DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

ssilk
ilka:

если хоть один красный мигает , то лучше воздержатся от полётов ?

Не обязательно так… Воздерживаться от полета надо при сильном порывистом ветре, особенно если есть препятствия… А при одном красном, всего лишь будет неуверенно держать позицию, на полеты это никак не влияет…

ilka:

слишком мягкой подушке в 5мм

Да, это много… Лучше всего клеить на штатный кусок скотча, который в комплекте. Я приклеиваю на две полоски вспененного скотча, спереди и сзади, шириной 3 мм и толщиной 0.5 мм.

jetset

В чём причина флайэвеев, может кто в курсе статистики НАЗЫ? Какие превентивные меры могут спасти: калибровка компаса… У меня вообще режим мануал не заведён, пользую только атти и ЖПС атти, думаете стоит и мануал завести? Кстати коптер себя не совсем понятно иногда ведёт: сразу после взлёта начинает немного гулять, потом видимо компас исправляет ошибки и аппарат держит точку более-менее. Иногда при движении вперёд гексу начинает тянуть вправо, но после некоторого руления уводить перестаёт

ssilk
jetset:

В чём причина флайэвеев

В основном, проблемы с компасом… Некалиброван, неровно установлен и так далее…

jetset:

думаете стоит и мануал завести?

Обязательно, пригодится не только для калибровки, но и для решения всяких экстраординарных ситуаций…

jetset:

сразу после взлёта начинает немного гулять, потом видимо компас исправляет ошибки и аппарат держит точку более-менее. Иногда при движении вперёд гексу начинает тянуть вправо, но после некоторого руления уводить перестаёт

Обычно такое бывает только в режиме ЖПС, что, как бы, намекает на проблемы со спутниками в данный момент… Чаще всего помогает посадка и переподключение батареи…

ctakah

Перед взлетом выдержать как коньяк-минуты 3 😃 А лучше 5 мин.Я так и делаю,подключаю коптер,пока он стоит отмигивается я разворачиваю бортовой комплекс,расставляю репитеры,кресло-качалку 😃 тяну проводку по периметру 😃

ssilk

Маловато будет… Для успешного полета еще противотанковый ров надо…) Еще спираль Бруно и свето-шумовые растяжки…) Ну и парочку Панцырей, зону полетов охранять…)

jetset
ssilk:

всяких экстраординарных ситуаций…

у меня есть опасения что эти самые ситуации и случатся, если я в мануал переключу. На сколько я понимаю, аппарат в этом режиме сам горизонт не держит?

ssilk
jetset:

На сколько я понимаю, аппарат в этом режиме сам горизонт не держит?

В идеале, если в него переключиться из стаба, то некоторое время держит, только дрейфует куда нибудь… Главное неудобство там, что коптер сам не возвращается в горизонт, ручками надо… А так, ничего страшного в нем нет…

ilka
ssilk:

Не обязательно так… Воздерживаться от полета надо при сильном порывистом ветре, особенно если есть препятствия… А при одном красном, всего лишь будет неуверенно держать позицию, на полеты это никак не влияет…

Понял !
Плавала высота, ±0,3 метра, это: спутники и порывистый сильный ветер ? Или может, что то со стиками по по каналу. Заметил , что в ассистенте при центральном положении газа 50% не показывает, курсор не красный как в остальных а черный. Я его регулировками на АППЕ подогнал в центр, что бы загорелся курсор красного цвета. Или это не нужно было?

ssilk:

Да, это много… Лучше всего клеить на штатный кусок скотча, который в комплекте. Я приклеиваю на две полоски вспененного скотча, спереди и сзади, шириной 3 мм и толщиной 0.5 мм.

Убрал подушку, сегодня посмотрю.

Как всегда большое спасибо за помощь и прямые доходчивые ответы !!!

jetset:

В чём причина флайэвеев

Вот вчера глянул понравилась, как парень доходчиво рассказывает свою версию по этому делу :

youtu.be/SPSjXDEzvNs?list=LL7dflfkoSxOIuI3l8RE_ldA

ssilk
ilka:

Плавала высота, ±0,3 метра

Это барометр… От ветра.

ilka:

Я его регулировками на АППЕ подогнал в центр

Вообще электроника не должна триммироваться, триммеры только для сервомашинок… Аппы у нас универсальные, для разных типов моделей, поэтому триммеры есть, но на мультикоптерах ими лучше не пользоваться… Сделайте калибровку стиков в ассистанте, предварительно вернув триммер в ноль. И, копите деньги на нормальную аппу…) Такую, например…

ilka
ssilk:

Это барометр… От ветра.

Спасибо ! Да сегодня не смотря на чуток пасмурное настроение погоды, только 6 спутников, но штиль, чуток не стабильно, а так очень даже замечательно полетал ! Все понял в ветер не летаю. А если будет 10 спутников видеть и Гейны поднять, по идее должен хорошо бороться с ветром ?

ssilk:

Сделайте калибровку стиков в ассистанте

Конечно я ее делал и не раз, но в 50% газа всегда чуток в левой стороне ( не загорается) но , как я говорил после небольшого тримера все отлично. Еще понаблюдаю за поведением коптера. Я ослабил пружинку на левом стике, что бы все время в 50% газа, то есть удержание высоты. Очень мне это понравилось .

ssilk:

И, копите деньги на нормальную аппу…) Такую, например…

Спасибо за совет ! и ссылку, в роде не космические деньги. Мне Tararnis рекомендовали, как вообще чуть ли не чудо природы в хорошем смысле слова, тем более 16 каналов. 8 по s-bus и 8 обычных. Да дешевле в 2 раза, но ведь то же не копейки вроде 50 дол.

sanyok_amd
ssilk:

Сообщение от jetset
На сколько я понимаю, аппарат в этом режиме сам горизонт не держит?
В идеале, если в него переключиться из стаба, то некоторое время держит, только дрейфует куда нибудь… Главное неудобство там, что коптер сам не возвращается в горизонт, ручками надо… А так, ничего страшного в нем нет…

Ещё немаловажно помнить, что нет удержания высоты в мануале. Если коптер недогружен - поплывёт в облака, если перегружен - упадёт на землю. Придётся учиться постоянными подгазовками ловить квадр, так как привычное удержание высоты не работает.

FromHell

У меня супе-пупер вопрос! Что за наклейки (чёрные полоски) идут в комплекте с Назой? Куда их лепить? )

samsung
FromHell:

У меня супе-пупер вопрос!

Этот вопрос из цикла, а если жизнь на Марсе? 😃

FromHell
samsung:

Этот вопрос из цикла, а если жизнь на Марсе? 😃

Не, мне действительно интересен ответ ) Если кто забыл, там идёт лист, на котором есть 4 клеящиеся чёрные полоски. Каково их назначение? В интернете ответа не нашёл

samsung
FromHell:

Не, мне действительно интересен ответ )

Точное их предназначение, не знает никто, возможно даже сам DJI. 😃 Как вариант, этими полосками приклеивается кабель от GPS антенны к стойке кронштейна.

NFLS

полоски наклеиваются на компас сверху, для точной установки по направлению)

samsung
NFLS:

полоски наклеиваются на компас сверху,

Этот вариант тоже рассматривался. 😉

pinco

я тоже задавал такой вопрос
ответ не получил(((

ssilk

Георгий дал правильный ответ…) Всем смотреть клипы товарища alishanmao…)

John34

В этой теме еще не обсуждалось. Наклеил одну по центру крыши, вторую по центру компаса. Удобно целиться для первоначальной установки перед калибровкой. Это на тароте, а на штатной 450й раме куда наклеить не нашлось.

devv
FromHell:

Что за наклейки (чёрные полоски) идут в комплекте с Назой? Куда их лепить? )

А красный проводок из регуляторов обязательно выдергивать ?

samsung
ssilk:

Всем смотреть клипы товарища alishanmao…)

Думаю alishanmao к такому варианту тоже путем своих умозаключений пришел, и не является это абсолютной истиной, мне так вариант с приклеиванием кабеля больше нравится 😃 Не понимаю зачем вообще компас по полоскам устанавливать, если все равно придется потом его подстраивать, к тому же еще и полоски надо точно приклеить, а то ошибся с наклейкой полосок и толку от такого помощника никакого. У меня, да и всех моих знакомых с Назами, эти полоски так и остались лежать в пакетике, и ничего, с установкой компаса никто не промахнулся.

devv:

А красный проводок из регуляторов обязательно выдергивать ?

Из оригинальных регулей ничего выдергивать не надо.

devv
samsung:

Из оригинальных регулей ничего выдергивать не надо.

это был сарказм.
утомили сообщения про наклейку и красные проводки.

samsung
devv:

это был сарказм.

Ну Вы бы хотя бы смайлик что ли поставили, не у всех же так развито чувство юмора, и началось бы сейчас еще страниц на цать обсуждение, кому и куда чего вынуть и вставить. 😃