков… или крутанулись пару на полную мощность. В общем, резко набок завалился и рухнул. Второй раз упал с 2 метров с теми же симптомами. В промежутках летал много и далеко и без проблем. Сейчас грешу на rctime ESC 30A SK и собираюсь менять на DJI 30A. Жду пока приедут.

Creator991
websid:

грешу на rctime ESC 30A SK

вот и у меня такие же стоят! как проверить что регулятор глючит?

Bluebird
Creator991:

а как можно этого избежать? регуляторы с rctimera прошитые simonk.

Есть два пути:

  1. выбросить регуляторы РЦтаймера, и никогда их не покупать. Потому что это те же самые Плюши, в которых нет кварца и частота работы процессора зависит от температуры - станет холоднее, проц на другой частоте работает вплоть до срыва синхры или остановки регулятора. Что вместо них? Регуляторы Блюсериес с ХК - проверенные перепроверенные и работающие на частоте 16 кГЦ, или другие с кварцем на борту. Как отличить - смотрите в профильных темах, читайте.
  2. В этой ветке есть тема про перепрошивку регуляторов. Там можно нарыть прошивку рассчитанную для регулей серии Плюш и им подобных - на частоту 8 Кгц (хотя можно нарыть в репозитории Симонка тоже). Из-за того что на борту у таких регуляторов кварца нет, их заставлюят работать на частоте 16, а они не могут так 😉 Вот и попробовали сделать спец прошивку на 8 кГц. С ней некоторые регуляторы становятся более - менее нормальными и работают более - менее надежно. Но зависит это от честности производителя, какие компоненты он использовал и насколько точно “передрал” плату.
    Лично я повозившись с плюшеподобными, натерпелся и понял что лучше плюшевые игрушки чем регуляторы плюш 😉. Прикупил Блюсериес и рад как слон, да и не я один;)
    Есть статья про перепрошивку, надеюсь поможет кто решит окунуться.
    А дальше выбирать Вам.
Creator991

www.rctimer.com/product_850.html
а что скажите на счет вот этих регулей, в них вроде кварц присутствует “6. Using a dedicated multi-copter program tgy_debug, and the master chip with high stability crystal oscillator, making the motor control to more precise.”

alezz
Creator991:

вот и у меня такие же стоят! как проверить что регулятор глючит?

методом проб и ошибок, больше ни как. Белые рцтаймеры 100% г…, оранжевые вроде летают но с переменным успехом. А вообще бери африканцев с НК и не морочь себе голову 😃

so_an

Собрал уж заказ на ХК, но там какой-то аврал случился, решил пока вернуть деньги. И тут меня осенило, что всё это к лучшему, что можно купить нормальный аппарат, а не китайскую побрякушку.
Погуглив, да почитав, наткнулся на сию ветку… И на эту вот фразу:

Рики:

данный набор можно купить за 720 у.е.

Речь шла об этом
А можно немного подробностей, где сие можно за такую сладкую сумму приобрести?

Олег#
so_an:

Речь шла об

я вот такой и купил и если вы считаете что этот набор можно купить за 720 то флаг вам в руки

на видео выше именно он

so_an
Олег#:

за 720 то флаг вам в руки

С флагом, конечно, веселее, но всё ж для начала хотелось бы увидеть, что Рики ответит по этому поводу. =)
А так, даже за 950 енотов вполне убойная конфигурация.

Bluebird
Creator991:

а что скажите на счет вот этих регулей

Тезка 😉, я же все сказал. Такие не щупал - ничего не скажу.

Creator991
Bluebird:

Такие не щупал - ничего не скажу.

и за это спасибо, просто уже заказаны и в дороге.

Bluebird
Creator991:

и за это спасибо, просто уже заказаны и в дороге.

Ох… экстремально. Хоть бы почитали ветку про перепрошивку, там отзывов много по части разных регуляторов. У РЦтаймера дешевые и хорошие моторки, не все правда, а регуляторов у них нормальных нет.
Ваши внешне похожи на родные от ДЖИ. Если окажется что проц внутри не Атмега - знач точно копия родных, или продукция одно и того же кооператива дядюшки Дзяо.